В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 4

E
На сайте с 11.06.2013
Offline
58
#341
burunduk:
потому что если бы вы продавали конкретные товары/услуги, вас интересовали только продажи, а не не объём работ по сайту ;)
burunduk:
для этого нужно быть специалистом, а объяснять клиентам, почему нужно делать именно так, а не иначе - дело абсолютно неблагодарное и бесполезно ;)

При всем уважении, категорически не согласен! Объясню почему...

1. Позиции в плюс, трафик в плюс, продажи растут, бюджет на продвижение растет. Все занимаются своими делами, один торгует, другой получает оплаченные счета.

2. Приходит в межсезонье зоопарк, клиент теряет 30% трафика и начинает задавать вопросы. Сеошник толком ничего объяснить не может, но зато могут объяснить ютуб или searchengines.ru.

А если бюджет который тратился на продвижение позволяет заказывать аудиты с выездом раз в день?

А далее уже приезжает владелец веб студии и пытается объяснить про зоопарк, как и что произошло, и что можем работать бесплатно и почему на сайте есть не оптимизированный контент.

Но уже все рассказали другие.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#342
Я только учусь:
За ту работу которую я делаю сам, я готов платить и 10 и 20 и 50 тыс. просто абонентки. За то что человек ежедневно анализирует, вносит правки, подбирает площадки не по тицу, а по моей целевой аудитории. И я просто хочу чтобы человек не говорил мне - у тебя будет все хорошо через пол года. Я хочу видеть его работу ежедневно. А вот тут самая большая проблема. Все с кем мне приходилось встречаться могут красиво рассказать, но работать ежедневно не просто не могут.

А как вы ищете исполнителей? И вообще ищете или общаетесь только с теми, кто вас сам найдет? Если вы хорошо представляете, что вам нужно, то, на мой взгляд, найти человека, который будет делать оговоренные работы не так уж и сложно. Вопрос только в том насколько вы готовы адекватно оплачивать его работу. А судя по тому, что вы оцениваете ежедневную работу с вашим сайтом аж от 10 тыс., вы не очень готовы платить.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#343
dlyanachalas:
Снятие ссылок = ссылки были неестественны, значит сайт понижаем.

Один из "800 факторов", при этом абсолютно "не ссылочный"

+1. Гуглу сами же обосравшиеся сеошники и помогли обучить алгоритм определение покупных ссылок и прочих манипуляций. Каттс отличный психолог. Делаем вброс про ссылки и куча идиотов по всему миру начинают не только снимать ссылки, но и сами же информируют об этом Гугл.

В итоге получилось так, что те, кто начал подмахивать Гуглу и следовать всем его бредовым указаниям и те, кто ничего не делал - результат один и тот же. Гугл красиво развел. С Яндексом похоже намечается нечто подобное.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#344

Ну не могу понять, как яндекс находясь в вакууме сможет определять качество сайта в коммерческой тематике. Если дать по тв рекламу сотни тем будут естественных отзывов по товару. Неужели это теперь будет идти побоку.? Любой более менее белый проект зарегенный в 2 гисе получают дополнительнве ссылки и в других справочниках. Даже есть пример бесплатного обзора с обратками на сайт. И это все естественный процесс для сайта. Может всетаки речь идет про прямые сео ссылки. А текстовые ссылки оставят?

ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#345
saykel:
Ну не могу понять, как яндекс находясь в вакууме сможет определять качество сайта в коммерческой тематике.

а не факт, что ему это в принципе надо.

для того, чтобы зарабатывать денежку им нужно создать лишь видимость приличия

пишу классные статьи - в личку пожалуйста
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#346
forfun:
всяко это модный вид деятельности и можно почувствовать себя важным таким...

Об том и речь. Что вообще можно сказать про полтора десятка лет назад даже не сформировавшееся, а просто возникшее направление IT? В котором не то, что специалистов, а направлений чётких толком нету, один хаос из на пробу принимаемых в работу методов, типа PR, траста, матрикснетов и прочего (якобы глобально контролируемого и потому не накручиваемого - это был хинт) поведенческого.

Зато гуру - выше эверестов.

Квинтус:
впечатление, что DiAksID и jorevo очень сильно завидуют тем оптимизаторам, кто успешно продвигает сайты в ТОП и получает за это абонентскую плат

Дело не в успешности продвижения (получается - и слава ссылочному).

Дело в том, что никто из них не понимает, почему у них что-то получается. И речь может идти, соответственно, не об успехе, а банальных случайных совпадениях.

G00DMAN:
активно пишет

А ссылочку дать?

Чего сейчас сеошникам делать-то, кстати?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#347
юни:
Чего сейчас сеошникам делать-то, кстати?

если до сих пор все яйца в одной корзинке, то найти другие корзинки (которых в нете полно) и разложить по ним.

Например у меня 70 - 80 процентов доходов с SEO, я так привык к этому что уже обленился.

Хрена работать, когда мои роботы почти всю работу делают за меня. Планирую сделать так, чтобы доля SEO доходов была не более 30 процентов не за счет снижения SEO, а за счет увеличения интереса к другим нишам, и без разницы понты это у Яндекса или не понты.

Зависеть от чего-то одного плохо.

P.S. Ссылки не снимал и не собираюсь 😂

[Удален]
#348

Evgenkas, хотите верьте, хотите нет, но мой опыт подсказывает обратное.

а именно, вы либо доверяете оптимизатору, как хирургу при операции, либо нет. если нет - вы не сможете работать :)

[Удален]
#349
юни:
Дело в том, что никто из них не понимает, почему у них что-то получается.

Юни, ну я думаю америки не открою, сказав, что многое сейчас упирается в пресловутые ПФ. Будут посетители, будет расти ПФ (ну если сайт нормальный), будут расти позиции, будет расти посещаемость, будет расти ПФ и так по кругу. А откуда взять посетителей, что бы у ПС появились какие то данные для анализа ПФ? Казалось бы замкнутый круг... ан нет. Яндексоиды не зря ж заявили, что продвижение сайта в интернете не должно быть быстрее продвижения в офлайне. Так что велкам в альтернативные методы добычи траффика: баннеры на профильных сайтах, доски объявлений, форумы, социалки и конечно же контекст. А всё это требует глубокого погружения в тему, соответственно кучу времени и приличного кол-ва клиентских денег, как компенсации за затраченное время на погружение в тему и собственно проплаты за контекст, банеры и пр. платную рекламу. Ещё год-полтора назад задача наработки ПФ достаточно просто решалось сервисами, запрещенными к упоминанию всуе. Но то ли Яндекс поумнел, то ли я стремительно деградирую - в последнее эффекта не особо заметно. Я наверное, да даже наверняка, далеко не самый лучший продвигатор в мире ) но вот как то так получается, что пока на сайт не начнутся переходы реальных посетителей, то никакие ссылки не работают, хоть обставься их со всех волшебных сервисов. (всё сказанное в основном касается новорожденных сайтов, для старых сайтов с хоть каким то трафиком картина несколько другая)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#350

У меня на новых СДЛ больше всего трафика дает фейсбук

Причем раскрутка моментальная, сайт может в первый же день получить кило уников

И зачем сне тогда нужны ПС, которые только нагружают сайт своими ботами?

Вангую что через 10 лет ПС вымрут как динозавры, а люди будут искать через социалки

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий