Что делать с сайтом?

12 3
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
973

Добрый день.

Пожалуйста, помогите разобраться с сайтом. Сайту три месяца. Хотелось сделать действительно интересный и полезный сайт для людей, а в дальнейшем и коммерчески полезным для себя. Долго его планировала, казалось бы все продумала и учла. Но теория и практика вещи разные, тем более, это первый мой самостоятельный сайт и опыта у меня, мягко говоря, маловато:( Судя по количеству и качеству посещений, сайт, вопреки моим усилиям, очень далек от идеала. Все мои старания, увы, ни к чему не приводят. Поэтому очень прошу высказать свое мнение о всех минусах данного проекта и по возможности дать конкретные советы и рекомендации. И вообще, есть ли у этого сайта какие-то перспективы?

Извините за сумбурность изложения. Заранее спасибо.

[Удален]
#1
Septembria:
Добрый день.

Пожалуйста, помогите разобраться с сайтом. Сайту три месяца. Хотелось сделать действительно интересный и полезный сайт для людей, а в дальнейшем и коммерчески полезным для себя. Долго его планировала, казалось бы все продумала и учла. Но теория и практика вещи разные, тем более, это первый мой самостоятельный сайт и опыта у меня, мягко говоря, маловато:( Судя по количеству и качеству посещений, сайт, вопреки моим усилиям, очень далек от идеала. Все мои старания, увы, ни к чему не приводят. Поэтому очень прошу высказать свое мнение о всех минусах данного проекта и по возможности дать конкретные советы и рекомендации. И вообще, есть ли у этого сайта какие-то перспективы?

Извините за сумбурность изложения. Заранее спасибо.

Это Вы говорите о том, что устали. Отдохните. У Вас идеология ресурса - глобус Воланда по интернет-торговле. Такую тему и за три года трудно разработать, а Вы хотите за 3 месяца. Для первого сайта выбрана слишком глобальная тема. Не вижу, в чём проблема? Что Вам не нравится? Что Вы ждёте от посетителей, что они не делают?

W
На сайте с 05.11.2007
Offline
8
#2

Septembria, тема для ресурса очень перспективная. Чтобы развить проект вам нужны помошники, либо в одиночку придется вкалывать и вкалывать... Тренируйтесь в написании и активно работайте с социальными сетями.

Web-Лидер: оптимизация и продвижение сайтов (http://www.weblider.ru/)
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#3

Да, я уже поняла, что слишком круто замахнулась для первого сайта. Но пока не начнешь делать, все кажется так просто, ну а теперь уже отступать поздно.

Пользователей мало 20-25 человек в день. Приходят все в основном по одной статье. Приходят, взглянут и уходят:( Редко кто идет по сайту дальше. С каталогом та же история практически. Просто так как это мой первый проект, я не могу понять это нормально или нет? И если нет, то, что в этом случае надо делать? Практически все статьи пишу сама - понимаю, я не профессиональный копирайтер, но с другой стороны неужели у меня так все с текстом плохо? Если это действительно так, буду искать альтернативное решение.

Мне просто нужен взгляд со стороны. Просто если работаю над сайтом много, а результат от этой работы мизерный, значит я что-то делаю не так.

ziyt
На сайте с 27.03.2007
Offline
90
#4

Прогоните по каталогам, купите немного ссылок в сейпе и будут у вас посетители. Так же и каталог свой прогоните по каталогам, и туда заходить будут.

Если нету акка в сапе, то в подписи у меня посмотрите... Будете рефом, помогу ответить на вопросы.

Отличный хостинг для молодых сайтов (http://timeweb.com/ru/?i=24129) | Купля продажа ссылок (http://sape.ru/r.f2e1160d6c.php) | Контекстная реклама Бегун (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=92373137) | Контент для сайтов, форумов и блогов (http://advego.ru/8pP7QuRAU9)
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#5

Пока вкалываю в одиночку. Бюджета практически нет, потому и помощников нет. А с какими социальными сетями можно сотрудничать и как? Извините за примитивный вопрос.

Septembria добавил 13.03.2008 в 15:21

В каталогах сайт регистрировала, правда вручную и в белых каталогах без обратки. Линкопомойку разводить не хочется. Результат: из 250-300 регистраций 9 индексированных ссылок яндексом, и одну ссылку проиндексировал гугл. Аккаунт в сапе у меня есть, но ведь купленные ссылки они только пузомерку дают. А для меня это сейчас вторично, мне главное чтобы пользователь приходил и не убегал после первой страницы. Про деньги я пока и не думаю даже, для меня важна аудитория.

ziyt
На сайте с 27.03.2007
Offline
90
#6
для меня важна аудитория.

А от куда она у вас появится? Либо продвигайте сайт (хотя бы регистрацией в каталогах)

Либо наполняйте уникальным контентом (если будет по 20 статей в день заливать, то будет неплохо), потом (как Я и Google проиндексируют страницы) по НЧ и полезет народ потихоньку.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#7

А что действительно из каталогов есть какой-то трафик? Я, конечно, не считаю ЯК, но меня туда никто ни не возьмет пока. Просто у меня ни разу не было ни одного перехода через каталоги.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Septembria, вы не поняли. Вам поясняют, какие есть простые способы продвинуть сайт в поисковиках. Если вы в этом еще совсем не разобрались лучше сначала что-нибудь почитайте, хотя бы книжку Ашманова. А так поищите про "ссылочное ранжирование".

Для такого проекта будет непросто подобрать список запросов, но нет ничего невозможного, дерзайте!

Тут нужен комплексный подход:

1) регулярное добавление интересных материалов

2) поисковая оптимизация (+ссылки тоже)

3) использовать социальные сети.

Потянете все это вместе?

Septembria:
Аккаунт в сапе у меня есть, но ведь купленные ссылки они только пузомерку дают.

Если бы вы знали, насколько вы ошибаетесь !

Еще раз - ознакомьтесь со ссылочным ранжированием, сделайте для себя открытие.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ziyt
На сайте с 27.03.2007
Offline
90
#9
Septembria:
А что действительно из каталогов есть какой-то трафик? Я, конечно, не считаю ЯК, но меня туда никто ни не возьмет пока. Просто у меня ни разу не было ни одного перехода через каталоги.

Как бы вам так в кратце объяснить.....

Регистрация в каталогах помогает быть выше в топе, по вашим ключевым фразам (Обмен и возврат товара или Факты против аргументов), те которые набирают в поиске. Так как на сапу у вас нету финансов, то придется регить в каталогах, но для начала составить НЧ слова, которые ищет народ, для примера могу посоветовать Яндекс Директ. Тоесть в вашем случае, лучше смотреть фразы, которые состоят из 2-4 слов, но директ вроде 3 макс показывает. А дальше тока ждать пока Я проиндексирует ваши каталоги(в которых зарегились).

[Удален]
#10

Идеи у вас очень правильные - сайты надо делать для людей, а не пуза ради!

Septembria:
Аккаунт в сапе у меня есть, но ведь купленные ссылки они только пузомерку дают. А для меня это сейчас вторично, мне главное чтобы пользователь приходил и не убегал после первой страницы. Про деньги я пока и не думаю даже, для меня важна аудитория.

Сапа не только и не столько пузомерку раздувает, сколько даёт реальных посетителей из поисковиков. Как более дешёвая аналогия - xap.ru - если грамотно собрать семантическое ядро сайта и разобраться с запросами, которые вам необходимы, то при минимальных затратах можно получить постоянный поток посетителей с поиска.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий