Фриланс и воспитание детей

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#101
Kamchess:
Я не живу результатами, ещё раз повторюсь. Я живу процессами. Сегодня ребенку было хорошо, его день прошёл замечательно, он получил массу удовольствий и положительных эмоций - отлично.

А большинство, почему-то, считают, что достаточно сделать так, чтобы ребенок жил самостоятельно, сам себя обеспечивал и считают свою программу-минимум на жизнь выполненной. А то, что между такими родителями и отпрысками нет духовной связи, они не видятся годами, живя по соседству друг с другом - это мало кого волнует.

Я до сих пор думала, что результат зависит от процесса воспитания.:) Естественно, что у ребенка должны быть удовольствия в жизни, а положительные эмоции - тем более! Этого никто не отрицал. Искусство воспитания заключается в том, чтобы все это совместить.:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#102
burunduk:
моя выборка более репрезентативна - основная масса самоуверенных чмошников, которые ломаются как спички :)

Взгляд человека, прошедшего армию и долгое время там находившегося. ;) Что за желание ломать кого-то как спичку?

burunduk:
и не деньги они умеют делать из воздуха, а просто в силу связей имеют чуть больше возможностей ;)

Умение налаживать связи - один из важных факторов в ходе воспитания успешного человека. В обычной же школе, к сожалению, нет ни намёков на развитие коммуникативных навыков. Более того, командная работа в школе считается делом нехорошим, а за списывание - наказывают.

burunduk:
вам прививали страх неудачи в школе? :)

Его всем там прививают. Вкупе с родителями, воспитанными там же.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#103

Эвона в какую, прости господи, педагогику все ушло.

Насчет детских радостей - вы, господа взрослые, забыли совсем одну важную вещь. Точнее не то что забыли - а это само собой разумеется.

Суть этой вещи в следующем - за удовольствие надо платить. Чтобы иметь хорошо и приятно надо чото сделать. Без этого и удовольствие будет неполным, на самом то деле. :)

Наиболее четко это видно в любом спорте. Т.е., вот стоит человек на пьедестале, медаль ему вручают. Кайф, эйфория, пьедестал не обязательно олимпийский, может и городской. Все-равно - кайф мало с чем сравнимый. В том числе и потому что тренировки сему событию предшествовали.

Или - стоит человек на пьедестале. Который папа купил, привез и в комнату поставил. А Джастин Бибер(ну или кто там нонче популярен) вручает медаль. Тоже кайф и эйфория, конечно - но немного не то все-таки. :)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#104
Kamchess:
Более того, я этим феноменом занимаюсь с научной точки зрения

Подкрепите фактами? Что именно вы изучаете, какая методика и результаты?

Kamchess:
Зато есть уверенность в себе и полное отсутствие страха неудачи, которое прививается в классической школе.

Уверенность в поддержке папки - сразу к нему бегут ежели что. В любых рядовых жизненных ситуациях не связанных с материальной стороной - они птенцы.

И да, в классической школе не прививают страх неудачи.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 17:46 ----------

Kamchess:
В обычной же школе, к сожалению, нет ни намёков на развитие коммуникативных навыков. Более того, командная работа в школе считается делом нехорошим

Ахинея чистой воды. Вам незнакома педагогика вообще.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 17:48 ----------

Kamchess:
Все эти "мажоры" и "сынки" умеют делать деньги из воздуха

Так теперь называется папинькин карман? :D

---------- Добавлено 28.03.2013 в 17:50 ----------

Kamchess, поделитесь Вашими планами. У Вас есть дочь. Сколько ей? Что уже делаете, планируете делать? Какое она получит образование? Кто за нее сделает выбор пока она несовершеннолетняя?

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#105
eN_Slon:
Уверенность в поддержке папки - сразу к нему бегут ежели что. В любых рядовых жизненных ситуациях не связанных с материальной стороной - они птенцы.

Заблуждаетесь.

eN_Slon:
И да, в классической школе не прививают страх неудачи.

Именно этим там и занимаются. Поверьте.

eN_Slon:
Ахинея чистой воды. Вам незнакома педагогика вообще.

Да, несомненно, незнакома. Особенно, учитывая два моих высших образования по специальностям "Педагогика" и "Психология" (со специализацией "Возрастная и педагогическая психология") и опытом работы в классической системе образования. А у Вас какой опыт в этом деле? На уровне "потрещали на кухне с соседом о папенькиных сынках"? В любом случае, спасибо за комплимент!

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#106
Kamchess:
В обычной же школе, к сожалению, нет ни намёков на развитие коммуникативных навыков.

Я чето провтыкал, Камчесс в какую то необычную школу будет ребенка отдавать, или ребенок в 25 лет выйдет из дома, где сидел до этого всю жизнь и бабах - мистер коммуникабельность и успешный человек?

Kamchess:
Особенно, учитывая два моих высших образования по специальностям "Педагогика" и "Психология"

Одного говенного образования мало, пошли на второе? Это получается - психологическая травма. Лет 10 ушло в никуда.

Вы можете своего ребенка от этого уберечь.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
[Удален]
#107
Kamchess:
Что за желание ломать кого-то как спичку?

это не желание - это опыт :(

они сливаются при малейших проблемах - на фига с ними иметь дело?

Kamchess:
Более того, командная работа в школе считается делом нехорошим, а за списывание - наказывают.

вот не надо путать божий дар с яичницей :)

Kamchess:
Его всем там прививают

мне просто интересно каким способом?

и почему у меня его нет?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#108

Насчет командной работе в школе - а как-же махачи класс на класс? Или щас не модно уже?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#109
Sentoro:
или ребенок в 25 лет выйдет из дома, где сидел до этого всю жизнь и бабах - мистер коммуникабельность и успешный человек?

Блин. Уже стопятидесятая тема и одни и те же вопросы на этот счёт. Неужели никто не видит альтернатив тупому сидению дома? Есть частные садики, образовательные клубы, частные школы, секции по интересам, спортивные секции. Откуда прямолинейное противопоставление "не ходить в школу" = "сидеть дома в четырёх стенах"?

Sentoro:
Одного говенного образования мало, пошли на второе?

Были причины объективного характера. Это было за многие годы до старта Интернет-бизнеса.

Sentoro:
Лет 10 ушло в никуда.

Есть ещё заочка и экстернат. ;) Не слышали о таком? И, да, 5-6 лет в вузе у подавляющего большинства действительно уходит вникуда.

Sentoro:
Вы можете своего ребенка от этого уберечь.

Обязательно.

burunduk:
и почему у меня его нет?

Некоторым удаётся его перебороть в силу различных жизненных причин, чтения правильной литературы, общения с правильными людьми. Остальные так всю жизнь и работают на дядю за нищенскую зарплату.

[Удален]
#110
Kamchess:
Есть частные садики, образовательные клубы, частные школы, секции по интересам, спортивные секции.

знаешь, у моего лучшего друга ребёнок учился в таком лицеи (очень элитном и крутом с кучей грамот, медалей и прочей чепухи, в попечительном совете одни академики и наши руководители), когда пришлось его оттуда перевести в обычную (в которой мы сами учились) школу, все были в шоке - он не смог сдать ни одного экзамена, а рассчитывал поступать в мвту

пришлось отдавать в школу похуже и с потерей 1 года!

Kamchess:
Остальные так всю жизнь и работают на дядю за нищенскую зарплату.

так во всём мире 98% населения работают на дядю ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий