GGL - фантомная болезнь

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#131

Т-34, уже 14 страниц написали, а так и не понятно что думают в самой GGL по поводу "фантомных" статей и разделов.

А между тем болезнь обостряется- уже чуть ли ни каждая четвертая площадка присылает заметки с указанием "Путь до страницы: Главная-> "

"Путь до страницы: Главная->" - это основной симптом болезни, означает, что к статье с вашей заметкой нельзя добраться иначе как через временно размещенный на главной анонс.

Т.е. статья размешается в неком разделе на сайте (либо сама по себе) никак не привязанном ни к главной странице, ни к другим основным разделам сайта.

Таким образом грубейшим образом нарушается пункт требований об уровне вложенности статей, который есть у любой компании в GGL.

Хотелось бы услышать официальную позицию GGL (Т-34) по данному вопросу.

Считается ли это нарушением условий компании и собирается ли GGL применять какие либо санкции к сайтам практикующим данный способ размещения статей?

Или GGL снова пойдет на поводу у недобросовестных веб-мастеров и спустит все на тормозах?

V0
На сайте с 11.01.2013
Offline
45
#132
Redje:
так и не понятно что думают в самой GGL по поводу "фантомных" статей и разделов.

А разве постоянное игнорирование этих вопросов не дает ответ на вопрос что думают в ГГЛ?

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#133
Redje:
"Путь до страницы: Главная->" - это основной симптом болезни, означает, что к статье с вашей заметкой нельзя добраться иначе как через временно размещенный на главной анонс.
Т.е. статья размешается в неком разделе на сайте (либо сама по себе) никак не привязанном ни к главной странице, ни к другим основным разделам сайта.

Таким образом грубейшим образом нарушается пункт требований об уровне вложенности статей, который есть у любой компании в GGL.

Хотелось бы услышать официальную позицию GGL (Т-34) по данному вопросу.

Считается ли это нарушением условий компании и собирается ли GGL применять какие либо санкции к сайтам практикующим данный способ размещения статей?

По-моему тут все очевидно, поэтому я и не комментировал, но по вашей просьбе сделаю комментарий. Вебмастер обязан указать путь до страницы, если оптимизатор требует определенный уровень вложенности. Если он не указывает путь, отправляйте на доработку с соответствующим требованием, а также при необходимости в арбитраж. Администрация обяжет вебмастера указать путь до обзора. Дополнительных санкций в данном случае не предусмотрено.

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#134
Т-34:
Вебмастер обязан указать путь до страницы, если оптимизатор требует определенный уровень вложенности. Если он не указывает путь, отправляйте на доработку с соответствующим требованием, а также при необходимости в арбитраж. Администрация обяжет вебмастера указать путь до обзора. Дополнительных санкций в данном случае не предусмотрено.

То ли я неправильно выразился, то ли ответ не на мой вопрос.

Я не спрашивал, что делать если веб-мастер не указал путь до обзора. Вебмастер его указал "Главная->обзор"

И этот путь даже существует какое-то время в виде анонса на главной, но когда анонс снимают заметка оказывается изолированной от остального сайта, соответственно пропадает и путь до нее.

Так вот вопрос:

Считается ли нарушением размещение статей в разделах, никак не связанных с главной страницей сайта?

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#135

Получил ответ из тех. поддержки:

Вы правы, это грубое нарушение. Не могли бы вы привести примеры площадок с подобным нарушением?

Мы стараемся следить за всем, что происходит в нашей системе, но иногда без вашей помощи нам просто не обойтись!

Так гораздо яснее.

Но не лишним было бы еще и в правилах прописать пункт об обязательном наличии ссылки на раздел с заметками с главной страницы.

Татьяна
На сайте с 03.02.2012
Offline
60
#136

При проверке ссылки я всегда проверяю путь от главной вручную, проходя по возможным ссылкам (типа хлебных крошек и т.д.), и постоянно пристаю к вебмастерам, если не нахожу обратного пути с Главной - к размещенной "полной" статье.

Сама же, как вебмастер, размещаю ссылки только в основных разделах сайта и не краснею за качество материала, которое вполне удовлетворяет не только рекламодателей, но требования и политику моих сайтов. В таком случае не получаю никаких проблем с индексацией. Держится рейтинг 100% индексации сам. Правда в скорости размещения не выигрываю ))) На написание качественного материала для ссылки уходит немного больше времени. Хотя биржа (как сама пишет об этом) ранжирует площадки в поиске "во многом" по скорости размещения. Что не радует ))))

В вашей рекламной кампании сразу пишите требование: "Только в основном разделе сайта". Таким образом те "50%" недобросовестных сами вам откажут, или ваш материал не попадет в последствии на N уровень вложенности, который называется Nеизвестным.

Blondie
На сайте с 28.05.2007
Offline
59
#137

Чего то я не поняла, работала работала с сервисом, а сейчас всплыло сообщение, что нужно подтвердить права на сайт, подтвердила, но теперь пишет, что для вывода вебмани нужен аттестат не ниже персонального, у меня формальный.

Давно ли такое правило ввели? Только недавно деньги выводила с системы и все было ок.

Куплю места под статьи на женских сайтах. либо обменяюсь)
Blondie
На сайте с 28.05.2007
Offline
59
#138

Если сайт по Whois подтвердить - этого будет достаточно? или прям принципиально нужен персональный аттестат? кстати, почему и зачем именно он нужен? кто то может объяснить?

AS
На сайте с 11.09.2007
Offline
54
#139

Да уж... Почитал ветку - сильно!

Вот сижу и думаю: пишу статьи, как по мне - хорошие, ставлю с них внутренние ссылки на другие статьи на сайте (все по теме, чтоб читателю было удобно), вписываю туды ж ссылку заказчика, на статью со ссылкой заказчика ставлю ссылки с других страниц сайта (опять-же чтоб людям было удобно). Вот вес и уходит...

А не идиот ли я? Мож просто на странице одну ссылку оптимизатора и все? И никаких тебе входящих и исходящих ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий