Фриланс и воспитание детей

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#131
burunduk:
"молодец!" - это сколько 5 или 3?
а 2 это - "ты что дебил"?

Я ответил в предыдущем посте.

Насчет градаций выше двух в пятибальной - возьмите к примеру классику:

3 - удовлетворительно

4 - хорошо

5 - отлично

Но я бы не привязывался к отметкам вообще. Слово - могучая сила. Цифры - черствые и скучные. Обратитесь к копирайтерам - они подберут отличные слова для экспрессии похвалы или журения.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
[Удален]
#132
eN_Slon:
Должно быть нечто типа "в этот раз не получилось - постарайся в сл раз"

когда говорят - ну я же старался! и ждут денег

да, мне плевать, старался ты или нет - работу сделай!

теперь я понял "откуда растут ноги", во всём педагоги виноваты - нет что бы поставить 2 и вызвать родителей в школу (хотя розги были бы лучше)!

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#133
burunduk:
когда говорят - ну я же старался! и ждут денег

Не путайте стороны :)

Тут идет оправдание - он себя оценивает. Другое дело, если "дело не сделано, но ты же старался - давай я тебе хоть булочку куплю в благодарность что ты хоть мешки цемента до дома отнес."

Да и вообще пример некорректен. Мы уже про процесс обучения. А вы о трудовых отношениях.

Ладно, мне нужно уехать - приеду отвечу, если будут еще вопросы :) Адиос, амигос!

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#134
burunduk:
можно неучу вопрос?

"молодец!" - это сколько 5 или 3?
а 2 это - "ты что дебил"?
🤪

5 и 4 - "Молодец!"

3 - "Не фонтан!"

2 - "Ты не дебил и я даю тебе шанс еще раз ответить\написать".

В остальных случаях ничего не ставят обычно.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 21:42 ----------

promomaniac:
В теории - да. На практике как раз в том духе, как написал Бурундук. Иногда жестче, иногда помягче.

Сейчас все очень мягко, даже слишком. Учителям совершенно невыгодно ставить плохие отметки, ибо потом за каждую "2" учителю дают по голове сначала завуч, потом директор. Теперь от среднего уровня успеваемости слишком много зависит (рейтинг, дотации от города, бонусы и так далее....)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#135
burunduk:
"молодец!" - это сколько 5 или 3?
а 2 это - "ты что дебил"?
🤪

В классической школе - так. 5 - молодец, 2 - дебил. При этом всё сопровождается словесными оценками неудовлетворённой, неухоженной, неопределенного возраста женщины. И оно вашему ребенку надо? ;)

eN_Slon:
Тут другие причины. Как правильно сказал Бурундук, который все знает :) - 98% работают на дядю. у них нет столько времени и средств, чтобы полноценно заниматься ребенком. У них обычно 2-е супругов работают, поэтому и отдают на целый день детей в сад, потом школу.

Так я о чём и толкую. Большинство родителей сдают своих детей в сад и в школу как в камеру хранения, чтобы работать не мешали. А для собственного успокоения ещё и требуют от ребенка, чтобы не было замечаний от учительницы. Потому как времени ходить в школу на разборки (я уж не говорю про беседы по душам с отпрыском) - нет.

Sentoro:
и я не показываю преимущество своей специальности

Значит мне это показалось в тот момент, когда Вы в уничижительной форме высказались о пьяных психологах, дающих взятки преподам. ;)

Sentoro:
И кстати по поводу обучения, только не говорите, что Вы поняли свое призвание в жизни - помогать людям. Есть 2 типа людей, которые работают ради денег и вторые - которые работают ради сцены. Вот похоже что сцена это ваше.

У меня нет призвания в жизни - я занимаюсь тем, чем мне в данный момент интересно заниматься. Интересно вести курсы, создавать сообщество, поддерживать и растить его - делаю. Станет неинтересно - прекращу. То же самое и с сайтами. При этом вся эта деятельность не идёт в ущерб ребенку, семье, близким, отдыху. Всё совмещается и всё по кайфу.

Что касается публичности (или сцены, как Вы это называете), это нормальная потребность для некоторых. Кому-то это интересно, кому-то нет. Мне в данный момент интересно. Возможно, через некоторый промежуток времени я уеду в своё гнёздышко в Европе и буду жить затворником, изредка выбираясь на пляж.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#136
eN_Slon:
Цифры - скучные

не, из них такие весёлые числа получаются! :)

eN_Slon:
Обратитесь к копирайтерам - они подберут отличные слова

послать я и сам могу :)

eN_Slon:
Мы уже про процесс обучения. А вы о трудовых отношениях

так отметки и оценки ставят после процесса обучения

и работают обычно так же как и учились ;)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#137

Читать некогда. Че там разрешили фрилансерам детей воспитывать?

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#138

afonik, только при наличии: 2 профильных высших образований, не менее 2 семикомнатных и "уютного гнёздышка в европе" :)

A
На сайте с 31.01.2013
Offline
36
#139
igorinich:
Вот многие тут присутствующие работают дома. Как у вас решается вопрос с воспитанием детей в плане будущей профессии и вообще отношению к труду. Если ребенку скажем лет 5-7 ему еще сложно понять все эти тонкости, а фактически он думает, что раз папа постоянно дома, то можно не ходя на работу получать деньги и прекрасно жить. Или это пережитки прошлого в нас еще сидят? Моя вся родня считает меня лодырем и тунеядцем, хотя денег в дом я приношу больше, чем приносят даже начальники цехов или менеджеры. Как вы решаете этот вопрос и что говорят близкие?

У меня папа программист еще советской закалки. Одно время появилась возможность брать работу домой. Мне тогда было около 7 как раз. Вот никогда бы не подумала посчитать его лентяем!

Он работал оч напряженно и даже поесть не успевал. Мы с братом знали- если за компом, отвлекать нельзя.

Очень небольшой процент людей могут сами заставить себя работать. Кому как не работающему на себя человеку научить этому важному качеству детей!

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#140

Тут многие говорят о воспитании

Я немного не в теме, а что есть Воспитание в вашем понятии, кроме личного примера?

А то сыну 5 лет уже, а я его никак не воспитываю, в угол не ставлю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий