Фриланс и воспитание детей

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#111

Kamchess, конкретика и вопросы о научном подходе успешно проигнорированы. Давайте и дальше общаться на уровне намеков и сарказма :)

Педагогическое образование у меня имеется. Но я уж и не знаю какую из сторон Вы в этот раз примете. То образование в том виде что есть - травма, то показатель того, что Ваше мнение стоит признать экспертным.

Хотя заочное образование по "педагогике" - это вообще нонсенс. Вы практику преподавания имели? Или на уровне "в интернете опять кто-то не прав"?

Kamchess:
Есть частные садики, образовательные клубы, частные школы, секции по интересам, спортивные секции

Что частные, что государственные - смысл тот же. Там просто группы меньше и они дороже. Все Ваши утверждения насчет гос учреждений можно без оговорок отнести и к частным. Если говорить о ВУЗах, то частные зачастую проигрывают государственным.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#112
Kamchess:
Блин. Уже стопятидесятая тема и одни и те же вопросы на этот счёт. Неужели никто не видит альтернатив тупому сидению дома? Есть частные садики, образовательные клубы, частные школы, секции по интересам, спортивные секции. Откуда прямолинейное противопоставление "не ходить в школу" = "сидеть дома в четырёх стенах"?

Я не лазию особо по таким топикам.

Но тут не совсем ясно, а дети в обычной школе не такие походу? Нужно ребенка отдать именно в частное заведение, маленькая золотая молодежь.

Kamchess:

Есть ещё заочка и экстернат. ;) Не слышали о таком? И, да, 5-6 лет в вузе у подавляющего большинства действительно уходит вникуда.

Ну это вообще капец. Учиться на психолога или педагога заочно, это же какие жизненные причины должны быть 🤣

Для инвалидов заочка еще ладно, или для тех кто на заводе работает, и нет времени ходить.

Весь смак стационара в том, что человек сам делает свой выбор каждый день - пойти с нариками или подучить что то перед экзаменом, пойти к девочкам сегодня "на чай", пойти в клуб или спорт зал. Для меня университетские годы - лучшие в жизни.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#113
eN_Slon:
Kamchess, конкретика и вопросы о научном подходе успешно проигнорированы.

А смысл в этом какой? Если Вы даже мои посты не читаете внимательно. Вот задаёте вопрос:

eN_Slon:
Вы практику преподавания имели?

В то время как я в предыдущем посте написал:

Kamchess:
и опытом работы в классической системе образования.

Это такой научный подход у Вас?

eN_Slon:
Что частные, что государственные - смысл тот же. Там просто группы меньше и они дороже.

Ещё раз повторюсь, Вы путаетесь в понятиях, вернее, даже не знаете вообще реалии рынка. Есть, например, клубы раннего развития по системе Монтессори. Там вообще принцип обучения другой. Нет никаких групп. Вернее, они очень условны. Вы же, как и уважаемый Бурундук, зациклились на том, что платные просто берут бабло, а качество там хуже.

Вообще, не имею целью убедить кого-то в своей правоте. Я живу и воспитываю ребенка как мне нравится, Вы - как Вам нравится. У каждого своё мнение на свой счёт. Главное, чтобы в душе и в отношениях была гармония. А остальное - бумажки, дипломы и прочее - это такая чухня редкостная. Поверьте.

Sentoro:
Ну это вообще капец. Учиться на психолога или педагога заочно, это же какие жизненные причины должны быть.

Я разве где-то написал, что это я был? Я просто привел пример, что может быть не 10 лет (как Вы указали), а гораздо меньше, если необходимо.

Sentoro:
Для меня университетские годы - лучшие в жизни.

Мне жаль Вас. Искренне. Ибо у меня, например, лучшие годы - впереди. А вспоминать рыгалово и пьянки в засранных общагах как лучшее, что было в жизни, извините, буээээ.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#114
Kamchess:
А вспоминать рыгалово и пьянки в засранных общагах

не со мной точно что-то не так - не было у меня этого!

пить, пили - в славянском базаре, в якоре, в будапеште, в охотнике, в сандунах, в загородном

может дело в чём-то другом? ;)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#115
Kamchess:
Я разве где-то написал, что это я был?

Зачем вводите людей в заблуждение тогда?

Kamchess:
Вы же, как и уважаемый Бурундук

Это скорее Вы уперлись в позицию "альтернативные методы и все тут" и слушать никого не хотите. Вас просят обосновать - Вы как об стенку горох. Находите любую причину, чтобы этого не делать.

Kamchess:
Ещё раз повторюсь, Вы путаетесь в понятиях, вернее, даже не знаете вообще реалии рынка. Есть, например, клубы раннего развития по системе Монтессори. Там вообще принцип обучения другой. Нет никаких групп. Вернее, они очень условны

Вот яркий пример. О рынке - в процентном соотношении, если взять все системы, что существуют - 90% будут групповые.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#116
burunduk:
не со мной точно что-то не так - не было у меня этого!
пить, пили - в славянском базаре, в якоре, в будапеште, в охотнике, в сандунах, в загородном
может дело в чём-то другом? ;)

Не, я не про тебя. Я отвечал человеку выше, который постоянно делал выбор между учёбой и нариками, между спортом и рыгаловом. И, судя по куче ошибок в предложении, учёба, видимо, постоянно проигрывала. 😂

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#117
burunduk:
может дело в чём-то другом?

Я думаю тут личная травма. Отсюда и проблема с коммуникативными навыками и страх.

[Удален]
#118
Kamchess:
учёба, видимо, постоянно проигрывала.

так у меня учёба, то же постоянно проигрывала, о чём сейчас я очень жалею :)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#119
Kamchess:
А вспоминать рыгалово и пьянки в засранных общагах как лучшее, что было в жизни, извините, буээээ.

Ну это кто как проводил время :) помню, педагоги и психологи у нас в универе тоже не просыхали (особенно заочники, которые приезжали побухать и дать денег преподам), ибо пошли на эти специальности от безысходности. Тут мне Вас жаль.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#120
eN_Slon:
Зачем вводите людей в заблуждение тогда?

Я не ввожу в заблуждение. Я написал про свои вышки. Человек написал про 10 лет. Я ответил, что при желании может быть и меньше. Суть от этого не изменится. И вообще, качество образования зависит не от срока сидения в университетских стенах, а от времени, потраченного на опыты и самостоятельную работу. За неделю можно изучить и сделать больше, чем делают рядовые студенты за 5 лет.

eN_Slon:
Это скорее Вы уперлись в позицию "альтернативные методы и все тут" и слушать никого не хотите.

Где я упирался? Я просто отписал свою точку зрения на воспитание и образование детей и высказал самую чуточку негатива о сфере классического образования. Если бы я писал о всех его недостатках, получилась бы объёмная диссертация. Её написание на этом форуме пока не входит в мои планы. Кто меня знает лично - мы часто эти вопросы обсуждаем в оффлайне (Евген не даст соврать ;) ). Для остальных - выжимки, ибо всё равно мало кого этот вопрос всерьёз интересует.

И потом, ребенок может ходить в обычную школу, если ему это интересно. Но при этом не надо насиловать его домашними заданиями, оценками (вообще редкостный бред), соблюдением расписания и т.д. Да, это проблематично, ибо вызывает конфликты с учителями и дирекцией. Поэтому родителям проще гнобить своего ребенка, нежели находить альтернативные пути.

eN_Slon:
Вот яркий пример. О рынке - в процентном соотношении, если взять все системы, что существуют - 90% будут групповые.

Да. Групповые. Но группу можно выстроить по-разному. Сравните эффективность двух групповых систем - класса в средней школе и группы в школе Монтессори. Есть разница? Очевидная.

Углубляться вообще в дебри разных систем в рамках этого форума не вижу смысла. Я для себя сделал выводы. Мне с ними жить легко и гармонично. Кто-то сделал другие выводы для себя и своих детей - тоже имеет право.

Sentoro:
ибо пошли на эти специальности от безысходности. Тут мне Вас жаль.

Эх, Вы прямо как в воду глядите. Задели меня за живое. Да, действительно, я хотел поступить на специальность "Президент Вселенной". Но не вышел рылом и пошёл куда взяли. :(

P.S. А вообще, тема яркий показатель боязни большинства людей быть не такими как все и жить не по установленным правилам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий