Сотрудники-будущие конкуренты

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#41
Roman77:
Платит Бельгийская фирма, мы бельгийской фирме, а потом товар едет через Гамбург в Россию.

Аналогично. И все прекрасно идет в РФ.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#42
Четверьг:
Блин, да что у вас у всех за бизнесы-то?
Если для вас это не бизнес?
У вас есть свой ИМ?

У меня язык не поварачивается назвать бизнесменом человека, который зарабатывает 50-70 т.р. в мес. Интернет-магазин который приносит владельцу такие деньги - это скорее баловство или стартап. Уводить в таком бизнесе просто нечего.

Конечно есть, иначе я бы не писал.

Четверьг:


У вас у всех объем и масштаб как у юлмарата или сотмаркета?

Естественно нет, это я для контраста написал :)

Но в любом случае, если вы живете в Москве, то ваш биз должен приносить явно более 100-150 т.р., иначе смысл его "увода" теряется.

[Удален]
#43
Roman77:
у нас для таких случаев есть филиал в Бельгии, который покупает для Европы.
Платит Бельгийская фирма, мы бельгийской фирме, а потом товар едет через Гамбург в Россию.
И фабрика понимает что что-то не так, но перед партнёрами чиста - товар продаёт в Бельгию, все доки может показать разозлённым русским "эксклюзивщикам"

Есть такой момент, но у меня товар номерной, и по серийнику можно пробить в какую страну отгружалась каждая единица товара...ну и соответственно перекрывать канал :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#44
Super ZaZa:

Другой вопрос, если вы сделали инет-магаз, подкючили его к маркету и продаете серые мобилки на 300-500 тыс в мес. Тут тупо есть 3 составляющих: сайт, я-маркет и мобилки.
Четверьг:
Блин, да что у вас у всех за бизнесы-то?
Если для вас это не бизнес?

по-моему, всё ясно.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#45
Super ZaZa:
то ваш биз должен приносить явно более 100-150 т.р.

Ну 100-200 тыс в месяц тоже сложно назвать серьезным бизнесом.

Для организации такого бизнеса не надо иметь какой-то немыслимый капитал и знания. Такой бизнес доступен большинству жителей больших городов. Другое дело, что надо найти свою нишу, но это отдельный разговор.

И что, имея бизнес, который приносит, пусть даже 300 тр/мес вы можете нанимать высококлассных специалистов и снять с себя всю рутину?

Зарплата более менее толкового сотрудника будет как минимум 40т/мес. Минимум!

И это если в серую, а если она будет белая, то с учетом ЕСН, ПФР, ведения бухгалтерии на него, он вам обойдется не в 40 тыс, а в 60 тр/мес. + рабочее место для него.

И сколько вы таких наймете? 4 человека?

И чем вы их будете мотивировать?

Серьезный бизнес?

И много здесь на форуме таких, для кого 200-300 тыс руб/мес не бизнес, а так, развлечение для школоты?

---------- Добавлено 27.10.2013 в 17:04 ----------

Barlog:
по-моему, всё ясно.

Barlog, вы предприниматель? Работаете на себя?

[Удален]
#46

одному ноги за провинность поломай и очень хороший мотиватор будет для других.

"Поломай ноги" имелось в виду очень сильно наказать, тут фантазия у каждого своя, в зависимости от сложившихся региональных обычаев. Например в моём родном провинциальном городе по сей день 90е нормально уживаются с современностью и порой поломанные ноги это самое меньшее из зол.

А вот в том городе где сейчас живу (в подписи инфа), тут другие обычаи и некрасиво ведущих себя конкурентов правоохранительным органам сливают т.к. знают чем они дышут, где покупают, на чём экономят и где закон обходят.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#47
Четверьг:
Ну 100-200 тыс в месяц тоже сложно назвать серьезным бизнесом.
Для организации такого бизнеса не надо иметь какой-то немыслимый капитал и знания. Такой бизнес доступен большинству жителей больших городов. Другое дело, что надо найти свою нишу, но это отдельный разговор.

И что, имея бизнес, который приносит, пусть даже 300 тр/мес вы можете нанимать высококлассных специалистов и снять с себя всю рутину?
Зарплата более менее толкового сотрудника будет как минимум 40т/мес. Минимум!
И это если в серую, а если она будет белая, то с учетом ЕСН, ПФР, ведения бухгалтерии на него, он вам обойдется не в 40 тыс, а в 60 тр/мес. + рабочее место для него.
И сколько вы таких наймете? 4 человека?
И чем вы их будете мотивировать?
Серьезный бизнес?
И много здесь на форуме таких, для кого 200-300 тыс руб/мес не бизнес, а так, развлечение для школоты?

Интернет магазин который приносит 65 т.р. и магазин который приносит 250 т.р. - это колоссальная разница! Создать магазин по схеме сайт-маркет-мобилки можно за 5 дней с минимальными затратами, а вот довести этот сайт до тех же 250 т.р. прибыли - это дело весьма непростое. Если вы планируете увести ИМ который обладает оределенным обемом, то увы, но вам придется потратить уйму времени и средств, и вполне вероятно вы просто не осилите эту задачу, оставаясь на своих 65 т.р. прибыли, и будете искренне недоумевать - "почему???? Я же увел всю инфу!!, почему мой сайт не приносит мне столько же?".

Для им достаточно иметь 1го высококласного специиалиста - им должны быть Вы! Все остальные задачи могут сделать наемные работники. На вас лежат только ключевые аспекты бизнеса - вся рутина сливается.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#48
Super ZaZa:
Для им достаточно иметь 1го высококласного специиалиста - им должны быть Вы! Все остальные задачи могут сделать наемные работники. На вас лежат только ключевые аспекты бизнеса - вся рутина сливается.

Выдача заказов- рутина.

Развозка заказов- рутина.

А ответы на звонки- это рутина для небольшого ИМ?

Super ZaZa:
На вас лежат только ключевые аспекты бизнеса

Ну вот назовите эти ключевые аспекты, применительно к малому бизнесу, который приносит, пусть для примера, 200-300 тр дохода. Только конкретно, а не "вопросы развития", "оценка ситуации" и прочее. А конкретно. Ну или примеры. (пишу без сарказма, мне это действительно важно и всегда интересно как на такие же вопросы смотрят другие люди)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#49
Четверьг:
Выдача заказов- рутина.
Развозка заказов- рутина.

А ответы на звонки- это рутина для небольшого ИМ?

У нас все это делают манагеры, собирают заказы, передают курьерам, принимают товар, обрабатывают заказы с сайта и по телефону. Я туда даже уже не лезу.

По сути эта та работа, с которой справится любой адекватный человек, даже не имея особых знаний. Пару недель уходит на то, чтоб манагер научился разбираться в товаре, а дальше как по маслу :)

---------- Добавлено 27.10.2013 в 18:03 ----------

Четверьг:

Ну вот назовите эти ключевые аспекты, применительно к малому бизнесу, который приносит, пусть для примера, 200-300 тр дохода. Только конкретно, а не "вопросы развития", "оценка ситуации" и прочее. А конкретно. Ну или примеры. (пишу без сарказма, мне это действительно важно и всегда интересно как на такие же вопросы смотрят другие люди)

Ну если мы говорим про ИМ то это весь маркетинг, который состоит из комплекса. Я отвечаю за объем продаж, именно за то, чтоб люди приходили и покупали.

Ценообразование, вопросы закупок, ассортимент, реклама и СЕО, автоматизация, развитие и наполнение сайта - это те вопросы которыми занимаюсь я. Это и есть ключевые моменты в бизнесе, которые прямо влияют на его эффективность и прибыльность.

А манагеры выполняющие рутину просто делают "обезьянью" работу, которая по большому счету мало не что влияет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#50
Super ZaZa:
У нас все это делают манагеры,

Вообще, это конечно правильно.

Просто это я всё парюсь: по телефону стараюсь отвечать сам, т.к. когда отвечаю я, то я даю грамотную констультацию, предлагаю альтернативы и тд. Т.е. у меня покупают. Девочка на телефоне это сделает не так. Но это, в конце концов, вопрос решаемый. Просто это у меня тараканы в голове свои, и очень я завишу от своего бизнеса, вот и ношусь с ним как с грудным дитём.

Но поэтому у меня и торговля есть и косяков почти нет, покупатели довольны и возвращаются, что я очень ответственно ко всему подхожу, к каждой мелочи.

Super ZaZa, вы собственник бизнеса?

---------- Добавлено 27.10.2013 в 18:07 ----------

Super ZaZa:
Ценообразование, вопросы закупок, ассортимент, реклама и СЕО, автоматизация, развитие и наполнение сайта - это те вопросы которыми занимаюсь я. Это и есть ключевые моменты в бизнесе, которые прямо влияют на его эффективность и прибыльность.

Ну да, логично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий