Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#371
Nina:
Мир не зациклен только на гугле с яндексом.

Конечно, не зациклен. На моих главных сайтах поисковый трафик = 6-17% Это явно показывает мою интернет-маркетинговую стратегию. В этом вопросе мы единодушны.

Однако, желая получать трафик из Google - я принимаю правила Лицензии и стараюсь их выполнять. Иногда немного нарушаю - чаще всего, когда нужно "побыстрее" и "точно по этому запросу"

---------- Добавлено 17.08.2013 в 14:25 ----------

Nina:


так я же вам запрос только что озвучила - Aloy Aloy

У меня тоже есть педивикия :) Однако, Вам не кажется, что Вы слабо уточнили запрос и Гугл пока не сканирует мысли нанороботами размером с кровяную клетку? ;) Если бы Вы искали отзывы о ресторане "Египет" и вбили запрос "египет" - Вы сильно возмущались бы горячим новостям про страну Египет и статье в википедии про страну Египет в выдаче?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#372
YuriDnepr:

Однако, желая получать трафик из Google - я принимаю правила Лицензии и стараюсь их выполнять.

А я не принимаю. Вернее уточню - я принимаю, когда пользуюсь гуглом как простой посетитель. Хотя полностью разделяю мнение моего правительства о том, что Гугл нужно прищучить. Полезное будет дело для всех, особенно по части конфиденциальности и налогов, которые он в моей стране не платит. А вот как вебмастер я Гуглу ничего не должна. И лицензию его принимать не обязана. Это он ко мне приходит, а не я к нему. Небольшая, но существенная разница.


У меня тоже есть педивикия :) Однако, Вам не кажется, что Вы слабо уточнили запрос и Гугл пока не сканирует мысли нанороботами размером с кровяную клетку? ;) Если бы Вы искали отзывы о ресторане "Египет" и вбили запрос "египет" - Вы сильно возмущались бы горячим новостям про страну Египет и статье в википедии про страну Египет в выдаче?

Я вбила точный запрос по названию ресторана. Если бы Aloy был один раз, то моооожет быть это еще можно было спутать с чем-то другим. Однако название-то точное и по нему в выдаче всего один этот ресторанчик и сидит как видите, причем даже не на одной, а на двух первых страницах. Слабо себе представляю, чтобы Гугл не понял вообще о чем идет речь. Что там делает война этих роз мне вообще непонятно. Если взять очевидное объяснение - потому что алой и aloy созвучны, то привет шизофреникам из Гугла. Как представлю что можно будет найти, поискав например греческий ресторан Pedoros, страшно становится :)

M
На сайте с 09.01.2011
Offline
54
#373
Cell:

Конечно, не должно. Пусть себе пилят бюджет дальше.
Когда на государственном сайте висит Адсенс - это либо домен перехвачен, либо хитросделанный админ сайта.

Плавали, знаем.

Вы говорите ГЛУПОСТИ

Когда я переехал на Запад, то начал часто посещать государственные сайты, сайт универов которые входят в ТОП10 МИРА!

И что же там вижу - рекламу Гугла

Вы хотите сказать, что все тут пилят?

Нет, я думаю, это рационально - экономия бюджета

Так что... сайт больницы может иметь рекламу, ибо БЕЗ ДЕНЕГ ни в одной стране мира не проживешь, если не ты не отшельник, тогда тебе и сайты не нужны

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#374
Nina:
Я вбила точный запрос по названию ресторана. Если бы Aloy был один раз, то моооожет быть это еще можно было спутать с чем-то другим. Однако название-то точное и по нему в выдаче всего один этот ресторанчик и сидит как видите, причем даже не на одной, а на двух первых страницах. Слабо себе представляю, чтобы Гугл не понял вообще о чем идет речь. Что там делает война этих роз мне вообще непонятно. Если взять очевидное объяснение - потому что алой и aloy созвучны, то привет шизофреникам из Гугла. Как представлю что можно будет найти, поискав например греческий ресторан Pedoros, страшно становится :)

В кавычки заключите

VP
На сайте с 07.08.2013
Offline
4
#375
ilya_p:
В кавычки заключите

угу, расскажи это моей жене, сестре а еще лучше моей маме, не нужно умничать если программеры тупы. передавай привет команде...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#376
ilya_p:
В кавычки заключите

Вы проблему поняли или просто мимо проходили?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#377
september:
Для людей каталоги не несут никакой пользы. Всё есть в гугле по нужным запросам. Оставшиеся каталоги как память минувших дней.

Лично я когда планирую стратегию маркетинга своих проектов, я делаю вещь, которую обычно ни в коем случае нельзя делать в маркетинге. Я задумываюсь "а как делаю я". Дело в том, что я в некотором смысле динозавр интернета, я тут сижу с 1995 года, и я предполагаю, что когда "обычный пользователь" (тм) "отсидит" в интернете с мое, он начнет действовать так же как и я.

Так вот. Лично я никогда и ничего не покупаю на сайтах из топа ПС, хотя я покупаю в интернете много.

Я покупаю на:

- Торговом аггрегаторе. ebay.com aukro.ua prom.ua причем ищу товар через внутренний поиск аггрегатора, а не через ПС.

- Популярном мега-магазине amazon.com rozetka.ua причем ищу товар через внутренний поиск.

- Сайте который мне подсказал торговый аггрегатор market.yandex.ru или hotline.ua

- Оффсайте торговой марки, которую я покупаю. Вот его-то я и нахожу в ПС.

На мой взгляд, в будущем, роль выдачи ПС в маркетинге сравнятся примерно с ролью медийной рекламы. То есть просто еще один канал раскрутки бренда. Менее значимый, чем, скажем, упоминания бренда в новостях и социалках.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#378
Vasiliy_Pupkin:
угу, расскажи это моей жене, сестре а еще лучше моей маме, не нужно умничать если программеры тупы. передавай привет команде...

Есть в интернете несколько понятных сатей, обучающих "гуглить". Покажите их маме, сестре и жене. Сервисом нужно уметь пользоваться.

Они же изучают кнопки медиа-плеера, Windows и vk-saver? Это тоже нужно изучить.

Для их же пользы.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 19:14 ----------

Nina:
Вы проблему поняли или просто мимо проходили?

Человек скромно указал Вам, что Вы хоть и вебмастер (вроде) и сеошнег, но гуглить совсем не умеете. Для себя же. Печально... Вспоминается что-то про датское королевство :)

Может, отсюда и ростут ноги проблемы? Может пора учить полиси и инструменты? А не жадть прищучивания и нового поисковика, в котором можно будет спамить агрегатором? ;)

---------- Добавлено 17.08.2013 в 19:16 ----------

Solmyr:


Так вот. Лично я никогда и ничего не покупаю на сайтах из топа ПС, хотя я покупаю в интернете много.

Я покупаю на:
- Торговом аггрегаторе. ebay.com aukro.ua prom.ua причем ищу товар через внутренний поиск аггрегатора, а не через ПС.
- Популярном мега-магазине amazon.com rozetka.ua причем ищу товар через внутренний поиск.
- Сайте который мне подсказал торговый аггрегатор market.yandex.ru или hotline.ua
.

А разве это не те самые сайты из топа ПС? Или я что-то пропустил?

ЗЫ: для Вас ПС и действует сейчас, как брендирование. На Вас, динозавра, который к тому же знает почему и как сайты оказываются в ТОПе. Вы "не доверяете" ТОПу. Розетке Вы доверяете - больше 5 контактов трастовых было. И в итоге, Вы всё равно, покупаете на сайтах из ТОПа. Спорим? ;) У них бюджеты и 80% всех продаж. В том числе и Вам.

Однако, Вам как маркетологу: начинающие пользователи и покупатели в интернете делают не так. Особенно женщины. Они именно гуглят нужный им товар и покупают из ТОПа. Часто оставляя этот сайт в закладках или записывая на бумажку, если им понравилась цена, обслуживание и внешний вид сайта-фотко товара - описаний.

Так что, как интернет-маркетологу (очень размытая специальность :)) рекомендую: следите за женой, сестрой, братом. Делайте тестовые группы с чёткими заданиями иногда. Будет полезно :) Извините, что лезу со своими советами. Наверняка, Вы итак это делаете.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#379
YuriDnepr:

Человек скромно указал Вам, что Вы хоть и вебмастер (вроде) и сеошнег, но гуглить совсем не умеете. Для себя же. Печально... Вспоминается что-то про датское королевство :)

Может, отсюда и ростут ноги проблемы? Может пора учить полиси и инструменты? А не жадть прищучивания и нового поисковика, в котором можно будет спамить агрегатором? ;)

В 2013 году специалисты по поисковому продвижению рассказывают о том, что чтобы что-то найти в гугле надо встать на одну ногу, три раза кукарекнуть, присесть, быстро перевернуться и обязательно постучать в бубен 🍿 И все это на полном серьезе. Вы хоть понимаете кто такой обычный пользователь и как он пользуется интернетом? Думаю, что ноги проблемы растут от того, что в Гугле рассуждают примерно также как и вы.

P.S. И да, я умею пользоваться поисковыми операторами, только не надо мне рассказывать, что костыли и ноги - это в принципе одно и то же, потому что 99.9% пользователей в интернете предпочтут именно ноги. И если для получения результата в поисковике надо использовать костыли значит это дряной поисковик

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#380
YuriDnepr:
А разве это не те самые сайты из топа ПС? Или я что-то пропустил?

Во-первых не те. Если ввести товарный запрос в гугль - там будут другие сайты. И даже если эти сайты - то неправильные их страницы.

Во-вторых речь не о том, как оно сейчас, а о том, как оно будет в будущем. Сейчас-то товары из выдачи ПС отлично продаются, как мы с вами отлично знаем. Речь о том, что человек сказал, что каталоги больше в будущем не будут иметь значения. На мой взгляд именно они-то и будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий