Таргетированная реклама в ВК

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
3503

Задумался на днях над таргетированная реклама в ВКонтакте, сбор данных из ВК и реклама по ним с использованием других механизмов принесла очень хороший результат.

Меня интересует мнение именно самих рекламодателей: какова ваша статистика от таргетированной рекламы в ВК? ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

BR
На сайте с 17.03.2016
Offline
6
#1
igor18:
Задумался на днях над таргетированная реклама в ВКонтакте, сбор данных из ВК и реклама по ним с использованием других механизмов принесла очень хороший результат.

Меня интересует мнение именно самих рекламодателей: какова ваша статистика от таргетированной рекламы в ВК? ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Что-то выстреливает, а что-то нет! Реклама в ВК тоже ведь особый механизм. Сам учился днями и ночами и сливал на текст неплохие бюджеты и понял что и как работает, а что делать не нужно! ☝ В любом случае ВК намного сложнее как бы по аудитории, ведь ЦА ваша там плавает, но она уже плюет в каком-то смысле на рекламу, да и все зависит от целей рекламных... подписка ли это, покупка чего-то, али еще что!

В яндексе директе скажем есть такие продукты, которые на 2000 - 3000 кликов приносят 800-900 продаж, что убойный показатель, но если лить траф на тот же самый продукт из ВК, то эффекта не будет фактически никакого и наоборот - есть такое, что только через ВК можно неплохо задвинуть народу, а через яндекс такой продукт загнется!

Поэтому тут важно еще понимать на какую аудиторию "работать", какие инструменты использовать и что и когда именно продавать.... Короче масса нюансов, но как говорится, если посадить картошку правильно КЛУБНЯМИ ВВЕРХ, ТО ПРИ МНОГИХ ФАКТОРАХ (хорошей погоде, прополке, сборе жуков и т.д.) У ВАС БУДЕТ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ, а если клубнями вниз, то эффект отличного урожая снизится в несколько раз 🍾

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#2

Кстати, да. Меня эта тема тоже интересует. А именно личный опыт тех, кто пытался набирать подписчиков таргетингом, а не продавать что-то. Есть тут такие?

Ну, например, сколько людей из общего числа показов подписались на паблик.

Конечно, понимаю, что всё зависит от темы сообщества, но всё же. Должны же уже быть какие-то приблизительные показатели.

И еще хотелось бы узнать, как повлиял таргетинг на количество посетителей вашего сообщества. Ясно, что многие вообще не любят подписываться. И я в том силе. Я каждый день сижу в одних и те х же группах, но не подписан. Тем не мене я туда захожу. И вот хотелось бы узнать статистику движухи в сообществе после запуска рекламы.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#3

А это от целевой аудитории зависит. Кто-то готов подписываться на всё, что в рекламных постах появляется, а кого-то и силой в группу не загонишь.

А1
На сайте с 13.10.2016
Offline
5
#4

Занимаюсь таргетированной рекламой и хочу сказать, что товар, цена которого не выше 3-4к продается нормально, все что выше - уже хуже, конечно, везде есть исключения, но в большинстве случаев это так. От возраста ЦА многое зависит - чем ниже возраст ,тем больше действий совершает( можно раскручивать их на подписки и т д.), совершают покупки лучше пользователи в возрасте 22-27, но ,конечно,все зависит от ниши, нужно анализировать, тестировать ,тестировать и еще раз тестировать)

Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
Offline
107
#5

Мой рекорд на паблик женской тематики 1,1 рубля / подписчик. С таргета.

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)
MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#6

Однозначного ответа нет. В ВК все постоянно меняется, то что выстрелило вчера, не факт, что сработает завтра.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#7
Sergey Zhukovsky:
Мой рекорд на паблик женской тематики 1,1 рубля / подписчик. С таргета.

последий раз как смотрел минимальный клик по РФ был 5 руб, по москве 60 руб.

как вам удалось 1.1 руб? Может 11?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#8
Мемори:
последий раз как смотрел минимальный клик по РФ был 5 руб, по москве 60 руб.
как вам удалось 1.1 руб? Может 11?

Вы забываете органику. Например продвигаем пост с вирусным видео. Получаем за 1000 р. - 10 000 просмотров за счет шаринга. Из них 1000 вступили, вот так и получился рубль.

Но это мои предположения, у самого также в ФБ получалось.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#9
Артем1994:
товар, цена которого не выше 3-4к продается нормально, все что выше - уже хуже

В это сложно поверить, но квартиры - и те продаются с помощью таргета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий