Пятничный вброс: оплата заказа бедный/богатый

[Удален]
#151
Присущ:
У них одинаковые обязанности, вовремя и правильно доставит (подать) к столу.

Вы не в теме, у официанта гораздо больше обязанностей и требуемых знаний. :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#152
Масяня:
Вымогательство для курьера чаевых, как предлагает Присущ - считаю дурным тоном.

Я не предлагал, и согласен на 100% что это не правильно, потому в посте предложил концовки только как дополнение, если уж хочется хозяину так, но правильными эти концовки не считаю, потому и написал их отдельно и приглушенно.

А вот если без концовки, возможно тоже повлияет, и точно не дурной тон. Я надеюсь если вы меня не правильно поняли изначально, то сейчас поймете.

---------- Добавлено 10.03.2014 в 18:28 ----------

PZCrow:
Вы не в теме, у официанта гораздо больше обязанностей и требуемых знаний. :)

Я в теме, и меньше обязанностей, если доставщик быдло или тупик. В остальных случаях одинаково. Можете написать, что должен официант и не нужно достащику еды, или наоборот?, если они хотят чаевые получать по делу, а не по факту присутствия.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#153
Присущ:
Можете написать, что должен официант и не нужно достащик еды?

Доставщик еды советует что вам съесть?

Он разбирается в том что к чему подать?

В этикете?

В том сколько готовится блюдо?

Ему нужно помнить что когда подать чтобы оно не остыло?

И все это обслуживая минимум 3-5 столов?

Доставщику важно уметь носить тарелки по 4 на руку?

Знать все напитки в баре из чего и как они приготовлены?

Знать из чего приготовлено блюдо?

Знать какие приборы подают к блюдам?

И т.д. (я не официант, но работал барменом и видел)

Курьеры и доставщики хорошие и нужные ребята, но это низкоквалифицированная работа. Официант как профессия стоит выше.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#154
Присущ:
Можете написать, что должен официант и не нужно достащику еды, или наоборот?, если они хотят чаевые получать по делу, а не по факту присутствия.

Ну, как бы, речь вообще о курьерах, а не только о тех, кто пиццу привозит.

А так-то официант должен принять заказ, посоветовать что заказать при надобности, знать состав блюд - передать пожелания заказчика повару, потом от повара готовый заказ принести заказчику.

А курьер получает коробку на складе и бумажку с адресом - коробку отвез, бабки получил. Всё.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#155
PZCrow:
  • Доставщик еды советует что вам съесть?
  • Он разбирается в том что к чему подать?
  • В этикете?
  • В том сколько готовится блюдо?
  • Ему нужно помнить что когда подать чтобы оно не остыло?
  • И все это обслуживая минимум 3-5 столов?
  • Доставщику важно уметь носить тарелки по 4 на руку?
  • Знать все напитки в баре из чего и как они приготовлены?
  • Знать из чего приготовлено блюдо?
  • Знать какие приборы подают к блюдам?
  • И т.д. (я не официант, но работал барменом и видел)


Курьеры и доставщики хорошие и нужные ребята, но это низкоквалифицированная работа. Официант как профессия стоит выше.
  • Советует тот, кто принимает заказ, в ресторанах когда много работы заказ принимает администратор втч
  • смотрите пункт 1
  • Я сказал выще, что ото не относится к быдло доставщикам, а только к тем кто рассчитывает на чаевые за хорошею работу, что подразумевает знание этикета
  • смотрите пункт 1
  • чтоб не остыло надо вовремя подавать, что зависет не только от него но и от в целом работы заведения
  • неважно сколько обслуживается, важно как
  • было выделено правильно, а не только вовремя
  • смотрите пункт 1
  • смотрите пункт 1
  • должен знать, если работает в этой сфере и хочет получать чаевые по делу, а не по факту

Вы видимо из числа тех, кто считает, что официанту платят чай за его наличие. Я из числа тех, кто не даст чай, если капучино будет подано позже чем через минуту + как попросили и сахар будет кусковый или пенка не достаточно плотной.

---------- Добавлено 10.03.2014 в 18:48 ----------

Масяня:
А курьер получает коробку на складе и бумажку с адресом - коробку отвез, бабки получил. Всё.

В большинстве случаев так, и ели сам доставщик считает также, что это все его обязанности, то и чай ему не за что. Ябы еще штрафовал, если доставка будет позже, чем указал приемщик.

[Удален]
#156
Присущ:
  • Советует тот, кто принимает заказ, в ресторанах когда много работы заказ принимает администратор втч
  • смотрите пункт 1
  • Я сказал выще, что ото не относится к быдло доставщикам, а только к тем кто рассчитывает на чаевые за хорошею работу, что подразумевает знание этикета
  • смотрите пункт 1
  • чтоб не остыло надо вовремя подавать, что зависет не только от него но и от в целом работы заведения
  • неважно сколько обслуживается, важно как
  • было выделено правильно, а не только вовремя
  • смотрите пункт 1
  • смотрите пункт 1
  • должен знать, если работает в этой сфере и хочет получать чаевые по делу, а не по факту


Вы видимо из числа тех, кто считает, что официанту платят чай за его наличие. Я из числа тех, кто не даст чай, если капучино будет подано позже чем через минуту как попросили и сахар будет кусковый.

Официанту платят чай когда вы уходите из заведения довольным. :)

Судя по тому что вы написали вы понятия не имеете о их работе.

Общего у них только то что это услуги по сути.

Или может работе курьеров обучают?

И кстати любой официант может выполнять курьерские обязанности, но далеко не каждый курьер (если он до этого не работал) сможет отработать денек официантом. ;)

---------- Добавлено 10.03.2014 в 18:55 ----------

Присущ:
Ябы еще штрафовал, если доставка будет позже, чем указал приемщик.

А вы в своем магазине штрафуете?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#157
PZCrow:
Официанту платят чай когда вы уходите из заведения довольным. :)

Довольный я могу уйти потому, что встретил друзей, а чай он получит если будет работать безупречно сам и все остальные от кого зависит уровень заведения.

Да и то, что вы описали, все реже встречается в ресторанах после начала кризиса. Все чаще их надо звать, все чаще они не знают, как подается даже водка ( а ели знают то не удосуживаются), не говоря уж о блюдах, все чаще официанты даже в ресторанах напоминают тех доставщиков, которых вы описываете, которым вручили блюдо - он принес. Не ругают нынче поваров, что не вписываются в регламент приготовления, тем самым подставляя официанты и себя, после чего ругают людей, что те стали жадными.

---------- Добавлено 10.03.2014 в 19:00 ----------

PZCrow:
А вы в своем магазине штрафуете?

В магазине где у меня доля, штраф за 1 минуту опоздания на работу - 20 рублей. И не важно какая авария и где случилось.

[Удален]
#158
Присущ:

В магазине где у меня доля, штраф за 1 минуту опоздания на работу - 20 рублей. И не важно какая авария и где случилось.

То-есть курьеров у вас нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#159
PZCrow:
То-есть курьеров у вас нет?

То есть отправки по заказам через интернет осуществляют транспортно экспедиционные компании. К которым клиент может предъявить претензии, если те в чем либо виновны.

[Удален]
#160
Присущ:

Да и то, что вы описали, все реже встречается в ресторанах после начала кризиса. Все чаще их надо звать, все чаще они не знают, как подается даже водка ( а ели знают то не удосуживаются), не говоря уж о блюдах, все чаще официанты даже в ресторанах напоминают тех доставщиков, которых вы описываете, которым вручили блюдо - он принес. Не ругают нынче поваров, что не вписываются в регламент приготовления, тем самым подставляя официанты и себя, после чего ругают людей, что те стали жадными.

Вы конечно извините, но видимо вы сами выбираете такие заведения.

Возможно в вашем регионе отсутствуют нормальные заведения, но в моем районе я не наблюдаю резкого ухудшения качества. Некоторые заведения даже приятно удивляют развиваясь в лучшую сторону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий