Фриланс и воспитание детей

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#121
Kamchess:
Я для себя сделал выводы. Мне с ними жить легко и гармонично. Кто-то сделал другие выводы для себя и своих детей - тоже имеет право.

Соглашусь. Я тоже не веду дочку в обычный садик. Мы тоже посещаем частные "курсы". Я вижу, что моему чаду там нравится - значит все ок. Если вдруг будет наоборот - мы там не задержимся.

Kamchess:
оценками (вообще редкостный бред)

Давайте называть вещи своими именами. Вы говорите про "отметки". "Оценка" - вещь очень нужная - "молодец!", "умничка!" - ведь они так мотивируют на подвиги :)

Образование в любом случае нам всем нужно. Вопрос в том, кто сколько из него выжмет. Достаточно вспомнить выражение:

"Образование это то, что остается, когда все выученное забывается".

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#122
Kamchess:

Эх, Вы прямо как в воду глядите. Задели меня за живое. Да, действительно, я хотел поступить на специальность "Президент Вселенной". Но не вышел рылом и пошёл куда взяли. :(

Ну не отчаивайтесь Вы так, есть один плюс в Вашем педагогическом образовании, теперь можно следить за ошибками в постах, что несомненно очень круто. И организовать кружок учеников.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#123
Kamchess:
P.S. А вообще, тема яркий показатель боязни большинства людей быть не такими как все и жить не по установленным правилам.

Не спешите с выводами. Боязнь - это темы типа "Бросать ли завод? Автономный доход невелик."

А данная тема уже говорит о том, что человек - фрилансер(фри - свободный). Он уже идет по своему пути. И обозначенная проблема существует - я месяца два привыкал работать дома, когда вокруг суета домашних. Тем более в однокомнатной квартире. Это психологически сложно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#124
eN_Slon:
Соглашусь. Я тоже не веду дочку в обычный садик. Мы тоже посещаем частные "курсы". Я вижу, что моему чаду там нравится - значит все ок. Если вдруг будет наоборот - мы там не задержимся.

Я об этом и талдычу на протяжении всей темы - ребенку должно быть интересно и комфортно там, где он находится.

eN_Slon:
Давайте называть вещи своими именами. Вы говорите про "отметки". "Оценка" - вещь очень нужная - "молодец!", "умничка!" - ведь они так мотивируют на подвиги :)

Кто ж спорит. Вы правы - похвала нужна ребенку с младенчества. Я в своём посте имел ввиду классическую оценочную систему в школе, которую подавляющее большинство родителей ассоциирует с успешностью своего ребенка. И любыми путями старается достигнуть пятёрок. В ущерб ребенку и образованию.

eN_Slon:
Образование в любом случае нам всем нужно. Вопрос в том, кто сколько из него выжмет. Достаточно вспомнить выражение: "Образование это то, что остается, когда все выученное забывается".

С одной стороны - верно. Но мир вокруг нас меняется. Доступ к знаниями сейчас значительно проще, нежели 50 лет назад. Есть Интернет, есть электронные библиотеки, есть удалённый доступ в интересные места. А классической школе уже 300+ лет и она в неизменном состоянии до сих пор. Понимаете о чём я?

eN_Slon:
Не спешите с выводами. Боязнь - это темы типа "Бросать ли завод? Автономный доход невелик."

Я не об этом. А о том, что большинство людей ничего не видят (или боятся видеть) кроме вектора "детсад - школа - вуз".

Sentoro:
Ну не отчаивайтесь Вы так, есть один плюс в Вашем педагогическом образовании, теперь можно следить за ошибками в постах, что несомненно очень круто. И организовать кружок учеников.

Просто не люблю, когда пишут с кучей ошибок. Это очень бросается в глаза (и не только мне). Особенно люди, которые кичатся преимуществом своей специальности перед психологами. ;)

Что же касается кружка учеников, я лично доволен, что моё педагогическое образование позволило мне создать удобную и эффективную программу обучения, благодаря которой многие люди смогли изменить свою жизнь к лучшему.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#125
Kamchess:

Просто не люблю, когда пишут с кучей ошибок. Это очень бросается в глаза (и не только мне). Особенно люди, которые кичатся преимуществом своей специальности перед психологами. ;)

И я не люблю, но устраивать в данном случае проверку на орфографию как минимум не уместно. Или мне тыкать Вас на Ваши ошибки?

и я не показываю преимущество своей специальности, меня (и не только) Ваша позиция зацепила.

И кстати по поводу обучения, только не говорите, что Вы поняли свое призвание в жизни - помогать людям. Есть 2 типа людей, которые работают ради денег и вторые - которые работают ради сцены. Вот похоже что сцена это ваше.

[Удален]
#126

можно неучу вопрос?

Kamchess:
Я в своём посте имел ввиду классическую оценочную систему в школе

"молодец!" - это сколько 5 или 3?

а 2 это - "ты что дебил"?

🤪

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#127
Kamchess:
Я не об этом. А о том, что большинство людей ничего не видят (или боятся видеть) кроме вектора "детсад - школа - вуз".

Тут другие причины. Как правильно сказал Бурундук, который все знает :) - 98% работают на дядю. у них нет столько времени и средств, чтобы полноценно заниматься ребенком. У них обычно 2-е супругов работают, поэтому и отдают на целый день детей в сад, потом школу.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 19:23 ----------

burunduk:
"молодец!" - это сколько 5 или 3?
а 2 это - "ты что дебил"?

Оценка - поощрение словом.

Отметка - цифровое выражение оценки.

Это в основах педагогики.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 19:26 ----------

burunduk:
а 2 это - "ты что дебил"?

Унижения в оценке не должно быть. Должно быть нечто типа "в этот раз не получилось - постарайся в сл раз"

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#128
eN_Slon:

Унижения в оценке не должно быть. Должно быть нечто типа "в этот раз не получилось - постарайся в сл раз"

В теории - да. На практике как раз в том духе, как написал Бурундук. Иногда жестче, иногда помягче.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#129

Как считает мой сын, деньги достаточно снять с банкомата на любые покупки :)

Огромный плюс конкретно для меня - я видел все моменты роста ребенка: зачатие, роды, первый крик, первый шаг и т.д. Теперь уже со вторым так же.

В общем, трачу время на впечатления, а не на заработок.

[Удален]
#130
eN_Slon:
Отметка - цифровое выражение оценки.

вот я и хочу понять

"молодец!" - это сколько 5 или 3?

а 2 это - "ты что дебил"?

🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий