GGL - фантомная болезнь

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#31
iworkshop:

jabi, вас оптимизаторов хрен поймёшь. Один ноет что много внутренних ссылок на странице, второму сайт сделанный по его "понятиям" правильности. Третьему ещё что то не нравится.
Но вы все забываете что вы покупаете ссылку на странице сайта. Никто не запрещает зайти и посмотреть, что сайт из себя представляет. Не нравится - не присылаем заявки и не парим мозги друг-другу.

Между вами и нами договор, ваше условия - деньги и мы его в полной мере соблюдаем.

Наше условия это, кол-во внутренних, кол-во внешних, уровень вложенности, правила ггл и т.д. Так вот вы со своей стороны не выполняете условия, а пишите что мы ноем.

В конце концов, это я вам плачу бабки и хочу чтоб условия соблюлись и остались такими навсегда

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#32
neznaika:

Дык насколько больше или меньше?

Думаю ни какой разницы нет и на своих сайтах такие страницы закрываю. Вижу что для кого то это плохо пытаюсь понять по чему.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#33

ТС, спасибо за список высланных страниц, в понедельник мы проверим их, и отпишу вам ответ.

Psycho:
Т-34, так страница в индексе, но ссылок, которые передавали бы на неё вес от сайта, нет - она как бы "висит в воздухе".

Это, пожалуй, единственный вопрос, который не может быть решен автоматом, поэтому решается он вручную следующим образом... При создании кампании оптимизатор задает максимально возможный уровень вложенности страницы, на которой готов разместить свою ссылку. После выполнения задания вебмастер должен указать путь к странице с обзором к примеру: "Главная -> Строительство -> Фундамент -> Основы кладки ленточного фундамента". Оптимизатор может проверяет как сам обзор на странице, так и путь к нему.

Если есть предложения, как можно сделать это лучше или автоматом, всегда готовы выслушать.

Кстати, отвечу по пунктами ТС.

jabi:

1. Закрыть раздел от индексации(robots, meta, noindex, nofollow и т.д)

Система постоянно проверяет и следит за отсутствием скрытия ссылок

jabi:
2. Выгнать из индекса раздел(как-то умудряются)

В этом случае падает процент индексации, и вебмастер не будет получать новые заказы. Наоборот вебмастера прикладывают все усилия, чтобы индексация была на высоком уровне.

jabi:
3. Закрыть путь к разделу, но его вогнать в индекс

Это решает задание УВ в условиях кампании, плюс можно дополнительно указать какие-то дополнительные требования, которые в случае конфликта с вебмастером будут выступать в качестве основных условий арбитража.

jabi:
4. JS ссылки

Игнорируются системой, система принимает только HTML-ссылки

jabi:
5. Запретить индексацию страниц в разделе либо страниц начиная с N
В общем все делают, что цепочка для ПС главная ->…-> страница с ссылкой где-то обрывалась. Таким образом они не передают вес и спасают себя от фильтров поисковика.

Теоретически можно заблокировать промежуточную страницу, но уж сильно хитроумно и бессмысленно для вебмастера (ссылка то в индексе). Однако если такие случаи будут, будем рассматривать.

neznaika:
В очередной раз этот унылый перец (Т34) будет рекламировать свою вотчину хуже .

Уважаемый neznaika, весь бюджет на рекламу GGL - это единственная официальная тема на этом форуме. Моя задача - делать систему лучше, эффективнее, выслушивать предложения, воплощать лучшие из них в жизнь. Это ли реклама?

neznaika:
Чё за херню вы впариваете веб-мастерам?
Говорите прямо — нам похер на процент рабочих ссылок, мы их нихрена не умеем определять.

Моя самая большая забота - это эффективность системы (от отбора площадок до контроля размещения) с точки зрения SEO, поэтому процент "рабочих ссылок", который включает в себя проиндексированные ссылки чрезвычайно важен. В течение года по статистике, ни раз подтвержденной нашими пользователями на Серче, процент выпадения страниц из индекса составляет менее 20%. Для сравнения при прямом размещении этот процент в несколько раз хуже. Через год живыми (на месте и в индексе) при прямом размещении остается меньшинство ссылок.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#34

[11130979]Как то вы скачете .... честно не пойму, то про вес страницы, то про индексацию ....Поясни, о каком весе страницы ты сча пытаешься дезу втиснуть в обсуждение. ну или покажи мои сообщения про вес страниц и индексацию.

Скачете...

---------- Добавлено 25.11.2012 в 21:15 ----------

Т-34:
Моя задача - делать систему лучше, эффективнее, выслушивать предложения, воплощать лучшие из них в жизнь. Это ли реклама?

Это круто, я и правда излишне резок :(

Но проблема ушлых вебмастеров как никогда ясно видна, не?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#35

T-34, вы почти уловили смысл моей темы

Теоретически можно заблокировать промежуточную страницу, но уж сильно хитроумно и бессмысленно для вебмастера (ссылка то в индексе). Однако если такие случаи будут, будем рассматривать.

Вот тут вы уже близки к смыслу, так именно и делают вебмастера и это не сильно хитроумно и смысл в этом есть даже если страница уже в индексе

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#36

neznaika, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти ;)

Яндекс, за контент из рубрики = фильтр? Можно с примерами, А то похоже на невнятную херню от монетизатора ГС в ГГЛ

Сейчас у меня таких сайтов с фильтрами уже нет, подропал домены. Но пару лет назад ставил эксперименты.

А вы можете привести мне пример ухудшения качеств ссылки(передача веса или что вы там подразуумеваете) из-за того, что рубрика с этой статьей закрыта от индексации? Именно рубрика, сама статья - прекрасно доступна к индексации.

Можно с примерами, на выборке из пары сотен сайтов.

jabi

Между вами и нами договор, ваше условия - деньги и мы его в полной мере соблюдаем.
Наше условия это, кол-во внутренних, кол-во внешних, уровень вложенности, правила ггл и т.д. Так вот вы со своей стороны не выполняете условия, а пишите что мы ноем.
В конце концов, это я вам плачу бабки и хочу чтоб условия соблюлись и остались такими навсегда

Не вижу такого условия в котором указано что я не могу закрыть категорию с этой статьей от индексации. Да, в вашем примере, внутренняя перелинковка слабовата, но в большинстве своём - из-за всяких похожих новостей и топов просмотров\комментариев - ссылок на статью - более чем достаточно.

Или может на статью(мою статью, замечу) с вашей ссылкой нужно поставить ссылочки с каждой страницы сайта? И навечно закрепить анонс на главной? Боюсь это будет стоить побольше чем 70 рублей(или сколько там стоят ссылки с тиц10). Гораздо больше.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#37
jabi:
T-34, вы почти уловили смысл моей темы

Вот тут вы уже близки к смыслу, так именно и делают вебмастера и это не сильно хитроумно и смысл в этом есть даже если страница уже в индексе

В чем хитроумность? Вы считаете на показанном примере раздел специально для вашей ссылки закрыли от индексации? Если вас это чем то не устраивает не размещайтесь на таких сайтах.

Вы считаете так

jabi:

В общем все делают, что цепочка для ПС главная ->…-> страница с ссылкой где-то обрывалась. Таким образом они не передают вес и спасают себя от фильтров поисковика.

А кто-то считает, что закрывая раздел со списком статей спасает себя от АГС (например).

А для кого-то и то и другое бред:)

[Удален]
#38

Что за бред. 99% ВМ у которых сайты на ВП закрывают от индексации page и прочий хлам. neznaika страница в индексе, ссылка не закрыта от индексации. Вообщем вроде мальчик взорслый, а простейших вещей не знаешь. Печальные сеошники ниче.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39
Т-34:
Поэтому беспокоиться за скрытие ссылок не стоит, система настроена таким образом, что отслеживает это.

Чем изображать непонятки, взяли бы, да и повернулись хоть раз лицом к клиентам.

Удалив всех жуликов нафиг. Или сделайте у них пометку "жулик" и фильтр по этому критерию.

ТС правильно пишет. Путь к ссылке должен существовать также долго, как и сама ссылка.

Нам такие махинаторы-вебмастера не нужны.

---------- Добавлено 25.11.2012 в 23:15 ----------

iworkshop:

jabi, вас оптимизаторов хрен поймёшь. Один ноет что много внутренних ссылок на странице, второму сайт сделанный по его "понятиям" правильности. Третьему ещё что то не нравится.

Зато таких умных веб-мастеров понять очень легко - наделали сетку, одинаково везде разместили нечто вроде "Лучшие трусы-подгузники одобряют палубное оборудование", а на просьбы подкорректировать - начинают рассказывать "вас хрен поймешь, обращайтесь в арбитраж" и т.п.

Любопытнее всего, что отвечают они так, зная, что в арбитраже сначала начнут примирять, а потом не сделают ничего.

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#40
пук:
Что за бред. 99% ВМ у которых сайты на ВП закрывают от индексации page и прочий хлам. neznaika страница в индексе, ссылка не закрыта от индексации. Вообщем вроде мальчик взорслый, а простейших вещей не знаешь. Печальные сеошники ниче.

Вы самый печальный сеошник, если готовы покупать ссылки на страницах, к которым с главной нет пути. Идите учите, что такое уровень вложенности, перелинковка, вес страницы и как он распределяется, а пока я вижу только 99% некомпетентных людей, которые думают что занимаются поисковым продвижением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий