GGL - фантомная болезнь

[Удален]
#41
пук:
Что за бред. 99% ВМ у которых сайты на ВП закрывают от индексации page и прочий хлам.

так нефиг на сайте хлам иметь :)

P.S. совсем не сложно разместить ссылку так чтобы она не передавала веса и при этом была бы в индексе

самый простой способ: ссылка на статью с html карты сайта в которой более 3000 ссылок, в индекс загоняется с помощью сайтмапа, а веса там не будет ни какого, а если ещё с самой страницы поставить побольше внутренних ссылок то и подавно :)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#42

dlyanachalas, вы по себе людей не судите ;)

У меня с размещениями всё нормально. Жалобы - единичны. Но хитрожопых оптимизаторов с 10тью строчками требований, половина из которых нарушает правила ггла - я как бы тоже недолюбливаю. По той же самой причине. Выполнишь задание - и потом неделю доказывай что ты не верблюд. Оно мне надо?

Я уже молчу о том, что страница новости(у сайта примера) открыта, попасть на неё можно, а то что страница рубрики запрещена к индексации - никак не мешает Яндекс-боту по ней ходить и переходить на статьи.

З.Ы. О чём мы вообще тут спорим? Если страницы с статьями нормально индексируются и ссылки размещённые через ггл нормально индексируются - то какое ваше дело, что там и как я закрываю? Может мне из-за 5-10ти баксовой ссылки пританцовывать перед вами и переделывать сайт, рыночная стоимость которого тысячи 3-4$ минимум?.

Будьте реалистами. "Специально"(с каким то непостижимым злым умыслом) - это никто не будет делать, потому что смысла тут нет. Но и переделывать сайт под "ваши хотелки" - тоже никто не будет. По одной простой причине. Вы платите за размещение ссылки - его и получаете. А во всём остальном - вы гость, на моём сайте. Не более.

jabi, вы меньше саповскими терминами оперируйте. Уровень вложенности - конечно классная штука. Но вы мне сможете привести пример теста в котором сравнили ссылочный вес(да-да, буду говорить на языке знаков) который передает ссылка с страницы 3-4-5го уровня вложенности? На хоть сколько нибудь репрезентативной выборке?

Вы вообще сможете просчитать вес который будет распределяться на сайте, ну хотя бы с 500 страницами? С 4-6тью круговыми перелинковками и другими плюшками?

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#43
iworkshop:

jabi, вы меньше саповскими терминами оперируйте. Уровень вложенности - конечно классная штука. Но вы мне сможете привести пример теста в котором сравнили ссылочный вес(да-да, буду говорить на языке знаков) который передает ссылка с страницы 3-4-5го уровня вложенности? На хоть сколько нибудь репрезентативной выборке?

Зачем мне вам что-то приводить, уровень вложенности - это параметр в GGL, когда я плачу за обзор, я хочу чтоб это требование соблюдалось, причем всегда

iworkshop:

Вы платите за размещение ссылки - его и получаете. А во всём остальном - вы гость, на моём сайте. Не более.

Я плачу за "вечное" размещение ссылки на странице, которая должна иметь: внешних ссылок < x, внутренних < y, уровень вложенности = Z, с обзором > 1500 символов и еще набор правил. А во всем остальном я заказчик, и никак уж не гость на вашем сайте

[Удален]
#44
jabi:
Вы самый печальный сеошник, если готовы покупать ссылки на страницах, к которым с главной нет пути. Идите учите, что такое уровень вложенности, перелинковка, вес страницы и как он распределяется, а пока я вижу только 99% некомпетентных людей, которые думают что занимаются поисковым продвижением.

НЕТ ПУТИ? КТО СКАЗАЛ? СКрытие в роботсе превью неозначает того что нет пути. Он есть хотя бы с картый сайта.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45
пук:
НЕТ ПУТИ? КТО СКАЗАЛ? СКрытие в роботсе превью неозначает того что нет пути. Он есть хотя бы с картый сайта.

Тему, поднятую ТС, надо будет глянуть. Возможно, даже из карты сайта такие страницы удаляют.

Понятно, что GGL опять напишет тут "бла-бла" и ничего не сделает, так что буду делать софт для проверки на вшивость.

---------- Добавлено 26.11.2012 в 03:29 ----------

iworkshop:
З.Ы. О чём мы вообще тут спорим? Если страницы с статьями нормально индексируются и ссылки размещённые через ггл нормально индексируются - то какое ваше дело, что там и как я закрываю? Может мне из-за 5-10ти баксовой ссылки пританцовывать перед вами и переделывать сайт, рыночная стоимость которого тысячи 3-4$ минимум?.

Это не вы любите в личке GGL периодически "поучить" оптимизаторов? 😂 Скрытие пути до ссылки - просто способ обмануть систему. Такая ссылка не может быть естественной и их палят поисковики ещё со времен Liex'а и XSS.

iworkshop:
Вы вообще сможете просчитать вес который будет распределяться на сайте, ну хотя бы с 500 страницами? С 4-6тью круговыми перелинковками и другими плюшками?

А вы - сможете? Есть простая теория - чем глубже страница, и чем меньше на неё внутренних входящих, тем меньше с неё может передаться веса. Не надо придумывать велосипед.

Будьте реалистами. "Специально"(с каким то непостижимым злым умыслом) - это никто не будет делать, потому что смысла тут нет. Но и переделывать сайт под "ваши хотелки" - тоже никто не будет. По одной простой причине. Вы платите за размещение ссылки - его и получаете.

Может быть, конкретно вы и хорошо пишите. В GGL бывают хорошие веб-мастера.

Но есть и другие. Которые считают, что некто ставит свою дурнопахнущую ссылку на их цветущий и Великий Сайт. И делают работу соответствующе.

[Удален]
#46
iworkshop:
Будьте реалистами. "Специально"(с каким то непостижимым злым умыслом) - это никто не будет делать, потому что смысла тут нет.

есть

iworkshop:
Вы вообще сможете просчитать вес который будет распределяться на сайте, ну хотя бы с 500 страницами? С 4-6тью круговыми перелинковками и другими плюшками?

без проблем :)

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#47

- Вообщето страницы с превью скрывают, что-бы не плодить дубли в индексе и разделы со страницами для той же цели, так как отображаются превью с текстом, который также доступен на странице с постом. Путь с главной от отсутвия этих страниц в индексе никуда не девется.

- Закупаю такие ссылки и успешно продвигаю ими сайты клиентов.

ТС, прежде чем обвинять в криворукости вебмастеров, обратите внимание на себя, может просто у вас недостаточный опыт продвижения и вы ищите причины для оправдания перед собой или клиентами?

P.S. В споры вступать не буду, не нравится игнорируйте таких вебмастеров и ничего у них не покупайте, просто удивился, что такие очевидные вещи вдруг стали обсуждаться опытными оптимизаторами.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#48
jabi:
Давно покупаю сылки на gogetlinks и последнее время стал замечать очень хитроумных вебмастеров

К сожалению, это самые примитивные и легкообнаруживаемые варианты обмана.

Там есть схемы "по впариванию оптимизаторам нерабочих ссылок", к которым формально и не подкопаешься.

PS: И бороться с этим бессмысленно, сама идея вечных ссылок(и не только ссылок, а всего "вечного") - тухлая.

Попробуйте мысленно стать на место ВМ в GGL, которому кушать хочется всегда, а деньги за ссылки он получает единовременно.

[Удален]
#49
Ladycharm:


Попробуйте мысленно стать на место ВМ в GGL, которому кушать хочется всегда, а деньги за ссылки он получает единовременно.

Почему единовременно??????? Работаю в бирже с самого начала, получаю деньги постоянно. Бред не несите уважаемый. То что ссылок раскупают со временем меньше, иди бабушке моей зачеши.

Смотри скрин сайт в системе ровно 2 года. В среднем в месяц около 100ссылок продается. Надеюсь раз и навсегда заткнул хотя бы одного человека, который думает что постоянный доход только в сапах и тд.

Сначала попробуй - потом чеши языком.

jpg 116683.jpg
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#50
пук:
Почему единовременно??????? Работаю в бирже с самого начала, получаю деньги постоянно. Бред не несите уважаемый. То что ссылок раскупают со временем меньше, иди бабушке моей зачеши.
Смотри скрин сайт в системе ровно 2 года. В среднем в месяц около 100ссылок продается. Надеюсь раз и навсегда заткнул хотя бы одного человека, который думает что постоянный доход только в сапах и тд.

Подтверждаю )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий