GGL - фантомная болезнь

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
17811

Давно покупаю сылки на gogetlinks и последнее время стал замечать очень хитроумных вебмастеров:

Они размещают статьи в разделе, который закрыт от индексации, дублируя анонс статьи на главное. Получается, что со временем, путь к статье с главное страницы перестанет существовать и страница будет “фантомной” что делает ее вес – пустой. Получается что я плачу деньги, смотря на пузомерки, в пустую.

Варианты схем следующие.

1. Закрыть раздел от индексации(robots, meta, noindex, nofollow и т.д)

2. Выгнать из индекса раздел(как-то умудряются)

3. Закрыть путь к разделу, но его вогнать в индекс

4. JS ссылки

5. Запретить индексацию страниц в разделе либо страниц начиная с N

В общем все делают, что цепочка для ПС главная ->…-> страница с ссылкой где-то обрывалась. Таким образом они не передают вес и спасают себя от фильтров поисковика.

Я накупил уже тучу таких фантомов и понял что это пустая трата денег. Сейчас начинаю уже ругаться в вебмастерами, но многие либо дурачка включают либо реально думают, что если в индекс загнали страницу, то больше они ничего никому не должны.

Пишу в арбитраж, но там начинают меня зачем то примирять, место того чтоб забанить вебмастера и мне вернуть деньги.

Если меня услышат владельцы GGL – “Парни лечите эту болезнь на своей бирже, там уже 50% таких

умников”

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
jabi:
Если меня услышат владельцы GGL

Чтобы они услышали, нужно писать в их топике.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#2

А с чего вы решили, что такие страницы не передают вес? Когда она индексировалась, у неё явно был какой-то приоритет в плане УВ, вот от и останется для Яндекса.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
663
#3

jabi, не стесняйтесь, выложите список подобных ГС, люди вам за ГБЛ спасибо скажут.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
jabi:
Получается, что со временем, путь к статье с главное страницы перестанет существовать и страница будет “фантомной” что делает ее вес – пустой.

Я такое и раньше замечал, но кому жаловаться? В GGL? И что они сделают?

Re@L:
А с чего вы решили, что такие страницы не передают вес?

А какой, интересно, вес получает страница на которую никак сайт не ссылается и она просто лежит на сервере с остальными страницами? Или внутреннюю перелинковку придумали оптимизаторы чтобы деньги брать ни за что?

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#5

Дайте список площадок которые так делают, пожалуйста.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#6

jabi, вы ошибаетесь по следующим причинам:

1) Система проверяет сразу при размещении, при выводе средств и в случайном порядке все размещенные обзоры в том числе на предмет скрытия от поисковых систем при помощи robots, meta, noindex, nofollow. Если система замечает скрытие, то вебмастеру предъявляется требование сделать ссылки доступными.

в дополнение...

2) У каждой площадки отображается процент индексации. Если страница с обзором выпадает из индекса, то процент индексации снижается. Площадки со сниженным процентом индексации получают значительно меньше заказов.

Поэтому беспокоиться за скрытие ссылок не стоит, система настроена таким образом, что отслеживает это.

[Удален]
#7

Т-34, так страница в индексе, но ссылок, которые передавали бы на неё вес от сайта, нет - она как бы "висит в воздухе".

[Удален]
#8
Psycho:
так страница в индексе, но ссылок, которые передавали бы на неё вес от сайта, нет - она как бы "висит в воздухе".

так это очень старая тема,

биржа с этим ни чего делать не будет - правила-то не нарушаются :)

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#9
burunduk:
так это очень старая тема,
биржа с этим ни чего делать не будет - правила-то не нарушаются :)

Значит будем сами делать. По затыкаем их в ГБЛ дела будут идти веселее.

---------- Добавлено 25.11.2012 в 18:34 ----------

ТС давайте список

[Удален]
#10

ТС, дайте список плиз,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий