Gogetlinks - страхование ссылки = развод лохов.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
10444

Добрый день, к моему сожалению, я попался на обман, с виду вроде бы приличная биржа ссылок, развела меня просто и тупо, даже не пытаясь это завуалировать. Открыто послало разбираться с веб мастером. Возникает вопрос. Зачем? Если я застраховал свои ссылки. Купил ссылку, на свою компанию, она спустя 45 дней так и не проиндексировалась, более того недавно страница вовсе выпала из индекса Яндекса. По указанной выше причине, я обратился в Службу поддержки, указав случай как страховой, есть ведь такой пункт.

Gogetlinks дает финансовую гарантию того, что страница с ссылкой будет проиндексирована максимум в течение 45 дней. Если этого не произойдет, то оптимизатор получает обратно деньги, заблокированные в счет оплаты ссылки.

Мне пришел ответ, рассчитанный явно на лоха, с привкусом рекламы своего только что обгадившегося в глазах лоха сервиса.

Администратор
29.05.2012 10:20
В системе есть ряд уникальных гарантий, защищающих оптимизаторов от множества различных форс-мажоров. Среди них гарантия 3 месяца на существование ссылки (плюс возможность застраховать на год всего за 9% ее стоимости), а также гарантия индексации страницы с ссылкой.

К большому сожалению, гарантии на НЕвыпадение страниц из индекса не дает ни один сервис, и ни один вебмастер, продающий ссылки напрямую. Связано это с тем, что выпадение определенного количества страниц из индекса в процессе продвижения сайта – это неизбежность.

Но и тут Gogetlinks показывает свою эффективность. Серьезный отбор сайтов, минимально подверженных санкциям Яндекса и строгие правила настолько минимизируют процент выпадения страниц из индекса, что по нашим замерам он составляет всего около 15% через ГОД после размещения ссылок.

Для сравнения основные наши конкуренты по замерам пользователей уже через полгода показывают выпадения от 25% до 40% (представьте, что будет через год). А автобиржи уже через 3 месяца показывают среднее выпадение на уровне 70%(!!!).

Эти факты еще раз подчеркивают эффективность размещаемых через GGL ссылок.

Однако, что можно сделать в вашей ситуации? Можно попросить вебмастера о переносе обзора на другую страницу в индексе, что не даст ухудшиться рейтингу индексации его сайта. А это через некоторое время позволит вернуть ваш обзор в индекс без повторной оплаты. Но, хотя это очень выгодно вебмастеру (рейтинг индексации растет, а количество заданий увеличивается), он может законно проигнорировать вашу просьбу.

И, наконец, важный совет. Когда вы отправляете предложения и одобряете входящие заявки, ОТКЛОНЯЙТЕ их от тех сайтов, рейтинг которых ниже 95% или N/A (не определен). Это заметно снизит риски выпадения страниц с вашими обзорами из индекса.

Желаем вам эффективного продвижения! Если останутся вопросы, будем рады на них ответить.

Администратор, я признаю что я лох что повелся на гарантии, но не такой лох что бы проглотить этот текст.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#1

iSeller, В правилах и частых вопросах системы есть следующий пункт про страховку (http://gogetlinks.net/faq.php#106):

Как работает страхование обзоров?

Страхование минимизирует риски, связанные со снятием обзоров вебмастерами или прекращения работы их сайтов. Если застрахованный обзор пропадет по какой-то причине в течение года, и восстановить обзор будет невозможно, то полная стоимость размещения будет возвращена оптимизатору на счет. Страховку можно продлять каждый год.

Стоит заметить, что в данном пункте нет ни слова о страховании от выпадения из индекса.

Вы же цитируете другой пункт (http://gogetlinks.net/faq.php#31):

При покупке ссылок существует проблема, связанная с тем, что не всегда страница с ссылкой попадает в индекс Яндекса. Как эта проблема решается в Gogetlinks?

Gogetlinks дает финансовую гарантию того, что страница с ссылкой будет проиндексирована максимум в течение 45 дней. Если этого не произойдет, то оптимизатор получает обратно деньги, заблокированные в счет оплаты ссылки.

Из ответа ТП Вы должны были выделить главную мысль, что страницу в индекс еще можно вернуть, но для этого необходимо связаться с вебмастером.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#2
Ma_Ri:
iSeller, В правилах и частых вопросах системы есть следующий пункт про страховку (http://gogetlinks.net/faq.php#106):

Как работает страхование обзоров?

Страхование минимизирует риски, связанные со снятием обзоров вебмастерами или прекращения работы их сайтов. Если застрахованный обзор пропадет по какой-то причине в течение года, и восстановить обзор будет невозможно, то полная стоимость размещения будет возвращена оптимизатору на счет. Страховку можно продлять каждый год.

Стоит заметить, что в данном пункте нет ни слова о страховании от выпадения из индекса.

Вы же цитируете другой пункт (http://gogetlinks.net/faq.php#31):

При покупке ссылок существует проблема, связанная с тем, что не всегда страница с ссылкой попадает в индекс Яндекса. Как эта проблема решается в Gogetlinks?

Gogetlinks дает финансовую гарантию того, что страница с ссылкой будет проиндексирована максимум в течение 45 дней. Если этого не произойдет, то оптимизатор получает обратно деньги, заблокированные в счет оплаты ссылки.

Из ответа ТП Вы должны были выделить главную мысль, что страницу в индекс еще можно вернуть, но для этого необходимо связаться с вебмастером.

Да все верно, но ссылка не была проиндексирована Яндексом, а позже была удалена из индекса и страница. Как минимум это развод. Вы вместо решения этой проблемы предлагаете решать ее мне. За что тогда отданы мои деньги вам в качестве страхователя. И есть ли у вас лицензия на такого рода деятельность. (это шутка) Все же хотелось вернуться к нашей теме, купленная ссылка за 45 дней так и не появилась в Яндекс, а позже выпала и страница. Что это не страховой случай? Я понимаю что реклама двигатель торговли, но лапшу то вешать не надо.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3

Я по похожей причине оттуда и ушел

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#4

Прихожу к мнению что вечные GGL полный развод клиентов, так как гарантий ни каких не даете, но деньги берете. Ну тогда пересчитайте мне ее как месяц использования, снимите а остальное верните. Вы же год даете гарантию. В Сапе хоть отвалившийся шлак с переспамом можно снять, а тут заплати и спи спокойно. В общем мнение о вас кардинально изменилось. Сначала был доволен, сейчас впервые столкнувшись с проблемой, понял что это очередная дойная корова, пока все верят, потом проект помрет, когда таких случаев будет тысячи.

MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#5

iSeller, Вам приведены все цитаты из правил. В каком месте написано про страхование от выпадение страницы из индекса, покажите, пожалуйста?

Возвращаясь к 45 дням индексации, еще раз процитирую "При покупке ссылок существует проблема, связанная с тем, что не всегда страница с ссылкой попадает в индекс Яндекса" - обращаю Ваше внимание, что речь идет о попадании страницы в индекс, а Ваша ссылка была размещена уже на проиндексированной странице.

Иначе правила 45 дней ей никак было не избежать.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#6

iSeller, размещайтесь на НЕ проиндексированых страницах, тогда будет гарантия индексации ссылки. Но гарантии выпадеия из индекса нет и не будет.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
[Удален]
#7
iSeller:
Да все верно, но ссылка не была проиндексирована Яндексом, а позже была удалена из индекса и страница. Как минимум это развод.

Это уже страховой случай как раз. Снятая ссылка будет висеть проблемой на аккаунте вебмастера, а вам должны вернуться средства, которые можно использовать внутри системы.

iSeller:
Ну тогда пересчитайте мне ее как месяц использования, снимите а остальное верните. Вы же год даете гарантию.

3 месяца

iSeller:
Все же хотелось вернуться к нашей теме, купленная ссылка за 45 дней так и не появилась в Яндекс, а позже выпала и страница. Что это не страховой случай?

Страховой, но видимо поддержка считает что страница БЫЛА в индексе какое-то время, но потом вылетела. А такое гарантировать уже нельзя.

upd: собственно пока писал, выше уже ответили всё что нужно :)

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#8

Не знал, что выпадание из индекса - не страховой случай. Спасибо за предупреждение.

Ап! И тигры у ног моих сели.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#9
Ma_Ri:
iSeller, Вам приведены все цитаты из правил. В каком месте написано про страхование от выпадение страницы из индекса, покажите, пожалуйста?

Возвращаясь к 45 дням индексации, еще раз процитирую "При покупке ссылок существует проблема, связанная с тем, что не всегда страница с ссылкой попадает в индекс Яндекса" - обращаю Ваше внимание что речь идет о попадании страницы в индекс, а Ваша ссылка была размещена уже на проиндексированной странице.
Иначе правила 45 дней ей никак было не избежать.

Ну вот же, вот развод. )))) Все что отдельно не оговорено трактуется обычно в пользу потребителя. Но какой я для вас потребитель, очередной лох. Классический развод . Типа вот так и так, мы правы, иди на пиииииии. ))))) Ладно че тут я вам доказываю, не обеднел от 500 рублей, так как уже вторая страница выпала, но вам карму попорчу капитально. В принципе все в целом понятно что я хотел от призрачного проекта. Ведь вас ни где в живую нет. ))) А где есть не скажите. ))) Могу пожелать вам лишь удачи, единственное что теперь я на вашем ГС деньги тратить не буду, и другим буду советовать того же. Докуплю на остаток вы выполните свои обязательства

---------- Добавлено 29.05.2012 в 17:07 ----------

Delgado:
Это уже страховой случай как раз. Снятая ссылка будет висеть проблемой на аккаунте вебмастера, а вам должны вернуться средства, которые можно использовать внутри системы.
3 месяца
Страховой, но видимо поддержка считает что страница БЫЛА в индексе какое-то время, но потом вылетела. А такое гарантировать уже нельзя.

upd: собственно пока писал, выше уже ответили всё что нужно :)

Оплатил 9% страховки, на все ссылки там разводят на год. ))))))))) А в чем толк отбора сайтов, если он вообще есть на GGL. И вообще не кажется вам, что ссылку покупают для индексации, а не для навсегда. Я вот в Сапе раз в неделю проверяю каждую ссылку и страницу в ручную. Отпала в GBL, не проиндексировалась ссылка за месяц, туда же.

---------- Добавлено 29.05.2012 в 17:09 ----------

Noctes:
iSeller, размещайтесь на НЕ проиндексированых страницах, тогда будет гарантия индексации ссылки. Но гарантии выпадеия из индекса нет и не будет.

Да я уже понял что нет гарантий, а ее оплата просто обман клиента. Потом, с клиентом ни кто ни чего решать не будет, предложат поговорить с веб мастером.

MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#10

iSeller, Объясняю Вам разницу с характером страниц, а Вы снова о каких-то разводах.

Обращение ко всем - пожалуйста, читайте правила и лицензионное соглашение ДО того, как начать работу с системой во избежание подобных ситуаций.

Еще раз ссылка на вопрос о страховании (http://gogetlinks.net/faq.php#106)

И на лицензионное соглашение (http://gogetlinks.net/license.php, пункт 2 "Гарантии системы")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий