Помесячная оплата за ПО

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#61
87793:
Настоятельно рекомендую ознакомиться с вот этим обсуждением.

Не очень понял, "зачем?" ?

От этого альтернативные продукты лучше станут ?

[Удален]
#62
_SP_:

Я вообще против монополий, но как-то... опен сорсное... всё... как из жопы :(

Истину глаголишь!

Помню год 2004-2005 сколько крику-то было "еще немного", "еще чуть-чуть" и мол Линакс будет везде, станет мега дружественным, даже более чем МС, но прошло уже 10 лет, а чуда так и не произошло. Безусловно, Линукс стал в разы более дружественным, но, все таким же писанным программистами для программистов, таким, где установкой и настройкой звуковой карты можно званиматься вечно и так ее не настроить.

Ну и когда некоторые спецЫалисты начинают утверждать, что мол Гимп это тот же ФШ, становится воистину смешно! Пацаны, ёпырст, Лада это та же Бэха 😂😂😂

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#63
Dimitrias:
Истину глаголишь!

Помню год 2004-2005 сколько крику-то было "еще немного", "еще чуть-чуть" и мол Линакс будет везде, станет мега дружественным, даже более чем МС, но прошло уже 10 лет, а чуда так и не произошло. Безусловно, Линукс стал в разы более дружественным, но, все таким же писанным программистами для программистов, таким, где установкой и настройкой звуковой карты можно званиматься вечно и так ее не настроить.

Ну и когда некоторые спецЫалисты начинают утверждать, что мол Гимп это тот же ФШ, становится воистину смешно! Пацаны, ёпырст, Лада это та же Бэха 😂😂😂

Ну про линукс многим с самого начала было понятно, что чем быстрее развивается отрасль, тем меньше у него шансов. Есть же какие-то там стандарты, что производитель коммерческой ОС должен за определенное время до релиза документировать интерфейс, чтобы под него производители железа успели написать софт. Так что вот винда выходит и под нее уже есть драйвера под все - видео, звук, периферия. А с линуксом сплошные танцы с бубном, одно с другим конфликтует, с ума сойдешь пока сконфигуришь нормально. Причем раньше еще часто винду в глюках обвиняли и ругались, что падает часто, что каждые пол-года надо переставлять, а это гимор. Типа линукс годами работает и все отлично. Так опять же придумали просто образ со всем софтом заливать и всего делов-то. Впрочем, это уже так, история.

Про Ладу и Бэху очень в точку :)

Правда, тут опять же как - большинству людей для их потребностей хватит и велосипеда в лице paint-a, но при этом каждый второй просто обязан поставить ФШ, чтобы чувствовать себя человеком. И не важно, что он ничего там толком и сделать-то не может, зато все как у людей :) Впрочем, если задачи достаточно простые, типа там раз в месяц слегка обработать пару десятков картинок, то это как раз задача для гимпа. И я подозреваю, что им бы пользовалось большое количество человек, если бы просто про него знало.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
RokkoJ:
типа там раз в месяц слегка обработать пару десятков картинок, то это как раз задача для гимпа.

В кач-ве расширения кругозора. Для этого вполне подойдёт маленькая, быстрая, и бесплатная СМОТРЕЛКА Ирфан - и никаких гимпов и тем более ФШ не надо :) (она кстати, и плаги ФШ может "принять")

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#65
SeVlad:
В кач-ве расширения кругозора. Для этого вполне подойдёт маленькая, быстрая, и бесплатная СМОТРЕЛКА Ирфан - и никаких гимпов и тем более ФШ не надо :) (она кстати, и плаги ФШ может "принять")

Насколько помню, гимп вроде со слоями умеет работать, а ирфан нет. И в основном ирфан пользуют как просмотрщик графических файлов, а не как редактор.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
RokkoJ:
Насколько помню, гимп вроде со слоями умеет работать, а ирфан нет.

Так речь была о "слегка обработать пару десятков картинок". Т.е. я так понимаю - изменить цвет, размер, вырезать, нанести\удалить элементы, и тд.

На счёт слоёв не скажу, но вполне возможно это есть при установке соответствующих плагинов.

RokkoJ:
И в основном ирфан пользуют как просмотрщик графических файлов, а не как редактор.

Ну просмотрщику не мешает быть одновременно и редактором :) Я с давних пор только его и юзаю (когда под виндой был, да и сейчас под линухом переодически) как раз для "подредактировать" и особенно для "сжать" картинку. А в последних версиях в нём и более продвинутый редактор появился.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#67
SeVlad:
Так речь была о "слегка обработать пару десятков картинок". Т.е. я так понимаю - изменить цвет, размер, вырезать, нанести\удалить элементы, и тд.
На счёт слоёв не скажу, но вполне возможно это есть при установке соответствующих плагинов.

Ну скруглить углы и поставить ватермарк - это вроде слегка обработать, нет?

SeVlad:
Ну просмотрщику не мешает быть одновременно и редактором :) Я с давних пор только его и юзаю (когда под виндой был, да и сейчас под линухом переодически) как раз для "подредактировать" и особенно для "сжать" картинку. А в последних версиях в нём и более продвинутый редактор появился.

Да я тоже им пользуюсь, но вот как редактор не воспринимаю почему-то. Думаю, что как раз потому, что раньше там функционал был поменьше.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#68

Главная проблема в том, что люди даже Виндовса толком не знают, но знают, что им нужен Офис и Фотошоп.

90% заявлений, курсовых и хрен знает чего ещё, можно настучать вообще в ВордПаде, который входит в комплект Win XP (в 7 и 8 не знаю) - не надо ничего покупать или скачивать.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#69
RokkoJ:
документировать интерфейс, чтобы под него производители железа успели написать софт.
А с линуксом сплошные танцы с бубном, одно с другим конфликтует, с ума сойдешь пока сконфигуришь нормально.

Детей, беременных женщин и просто глупых к компьютеру подпускать нельзя. Понизили планку настолько, что теперь любой клоун может рассуждать о вещах, в которых ни на сантиметр не просекает, но мнение имеет.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#70
Scaryer:
Главная проблема в том, что люди даже Виндовса толком не знают, но знают, что им нужен Офис и Фотошоп.
90% заявлений, курсовых и хрен знает чего ещё, можно настучать вообще в ВордПаде, который входит в комплект Win XP (в 7 и 8 не знаю) - не надо ничего покупать или скачивать.

Есть такое. Плюс многолетняя привычка пользоваться пиратским софтом нахаляву.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий