Клиент: я хочу понимать на что тратятся мои деньги?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#91
dimg:
superf, бизнесу нужны не позиции и не сайт сам по себе, бизнесу нужны клиенты

Чушь несусветная. Бизнесу нужно чисто бабло. А клиенты - да гори они огнем!

Отдельный вопрос - что нужно маркетологам.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#92

еще лучше вопрос - что нужно маркетологам, над которыми начальник - директор по маркетингу

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#93
Sim:
Чушь несусветная. Бизнесу нужно чисто бабло. А клиенты - да гори они огнем!

Отдельный вопрос - что нужно маркетологам.

Сдается мне, что это как раз им нужны цифры, графики и отчеты..

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#94
RokkoJ:
Сдается мне, что это как раз им нужны цифры, графики и отчеты..

И любовь. Не забываем про любовь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#95
Lisa:
еще лучше вопрос - что нужно маркетологам, над которыми начальник - директор по маркетингу

А зачем в компании два маркетолога?

P.S. Как-то разговорился с парой ведущих маркетологов страны. Они утверждали, что в компании не нужен ни один маркетолог, если только это не что-то крупное типа Балтики, Яндекса и тд. - там один может и понадобиться.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#96
Слава Шевцов:
А зачем в компании два маркетолога?

Чтобы сувенирную продукцию заказывать. Ну, и над сеошником глумиться.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#97
RokkoJ:
это как раз им нужны цифры, графики и отчеты..
Sim:
и над сеошником глумиться.

К двадцатой странице смысл будет найден

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#98
RokkoJ:
Кстати, а почему бы вообще не выяснить, какие условия готов предложить клиент по зарплате и что он за это хочет получить взамен?

По какой зарплате? ТС разве работает у него? Чисто партнёрские отношения, они на равных.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#99

Т.е. ТС приезжает на своем авто в ремонт и говорит - надо починить, забирают машину и говорят с Вас 50000 руб. Какая реакция будет?

Тоже самое и здесь. За что клиент Вам платит(плевать сколько Вы кладете к себе в карман)? За какое продвижение? Делайте отчет, только спросите, что в него должно входить(трафик, позиции и т.д.), если этого нет, то Ваш косяк. Вы обязаны как профессионал отслеживать необходимые показатели, если этого не делали, то вопрос к Вам, что Вы продвигали?

Может дело не в том, что Вы ссылки покупали, может клиент работал с сайтом, наполнял его, работал с ним и за счет этого позиции вылезли, может быть случайно, но вылезли и Вы здесь не при чем?

Я как клиент работал и с фрилансером и с сео-конторой. С фрилансером было все ок, договорились, что есть фикс, в него входит такие то работы каждый месяц и отчет раз в месяц по позициям. СЕО-контора выдавала огромный отчет в котором много воды, были запрошены отчеты по ссылкам и т.д., в итоге были посланы, посещаемость не изменилась.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#100

odbs, чушь пишете. Никто не против предоставлять отчет по позициям.

Не помню писал ли ТС впрямую об этом, но клиент о позициях знал и был доволен, пока ушлый продажник не напел ему в уши, что он типа может получить за те же деньги намного больше. И ссылок типа на него мало стоит, и работу делают только часть (ну как же, не продвигают в твиттере!! Ай-яй-яй).

И тут клиентом обуяла жадность, он решил, что ТС на нем наживается и теперь ищет повод сократить расходы. Для этого ему и понадобился полный расклад по деньгам.

Естественно, что расходы ТС, которые не связаны напрямую с сайтом, он в расчет не принимет - свет, коммуналку, амортизацию оборудования, налоги, т.е. все, что обязан предоставить работодатель работнику или в виде накладных расходов, что включает в договор любая компания, помимо временных затрат сотрудников на работу с сайтом.

Чушь несусветная. Бизнесу нужно чисто бабло. А клиенты - да гори они огнем!

Sim, абсолютно тоже самое может сказать оптимизатор. :) Лично я бы с удовольствием послал всех клиентов с их сайтами и желаниями в одно место и занимался тем, что мне нравится.

Но поскольку деньги платят только клиенты, то бизнесу нужны клиенты, а не позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий