Сотрудники-будущие конкуренты

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#51
Четверьг:

Barlog, вы предприниматель? Работаете на себя?

7 лет как уволился с последней работы по найму и работаю на себя. бизнес на интернет-магазинах.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#52
Barlog:
работаю на себя

И что, неужели для вас прибыль в 200 тр это несерьезно и не считаете за бизнес?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#53
Четверьг:
Вообще, это конечно правильно.
Просто это я всё парюсь: по телефону стараюсь отвечать сам, т.к. когда отвечаю я, то я даю грамотную констультацию, предлагаю альтернативы и тд. Т.е. у меня покупают. Девочка на телефоне это сделает не так. Но это, в конце концов, вопрос решаемый. Просто это у меня тараканы в голове свои, и очень я завишу от своего бизнеса, вот и ношусь с ним как с грудным дитём.
Но поэтому у меня и торговля есть и косяков почти нет, покупатели довольны и возвращаются, что я очень ответственно ко всему подхожу, к каждой мелочи.

Super ZaZa, вы собственник бизнеса?

На самом деле знакомая ситуация. Порой захожу в офис, слышу как общаются манагеры по телефону и думаю про себя: - как то плохо он объяснил, я бы рассказал лучше.

Действительно у манагеров нет той заинтересованности, которая есть у вас и по этому они не будут работать так как вы.

Но, если вы сами отвечаете на звонки, то должны знать, что порой вы и так, и эдак покупателю все разжовываете, а он грит спасибо и вешает трубку. На самом деле те кто хотят купить - купят, а те кто не готовы (а таких достаточно), не закажут ничего, как вы их не консультируете. По этой причине ваши супер-консультации дадут как максимум 5% прирост, который вы даже и не заметите.

Вы просто тратите время отвечая на звонки, биз от этого расти не будет! Вот предположим, я отказался от консультаций и направил все усилия на маркетинг и развитие. Сразу потерял 5%, но через пол года увеличил оборот на 50%, а через по еще на 50%. Видите разницу?

Бизнес нужно любить обязательно! Это совершенно правильно, иначе он не будет работать. Но все же от некоторых моментов "любви" нужно отказываться т.к. если вы будете "любить" все аспекты, то просто будете стоять на месте.

Да да, конечно собственник :)

---------- Добавлено 27.10.2013 в 18:39 ----------

Четверьг:
И что, неужели для вас прибыль в 200 тр это несерьезно и не считаете за бизнес?

200 - это все таки не 60, просто биз наверное должен приносить больше, чем вы могли бы зарабатывать работая на "дядю".

По мне, так 200 т.р. вполне вменяемые деньги даже для Москвы.

А вот 60 - это нормально для стартапа или хобби, ну или как баловство :)

Да и к вопросу о воровстве биза, вот я сечас подумал. Ну допустим я передал вам всю инфу по своему бизу и что дальше? Вам только для запуска полного аналога потребуется 4-4.5 млн руб. (товарные запасы, аренда, рабочие места, персонал, сайты+автоматизация) + около года времени, чтоб выйти на аналогичные объемы, да и то если оооочень повезет.

Откуда у наших манагеров такие средства? Им квартиру проадть?

А человек обладающий достойным мозгом и финансами у нас работать за 30-40 тыс не будет :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#54
Четверьг:
И что, неужели для вас прибыль в 200 тр это несерьезно и не считаете за бизнес?

да дело не в прибыли, бизнес может вообще довольно долго прибыли не приносить. взять Амазон, например. он многие годы работал в убыток. я говорю о том, что нужна сколь-нибудь оригинальная бизнес-схема. выше пример вам привели - маркет+серые телефоны. это не бизнес, это временно работающая хрень, пока школоты не понабежало или полицаи не замели.

взять мою структуру (сильно зависит от сезона):

руководитель (Я)

менеджеры (5-8 человек)

курьеры (4-6 человек)

водители (12-15 человек)

подсобные рабочие (5-6 человек)

текучка очень высокая, народ постоянно меняется. процесс обучения нового менеджера около 2-3 часов занимает, плюс потом пара дней втягивается в детали. за годы работы сменилась туча народу, но что они могут скопировать? да ничего. базу клиентов? поставщиков? сайт? да мне пофиг, не поможет это всё им. не в этом суть.

[Удален]
#55

Barlog, водители это курьеры на авто?

Вы на сезонные спросы ориентируетесь или круглый год работаете?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#56
Кэш:
Barlog, водители это курьеры на авто?

да

Кэш:

Вы на сезонные спросы ориентируетесь или круглый год работаете?

когда как. если есть настроение - могу весь год работать. в этом году решил отдохнуть, после 8 марта с мешком денег закрылся и только в ноябре открываюсь :)

[Удален]
#57
Barlog:
если есть настроение - могу весь год работать. в этом году решил отдохнуть, после 8 марта с мешком денег закрылся и только в ноябре открываюсь :)

Отличная схема работы, я вот так же хочу только с НГ по НГ :) Но пока не получается. Надо директ осваивать.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#58

Ну интересно, интересно.

Super ZaZa:
По этой причине ваши супер-консультации дадут как максимум 5% прирост, который вы даже и не заметите. Вот предположим, я отказался от консультаций и направил все усилия на маркетинг и развитие. Сразу потерял 5%, но через пол года увеличил оборот на 50%, а через по еще на 50%. Видите разницу?

Есть в этом здравая мысля, соглашусь.

Super ZaZa:
Но все же от некоторых моментов "любви" нужно отказываться т.к. если вы будете "любить" все аспекты, то просто будете стоять на месте.

Именно так и есть. Работаю уже не первый год. Как-бы все устраивает: продажи вроде нормальные, клиенты довольны, прибыль есть. Но стою на месте. Потенциал вижу, но реализовать не могу: занят текучкой. Уже писал, что даже в кино сходить не могу, в туалет в душ, в кровать- с телефоном.

Есть одно важное НО! Страх, что как начнешь развивать, начнутся косяки сотрудников, начнешь упускать какие-то моменты и в конце концов, вместо развития начнется упадок. Просто таких примеров перед глазами достаточно много. И у самого есть такой негативный опыт по одному из прежних бизнесов.

Понимаю, что это тараканы, но что есть, то есть. Надо с этим бороться.

---------- Добавлено 27.10.2013 в 20:45 ----------

Barlog:
когда как. если есть настроение - могу весь год работать. в этом году решил отдохнуть, после 8 марта с мешком денег закрылся и только в ноябре открываюсь

А как у вас так получается? Что, работаете, работаете, а потом можете резко не работать? У вас так просто сделать: открылся/закрылся?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#59
Четверьг:
Именно так и есть. Работаю уже не первый год. Как-бы все устраивает: продажи вроде нормальные, клиенты довольны, прибыль есть. Но стою на месте. Потенциал вижу, но реализовать не могу: занят текучкой. Уже писал, что даже в кино сходить не могу, в туалет в душ, в кровать- с телефоном.
Есть одно важное НО! Страх, что как начнешь развивать, начнутся косяки сотрудников, начнешь упускать какие-то моменты и в конце концов, вместо развития начнется упадок. Просто таких примеров перед глазами достаточно много. И у самого есть такой негативный опыт по одному из прежних бизнесов.
Понимаю, что это тараканы, но что есть, то есть. Надо с этим бороться.

Если вы попытаетесь выйти за уровень "семейного" бизнеса, то качество ваших услуг конечно пострадает. Но, это вполне нормально, и от этого вы никуда не денетесь, если хотите развиваться. Вы же сами не сможете обработать 50 заказов в день? Придется нанимать манагеров.

Цель бизнеса - это извлечение прибыли, и если вы хотите эту прибыль получать в большем размере, то придется прибегнуть к помощи наемной рабочей силы.

Вот смотрите, скажем вы сейчас получаете 20 заказов в день, все заказы обрабатываются и доставляются на 100%, все ваши покупатели довольны. Вы радуетесь своему детищу и 50 т.р., ваша душа удовлетворена положительными отзывами о работе.

Теперь другая ситуация. Вместо 20 заказов мы получаем 100, из них по разным причинам (плохие консультации, косяки доставки) сливатся 10%, из 90 доставленых заказов 9 клиентов остались недовольны. И что? В итоге мы получили не 50 т.р., а 150 т.р. и уйму свободного времени! И в кино сходить можно и даже покакать без телефона :) А забота о лояльности (чтоб были довольные клиенты) по большому счету вам ничего не дает, кроме "спасибо". Да и весь негатив будут сливать не в ваши уши, а в уши манагеров :) Качество услуг - не столь важно для ИМ разовых покупок, просто поддерживайте его на среднем уровне, этого достаточно.

В конечном итоге у вас есть 50 т.р. и нет времени, а у нас есть 150 т.р. и масса времени для дальнейшего развития.

Ну а если ваш биз начал приходить в упадок, то это скорее от вашей недооценки перспектив и от неверно расставленных вами приоритетов, а не от косяков манагеров.

И на счет любви, пример по аналогии: если мама черезмерно любит сына и во всем ему угождает, то несомненно у нее будет лучший сын, но только для нее самой. А когда он вырастит - то мы увидим "перелюбленного" мужика, который вообщем не мужик, а растение :) По этой причине - любить - это хорошо, но меру надо знать!

Вы же руководитель, вот и руководите, а не работайте. Иначе вы так и будете "рабочим", а не "руководителем". По сути, сейчас не вы управляете бизнесом, а он вами!

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#60
Четверьг:
Уже писал, что даже в кино сходить не могу, в туалет в душ, в кровать- с телефоном.

Начните с решения этой проблемы. Когда я начинал процесс (вместе с женой), то мы сразу установили правило - рабочий день длится с 10 до 18, все остальное - исключительно по желанию. И в это время мы на работе (хотя работали дома первые несколько месяцев), а до 10 и после 18 - нас нет. И телефон может хоть усраться самостоятельно, но нас нет. Помогло. Разделение личной жизни и бизнеса - это самая главная вещь, все остальное будет легче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий