Фриланс и воспитание детей

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#91
Kamchess:
Нормально действует. Каждый человек проходит через этот период. Не хочет ничего делать - пусть не делает. Это его жизнь. Пройдёт этот период - начнёт действовать. Всё же просто. Мы сами через это проходили. Просто многие забывают с возрастом, чем жили и что чувствовали, когда были детьми.



Я рад за Вашу племянницу, но, опять же, повторюсь - надо давать возможность ребенку для самоопределения. Ей нравится работать - она работает. Разонравится - тоже не умрёт с голоду. Что же касается богатого буратино - лучше уж пусть встречается/живёт с богатым, чем с пивным дебилом.



Зачем воспитывать в ребенке дисциплину и внутренний стержень? Откуда эти совковые установки

Никакие это не советские установки. Это то, что держит в рамках и позволяет добиться буквально любых целей.

У меня есть опыт в воспитании детей (воспитала брата и воспитываю сына). В свое время брата чуть не упустили. Еле успели вставить в рамочки. Результат превзошел себя. Такого результата от воспитания мы не ожидали:)) Надо сказать, что сына воспитываю гораздо мягче, чем брата. В итоге, уже сейчас понимаю, что сделала это зря и пытаюсь исправлять собственные ошибки.

А на самом деле, по поводу воспитания, думаю, что все увидим на выходе, лет через....Посмотрим, кто и что у кого вырастет.:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#92
igorinich:
Если ребенку скажем лет 5-7 ему еще сложно понять все эти тонкости, а фактически он думает, что раз папа постоянно дома, то можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить.

Он должен видеть, что папа постоянно прерывается на работу с грушей или перекладиной, выходит на улицу побегать, постоянно читает книжки. Ну и между делом садится за компьютер пофрилансить :) И лучше, когда пример всегда перед глазами, а не когда он уходит рано утром и приходит вечером.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#93
NP04:
А на самом деле, по поводу воспитания, думаю, что все увидим на выходе, лет через....Посмотрим, кто и что у кого вырастет.:)

Что за бред жить какими-то результатами? Жизнь - это не результат, это процесс. Хорошо должно быть сегодня, а не когда-нибудь потом, через пару лет и т.д. Ибо "через пару лет" может и не наступить для кого-то. Такова жизнь. Просто представьте на секунду, что через пару лет какого-то вашего близкого человека не будет в живых. Делали бы Вы с ним то же самое, что и сейчас? Большинство людей признают свои ошибки по отношению к умершим у гроба - не долюбили, обижали, мало уделяли внимания, были слишком строги. Пока близкие живы - у каждого есть возможность реализовать свою любовь к ним. Но большинству проще жить идиотскими установками на "стержни", "воспитание добра и трудолюбия" и прочую ересь.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#94

Kamchess, мысль материальна, поэтому о всяких глупостях я не думаю. Результат - это выращенный и обученный ребенок, который может САМ обеспечивать себе жизнь. Никакие другие результаты родителям обычно не нужны. Ребенок стал самостоятельным? Живет отдельно? Все у него в жизни благополучно? Он всем доволен? И слава Богу! Значит родители все сделали правильно. Вы не согласны?

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#95

Kamchess, я лично знаю как минимум 3-х папинкиных сынков. Школу еле-еле закончиили, 2-3 попытки взять высшее в универе, помощь отцам в бизенесе с минусовым КПД - это лишь немногое, как я бы охарактеризовал их деятельность по жизни.

Поверьте, Вы не сможете победить таких монстров соблазна, как "компьютерные игры", "бухло и тусовки", "легкие наркотики". Это все ждет Ваших детей, если в воспитание не вмешиваться. Не забывайте, что процесс воспитания длится всю жизнь. На человека воздействуют все. В молодости - больше сверстники. Тем более, что Ваше чадо, как обладатель неограниченного доступа к денежным знакам будет для сверстников лидером. А это уже следующий монстр - "слава и власть".

Желаю Вам рассчитать свои силы :)

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
B
На сайте с 03.01.2013
Offline
2
#96

Про воспитание детей. Главное чтобы ребенок не был одинок и заброшен (в смысле внимания к интересам ребенка). Мне кажется, не бедность/богатство влияет на подростковую наркоманию, а что-то иное, возможно, отсутствие внимания, а может и давление, деньги это лишь обстоятельства.

Про "стержень" - главное не перепутать то что в ребенке есть изначально и что хочет "выковать" родитель, иногда и сломать можно.

Про фриланс. Да ладно, дети старше 7-8 лет в силах осознать откуда деньги берутся)) Но и выставлять работу дома как верх успеха - не понимаю, зачем эти рамки? Вдруг из ребенка вырастет хороший хирург, балерина, биолог.. Не важно где работать, главное чтоб в удовольствие - это хочу детям привить.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#97
Barna:
Про "стержень" - главное не перепутать то что в ребенке есть изначально и что хочет "выковать" родитель, иногда и сломать можно.

Именно! Помочь ребенку развить именно ЕГО\ЕЕ способности и таланты и показать, как добиваться целей (поставленных задач) и не бросать их на пол-пути только потому, что надоело и в данный момент вдруг все перестало получаться.

По поводу "ломать" - думаю, что стоит ломать только лень. Иначе потом совсем может быть грустно. Правда, тут есть тонкости с "творческими натурами". Их "ничегонеделание" можно легко перепутать с поиском и ожиданием Музы. Тут понадобится родительское тонкое чутье.:)

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#98

Так странно - ну будут показывать что сидеть дома круто прибыльно, ну а сами детей будут стараться отдавать на хорошее образование и спорт и т д.

А ребенок скажет - зачем мне образование, хочу 9 классов закончить и дома сидеть, например рисуя банеры. Кого прельщает такая жизнь: в 2 комнатах два человека сидят годами.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#99
NP04:
Результат - это выращенный и обученный ребенок, который может САМ обеспечивать себе жизнь. Никакие другие результаты родителям обычно не нужны. Ребенок стал самостоятельным? Живет отдельно? Все у него в жизни благополучно? Он всем доволен? И слава Богу! Значит родители все сделали правильно. Вы не согласны?

Я не живу результатами, ещё раз повторюсь. Я живу процессами. Сегодня ребенку было хорошо, его день прошёл замечательно, он получил массу удовольствий и положительных эмоций - отлично.

А большинство, почему-то, считают, что достаточно сделать так, чтобы ребенок жил самостоятельно, сам себя обеспечивал и считают свою программу-минимум на жизнь выполненной. А то, что между такими родителями и отпрысками нет духовной связи, они не видятся годами, живя по соседству друг с другом - это мало кого волнует.

eN_Slon:
Kamchess, я лично знаю как минимум 3-х папинкиных сынков. Школу еле-еле закончиили, 2-3 попытки взять высшее в универе, помощь отцам в бизенесе с минусовым КПД - это лишь немногое, как я бы охарактеризовал их деятельность по жизни.

Я лично знаю гораздо больше "папенькиных сынков" и "мажоров". Их количество исчисляется десятками, то есть моя выборка гораздо более репрезентативна. Меня этот феномен давно интересует и я плотно им занимаюсь уже несколько лет. Более того, я этим феноменом занимаюсь с научной точки зрения, а не смотрю с точки зрения обывателя, как Вы. Все эти "мажоры" и "сынки" умеют делать деньги из воздуха. Ни у кого нет проблем по жизни. Никаких. И с наркотиками нет проблем, как ни странно. Зато есть уверенность в себе и полное отсутствие страха неудачи, которое прививается в классической школе.

eN_Slon:
Поверьте, Вы не сможете победить таких монстров соблазна, как "компьютерные игры", "бухло и тусовки", "легкие наркотики". Это все ждет Ваших детей, если в воспитание не вмешиваться. Не забывайте, что процесс воспитания длится всю жизнь. На человека воздействуют все. В молодости - больше сверстники. Тем более, что Ваше чадо, как обладатель неограниченного доступа к денежным знакам будет для сверстников лидером. А это уже следующий монстр - "слава и власть".

Вы забыли маленькую деталь - успешные всегда играют с успешными. Быть лидером в среде неудачников неинтересно. Обратите внимание, что мажоры никогда не тусуются с гопотой и обычными ребятами - у них своя тусовка, где каждый авторитет и каждый равноправен (как ни странно это звучит со стороны). Потому что каждый из них самодостаточен и не нуждается ни в лидерах, ни в подчиненных.

[Удален]
#100
Kamchess:
Я лично знаю гораздо больше "папенькиных сынков" и "мажоров". Их количество исчисляется десятками, то есть моя выборка гораздо более репрезентативна. Меня этот феномен давно интересует и я плотно им занимаюсь уже несколько лет. Более того, я этим феноменом занимаюсь с научной точки зрения, а не смотрю с точки зрения обывателя, как Вы. Все эти "мажоры" и "сынки" умеют делать деньги из воздуха. Ни у кого нет проблем по жизни. Никаких. И с наркотиками нет проблем, как ни странно. Зато есть уверенность в себе и полное отсутствие страха неудачи, которое прививается в классической школе.

моя выборка более репрезентативна - основная масса самоуверенных чмошников, которые ломаются как спички :)

у них есть более страшный страх - боязнь бедности

и не деньги они умеют делать из воздуха, а просто в силу связей имеют чуть больше возможностей ;)

Kamchess:
Зато есть уверенность в себе и полное отсутствие страха неудачи, которое прививается в классической школе.

вам прививали страх неудачи в школе? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий