Клиент: я хочу понимать на что тратятся мои деньги?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#61
Nekada:
Сломать там ему или сжечь чего-нибудь немножко.

И про тематический домен не забываем.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#62
Nekada:
ЗЫ. А еще я щетаю, что как-то надо с тем менеджером по-пацански разобраться.

Даже если менеджер жинка?)

Мультур..
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#63
serjoo:
Даже если менеджер жинка?

Не.. в исходных условиях было задано, что он мужик.

Поэтому его - можно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#64

Предлагаю открыть первое сео-коллекторское агентство "У Некады". Тематический домен имеется.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
Клиент: я хочу понимать на что тратятся мои деньги?

на покер, виски и шлюх. еще и не хватает!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#66
Sim:
Предлагаю открыть первое сео-коллекторское агентство "У Некады".

Давай в доле. Это хорошее предложение.

Не то что упаковка. Че там на ней заработаешь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67
Nekada:
Давай в доле. Это хорошее предложение.
Не то что упаковка. Че там на ней заработаешь.

На упаковке бизнеса под представления заказчиков как раз и заработаем. Маркетолог нужен?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#68
Слава Шевцов:
Маркетолог

Подозреваю, что Борисович с них и начнет... 🙄

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#69
Shepel:
Доброго здоровья!

Вступление: Я 3 года работаю с этим клиентом, за это время были и провалы и взлеты, касательно продвижения. Сейчас сайт в нормальном полете, звонки есть, но конечно клиент хочет больше.

Дело случая: Естественно, клиенту несколько раз в день звонят менеджеры, которые предлагают услуги про продвижению сайтов. И вот один менеджер оказался настоящим профессионалом своего дело, который пригласил клиента на встречу и рассказал ему что я из 35000 рублей бюджета трачу на ссылки 2-3 тысячи, остальное кладу в карман.

Звонок: Звонит мне поздним вечером клиент, подвыпивший, и говорит - всё что происходит по продвижению никуда не годиться, нужно переходить на уровень выше! Я не доволен результатом. И предлагает мне следующее: я делаю ему ежемесячный отчет, самый подробный какой может быть, куда потрачены деньги, а он, в свою очередь, платит мне зарплату ежемесячно.

Правда: из этих 35000 рублей я брал свою комиссию 10-15 тыс. в месяц, сумму комиссии он не знает. Сайт в находится в топ-10, но непостоянно, довольно часто сайт выпадает на вторую страницу Яндекса, затем возвращается.

Мнение: я считаю, что если сайт в 10-ке, звонки идут, то не нужно меня нагружать унылой работой по составлению отчетов о потраченных средствах. Делать этого вообще не хочу. С клиентом нужно договориться, а то он меня вором считать будет, что посоветуете?

Вопросы: Как вы составляете подобные отчеты? На какую зарплату договариваться посоветуете? Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации?

1. Для региональных клиентов (бюджеты до 30 тыс. в месяц) - ежемесячный отчет по позициям + выгрузка за весь период. Обязательно не поленится написать два абзаца аналитического текста в виде вывода - например "в этом месяце из 30 ключей в Яндекс удалось загнать 29 ключей в топ 10" - писать в таком духе, сравнивая позиции за прошлый месяц с текущим.

2. Для региональных "крутых" клиентов (бюджеты 30-100 тыс. в месяц) - заранее обговаривается работа в белую, т.е. полный листинг ссылок с ценами (ранее практиковал скрины, сейчас гостевые доступы). За работу оптимизатору тоже обговаривается индивидуально, обычно эта сумма в пределах 30-50% от бюджета. Для порталов 50% так как приходится постоянно работать с новыми страницами.

3. Клиенты их Москвы и МО - из моего опыта: если вы как исполнитель для другой веб студии, то приходится в отчет вносить каждый свой шаг, а вознаграждение бывает разным, т.к. например, приходится на 50 тыс. продвигать 30 запросов, все что останется от этой суммы достается оптимизатору - поэтому иногда выходит не совсем то, что хочется. Из этого следует, что нужно работать с клиентом из М и МО напрямую используя пункты 1 или 2 и дополняя подробным отчётом по трафику из гугл аналитики – там такое любят.

S
На сайте с 03.09.2012
Offline
12
#70
SeoPlus:
Короче я советую ТС просто послать такого клиента. У меня бло таких парочку бомжей , которые хотят платить 10к и надоедают целыми сутками и еще хотят отчет по затратам и что делали. Норм клиент платит , смотрит на результат , на продажи. Нет результата меняет исполнителя.

В том то и дело, клиент мне предъявляет что ему названивают одни менеджеры по продажам и нищие, с которых не заработаешь, а все хорошие, богатые клиенты уходят к другим.

Я тоже склоняюсь быть с ним жестким, скажу не нравиться - аривидерчи, а то он как пластилинового меня и дальше гнуть будет.

Nekada:
А вы в таком случае кто?

Пока продвигался один из сайтов, я указал в контактной информации свой телефон, чтобы клиент впустую не платил за Манго Офис. Мне периодически звонили менеджеры по продажам, предлагали продвинуть сайт, 95% из них могут рассказать о стоимости продвижения и сроках продвижения, и то, как написано в памятке.

А этот клиент отметал 3 года таких манагеров, и тут один достучался до него, мало того притащил к себе в офис. Я считаю его большим молодцом за умения общаться и продавать и конченной сукой за то что он меня оклеветал.

Кстати, т.к. клиент ничего не понимал, домен зарегистрирован на частное лицо, а именно на моё))) Так что если сильно меня огорчить то может вообще без сайта остаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий