Зачем вы покупаете офферов?

P
На сайте с 13.12.2012
Offline
48
#61

Постоянно сталкиваюсь со следующими разводами:

"Продам супер группу 1 млн подписчиков, за 100к$"

"1000 ЖИВЫХ людей в вашу группу за 1р"

Новичкам, обязательно просите примеры и проверяйте 50-100 акков в приведенных в примерах пабликах. Обычно офер палится тем, что подписан на 1000 других пабликов.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#62

ТС в чем-то права, а в чем-то и нет. Я покупал офферов для разных групп и тематик, сделал такие выводы.

Офферы нужны, но их кол-во зависит от тематики и ваших целей. Если вы настроены на долгосрочный проект, то офферов там должно быть 10-20%. Я вообще сейчас вывел идеальную стратегию для себя. Во время рекламы группы бюджет трачу 80% на рекламу по группам и таргет, 20% на офферов. Они создают хорошую массовку и ажиотаж.

Офферы очень часто становятся активными пользователями в заинтересованных ими тематиках, обычно это заработок в интернете, иногда медицина. В таких темах можно вообще бюджет до 80% на офферов тратить.

Офферы в пустой группе - зло, только циферка. В начале продвижения весьма важно создать небольшой костяк активных юзеров, иначе ваша группа так и будет все время из офферов состоять.

Офферы переоценены зачастую, многие ведутся на низкие цены, халяву, быстрый набор, забывая о том кто такие на самом деле офферы.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
N4
На сайте с 25.02.2013
Offline
3
#63

Ооо, стоило отлучиться на несколько дней, а тут уже набежало много добрых людей)))

Для тех, кто действительно не учил матчасть, отвечает ТП ВК, уж с ними то вы спорить не будете, я надеюсь, о Гуру SMM?))

Avril_ks:
Есть два заблуждения из-за которых и заказывают часто оферов. Люди думают, что благодаря оферам:
1) Поднявшись в поиске в группу начнут чаще вступать настоящие живые люди
2) Видя, что в группе большая масса людей группы сами начнут вступать из-за этого

Ну и плюс на цену ведутся, ведь цена оферов в разы меньше, чем живых, многие раскрутчики пользуясь случаем их живыми называют, ведь неопытному пользователю от личить очень сложно
Avril_ks:
Рекламируется только тот, кто предлагает оферов, чтобы внушить, что без них никто не найдет группу и никто не будет вступать. Им этот миф помогает продавать оферов. Иначе почему тогда за раскруткой обращаются люди, у которых в группе полно оферов? Если из вашего суждения следует, что нагоните себе оферов ваша группа поднимется в поиске возникнет эффект стада, люди начнут ее находить, поэтому толпа живых повалит вам в группу и будет вам счастье. Но видимо не срабатывает, хотя продавать оферов помогает 🍿

Абсолютно золотые слова, не добавить, не убавить нечего. Рада видеть адекватного человека)

ETNO:
ТС в чем-то права, а в чем-то и нет. Я покупал офферов для разных групп и тематик, сделал такие выводы.

Офферы нужны, но их кол-во зависит от тематики и ваших целей. Если вы настроены на долгосрочный проект, то офферов там должно быть 10-20%. Я вообще сейчас вывел идеальную стратегию для себя. Во время рекламы группы бюджет трачу 80% на рекламу по группам и таргет, 20% на офферов. Они создают хорошую массовку и ажиотаж.

Офферы очень часто становятся активными пользователями в заинтересованных ими тематиках, обычно это заработок в интернете, иногда медицина. В таких темах можно вообще бюджет до 80% на офферов тратить.

Офферы в пустой группе - зло, только циферка. В начале продвижения весьма важно создать небольшой костяк активных юзеров, иначе ваша группа так и будет все время из офферов состоять.

Офферы переоценены зачастую, многие ведутся на низкие цены, халяву, быстрый набор, забывая о том кто такие на самом деле офферы.

и здесь тоже соглашусь, хотя все таки для себя считаю офферов злом в любом виде, но за адекватный ответ по теме благодарю от всей души!

Жабка:
Не соглашусь с ТС :)

Офферов покупала для массовости (сама никогда не вступлю в группку, где мало подписчиков/участников). В паблике на тот момент уже были консультации гинеколога и уролога. Так вот еле справились, отвечая их на вопросы "А не беременна ли я" и "А почему не стоит?". Да, основная масса офферов не является нашей ЦА, и никогда не станет реальными пациентами нашей клиники, но отклик был очень и очень. Дальше уже рекламой в городских группах мы набрали свою ЦА. Пока что лишь 3 человека из них пришли к нам в клинику, но и это уже результат :) Дальше, уверена, будет больше.

По поводу поиска. Постоянно вижу ситуацию, когда группа набивается ботами (даже не офферами) и по количеству человек, а также по релевантности запроса выпадает выше нормальных активных групп. Пример? Ищем: "Вязаная игрушка" - первую пропускаем, там все и так хорошо. На втором месте группка с 4 827 участников (неактивная ни разу, записей мало, качество контента вообще никакое, куча ботов). И смотрим группу, которая на третьем месте - 5 704 участника (активная, контент супер, лайков до фига). Так что, нет смысла в офферах? :) Есть. Все индивидуально.

спасибо за подробный ответ по теме. Интересно было бы посмотреть на статистику вашего сообщества. Но в том то и дело, что очень часто люди ставят себя на место клиентов - Я бы не вступила, значит и они не вступят, я бы не купила, значит и они не купят... А желательно делать наоборот - ставить не себя на место клиента, а просто, как я уже писала выше, выстроить портрет своей ЦА и от него плясать.

Повторюсь, людям абсолютно все равно, 2 человека в паблике или 222, если контент интересен, то вступят те, кому он интересен. За те дни, пока меня не было, я помогла набрать людей в 5 пабликов с абсолютного нуля (в паблике было на момент запуска рекламной компании 2 человека - создатель и я) - в 3 по тысяче, в 1 - 3000, в 1 - 5000 и в еще один, в котором было 300 человек, набираем сейчас 1000.

В вашем конкретном случае выстрелила именно очень популярная тема - всем интересны бесплатные советы специалистов на интимные вопросы, вот и расшевелились даже офферы)

Это скорее исключение, подтверждающее то, что оно является исключением, но это опять таки мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

Реклама по подписчикам ВКонтакте, не офферы, только реальные люди! ()
mos_fam
На сайте с 17.02.2013
Offline
6
#64
Natalo4ka:
Ооо, стоило отлучиться на несколько дней, а тут уже набежало много добрых людей)))

Для тех, кто действительно не учил матчасть, отвечает ТП ВК, уж с ними то вы спорить не будете, я надеюсь, о Гуру SMM?))







Абсолютно золотые слова, не добавить, не убавить нечего. Рада видеть адекватного человека)



и здесь тоже соглашусь, хотя все таки для себя считаю офферов злом в любом виде, но за адекватный ответ по теме благодарю от всей души!



спасибо за подробный ответ по теме. Интересно было бы посмотреть на статистику вашего сообщества. Но в том то и дело, что очень часто люди ставят себя на место клиентов - Я бы не вступила, значит и они не вступят, я бы не купила, значит и они не купят... А желательно делать наоборот - ставить не себя на место клиента, а просто, как я уже писала выше, выстроить портрет своей ЦА и от него плясать.

Повторюсь, людям абсолютно все равно, 2 человека в паблике или 222, если контент интересен, то вступят те, кому он интересен. За те дни, пока меня не было, я помогла набрать людей в 5 пабликов с абсолютного нуля (в паблике было на момент запуска рекламной компании 2 человека - создатель и я) - в 3 по тысяче, в 1 - 3000, в 1 - 5000 и в еще один, в котором было 300 человек, набираем сейчас 1000.

В вашем конкретном случае выстрелила именно очень популярная тема - всем интересны бесплатные советы специалистов на интимные вопросы, вот и расшевелились даже офферы)

Это скорее исключение, подтверждающее то, что оно является исключением, но это опять таки мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

Предоставьте ссылки на группы, пожалуйста.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#65
Natalo4ka:
Для тех, кто действительно не учил матчасть, отвечает ТП ВК, уж с ними то вы спорить не будете, я надеюсь, о Гуру SMM?))

Ну, раз уж мы такие бестолковые гуру, давайте поступим так:

Создаём два сообщества:

1. абсолютно идентичные названия

2. Ваше сообщество активно наполняется, лайкается, комментируется, и т.п.

3. Моё сообщество наполняется 30 записями и заваливается ботами.

4. Крутим сообщества до 1000 человек в ваше и до 2000 в моё.

И кто будет ниже в поиске дарит бутылочку красненького тому кто будет выше. Если вы проиграете можете смело требовать бутылочку у ТП вконтакте.

Одно условие: ваше сообщество не должно находится в "Популярные сообщества" и не должно быть подтверждённой офф страницей.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
N4
На сайте с 25.02.2013
Offline
3
#66
mos_fam:
Предоставьте ссылки на группы, пожалуйста.

Пожалуйста для примера парочка ссылок.

https://vk.com/millionsekretov

https://vk.com/millionzhelaniy

А вот статистика коммерческого паблика (интернет-магазин). Ссылку давать не буду, человек с форума, захочет, сам отпишется в топике и даст ссылку

Посещаемость

Участники

Охват

Активность

Noctes:
Ну, раз уж мы такие бестолковые гуру, давайте поступим так:
Создаём два сообщества:
1. абсолютно идентичные названия
2. Ваше сообщество активно наполняется, лайкается, комментируется, и т.п.
3. Моё сообщество наполняется 30 записями и заваливается ботами.
4. Крутим сообщества до 1000 человек в ваше и до 2000 в моё.
И кто будет ниже в поиске дарит бутылочку красненького тому кто будет выше. Если вы проиграете можете смело требовать бутылочку у ТП вконтакте.

Одно условие: ваше сообщество не должно находится в "Популярные сообщества" и не должно быть подтверждённой офф страницей.

Уважаемый Noctes, мне реально некогда заниматься тем, чтобы мерятся с вами половыми органами. Если Вам недостаточно ответа ТП ВК, то мне просто больше нечего Вам на это сказать.

Предвидя Ваше пф, мол не согласилась на экперимент... скажу, что после того, что тут устроили у меня в топике Вы и другие мегагуру и неочень, у меня вообще нет внутреннего человеческого желания продолжать с Вами какой бы то ни было диалог.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#67
Natalo4ka:
Если Вам недостаточно ответа ТП ВК, то мне просто больше нечего Вам на это сказать.

А я вам скажу одно. Не стоит верить ТП. Скрины ответа ТП ещё больше показывают вашу некомпетентность. Вам там такого интересного ещё наплетут, только вот половина из всего будет обычный вброс.

Эксперименты и только эксперименты. Остальные вбросы Дурова и ТП можно просто принимать за анекдоты.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 14:25 ----------

Natalo4ka:
Предвидя Ваше пф, мол не согласилась на экперимент... скажу, что после того, что тут устроили у меня в топике Вы и другие мегагуру и неочень, у меня вообще нет внутреннего человеческого желания продолжать с Вами какой бы то ни было диалог.

Да вы уже со всем форумом посрались своим самопиаром. Репутация подмочена)

---------- Добавлено 11.03.2013 в 14:27 ----------

Natalo4ka, запомните одну очень простую вещь. На профильных форумах и в обществе гуру не стоит высказывать революционные идеи или мысле не совпадающие с мнением окружающих, а иначе вас так засрут в любом обществе. Я думал, что все SMM спецы должны это понимать, а нет.

HT
На сайте с 04.01.2011
Offline
68
#68

Natalo4ka, я вот не понял....скрины статы должны были впечатлить?) Ну Вы влили трафа, отписок 20% Вашего целевого трафика...это просто треш..

Дальше резкое низпадение(для целевого трафика который Вы привлекаете) трафика и интереса. Активность и все пошло к нулю. Знаете, ничем от офферов не отличается. Готов на публичный эксперимент с Natalo4ka тоже.

Вы очень смешны, как и некая кучка, псевдо гуру, которая пытается светануть свои услуги лишний раз в профильной теме. Вам сказали - офферы нужны для массовки и создания доверия к контенту! Не более! Они не покупают!

N4
На сайте с 25.02.2013
Offline
3
#69
hop-top:
Natalo4ka, я вот не понял....скрины статы должны были впечатлить?) Ну Вы влили трафа, отписок 20% Вашего целевого трафика...это просто треш..

вы дальше то стату видите? На сейчас в этом паблике 1013 человек, никто никуда не выходит) А то, что во время рекламной компании люди выходили, это нормально абсолютно, живых людей нельзя заставить остаться в том месте, где им неинтересно. Вы лучше на активность посмотрите, которая была в паблике... Если уж и это вам непонятно, то ...))) И что самое важное - были переходы на сайт клиента, что является самым ценным отличием в данном методе продвижения от офферов

hop-top:
Natalo4ka

Дальше резкое низпадение(для целевого трафика который Вы привлекаете) трафика и интереса. Активность и все пошло к нулю. Знаете, ничем от офферов не отличается. Готов на публичный эксперимент с Natalo4ka тоже.

естественно падение, так как была прекращена рекламная компания)) Или вы ожидали, что активность останется такой навечно?))

Все пошло к нулю, поскольку и после рекламной компании, как это ни странно, надо продолжать наполнять паблик контентом и об этом я предупреждаю людей перед компанией. Очень легко потерять аудиторию, если не продолжить давать им полезный контент.

hop-top:
Natalo4ka
Вы очень смешны, как и некая кучка, псевдо гуру, которая пытается светануть свои услуги лишний раз в профильной теме. Вам сказали - офферы нужны для массовки и создания доверия к контенту! Не более! Они не покупают!

Смешны Вы в желании облить грязью любые новые методы и людей, которые их показывают)) Офферы не нужны абсолютно ни для какой массовки, они ее не создают, людям наплевать на то, сколько людей состоит в паблике, они вступят туда, даже когда всего 2 человека в паблике и именно этот факт я подтвердила скринами.

Потому как люди покупают офферов из-за ложного страха, что к ним никто не вступит, потому что у них нет людей в паблике. И именно игрой на этом чувстве и удается продавать офферов тем, кто их продает.

И тем более они не создают никакого доверия к контенту, который они ни лайкают ни репостят...

Это все мифы, выгодные лишь тем, кто продает офферов, зарабатывая на незнании людей основ продвижения в соцсетях.

[Удален]
#70

Унылые теоретики. (эт тем, кто с слюной до пола говорит о ненужности офферов)

Естественно, если вы делаете паблики "мысли поцанчиков на лавочке с пивчиком", то вам с любой точки зрения офферы не нужны.

А если вы умный человек, то вы поймете как извлекать с офферов сотнитысяч трафика, а если не поймете, то это не для вас, идите на завод.

Думаете ТП знает алго ранжирования? пффф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий