Падение продаж

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#101
юни:
Видимо, не со мной. Лично я заметил, что сырьевые монополии нужно учитывать уже потому, что от их работы зависит величина денежной массы в масштабах страны.

Конкуренция этому фактору по значимости если не проигрывает, то, уж во всяком случае, сопоставима.

Окей! я говорил по ходу развития темы исходя из контекста. Да, "от их работы зависит величина денежной массы в масштабах страны", имеет право быть, но нужна ли им страна в плане развития её экономики, если дети их владельцев и топ менеджеров будут в ней только зарабатывать, а не жить.

В нашей стране сырьевые монополии, это те киты, за счет кого питается власть и кормит своих защитников, позволяя монополиям питаться за счет людей и бизнеса не аффилованного с государевыми людьми. А байки, что они локомотив экономики не для нашей действительности, где закон есть нечто, если кто то сказал, что у него руки в крови. Если владелец бизнеса может увести свои средства туда, где они более защищены - он увидет, а будет ли от этого расти экономика?!

PS. Выводы каждый делает сам и свои, они могут не совпадать с моими.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#102
Присущ:
А байки, что они локомотив экономики не для нашей действительности

Ну так никто и не говорит про локомотивы.

Говорилось о генераторе денежной массы, а не локомотиве экономики.

Это, кагбэ, немного разные вещи.

Вот пруф, если что.

Присущ:
Если владелец бизнеса может увести свои средства туда, где они более защищены - он увидет, а будет ли от этого расти экономика?!

Слишком толсто и недалёко.

Попробуйте мыслить ширее.

Откуда изначально берутся эти средства?

Серч уже не торт => https://se.guru
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#103
Mish-ka:
Ну так никто и не говорит про локомотивы.

Говорилось о генераторе денежной массы, а не локомотиве экономики.
Это, кагбэ, немного разные вещи.

Вот пруф, если что.

То, что они генерируют бабло в стране, не значит, что они его оставляют здесь в размерах необходимых для развития экономики страны, где они их генерируют.

Mish-ka:
Слишком толсто и недалёко.
Попробуйте мыслить ширее.

Откуда изначально берутся эти средства?

Из недр. Если недра в нашей стране, это не значит, что прибыль от них остается здесь. Если вы считаете, что монополии сами по себе , а власть сама по себе и в России демократическая власть при которой закон есть закон, вы можете оставаться при своем мнении. У меня своё.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#104
Присущ:
То, что они генерируют бабло в стране, не значит, что они его оставляют здесь в размерах необходимых для развития экономики страны, где они их генерируют.

А при чем тут развитие экономики и уровень потребления?

Больше бабла из недр - больше покупается макбуков.

Развитие экономики - это тема для Курилки.

Мы немного не об этом говорим.

Присущ:
Если недра в нашей стране, это не значит, что прибыль от них остается здесь.

Бабло (какая-то его часть) остается и тратится в стране.

Больше бабла - больше продаж.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#105
Присущ:
имеет право быть, но нужна ли им страна

Да не надо никакого "но". Тема про падение продаж, продажи прямо зависят от наличия денег у покупателей и его интересов - вот количество денег в стране как раз зависит от монополий.

Всё, точка. Причём здесь "государевы люди", "кормятся за счёт защитников", "думают только о своих детях" и пр.? Не в Курилке же, в самом деле.

Присущ:
не значит, что они его оставляют здесь

Вы со структурой бюджета РФ знакомы? С процентом дохода от продажи сырья?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#106
Mish-ka:
А при чем тут развитие экономики и уровень потребления?
Больше бабла из недр - больше покупается макбуков.
Развитие экономики - это тема для Курилки.
Мы немного не об этом говорим.

Бабло (какая-то его часть) остается и тратится в стране.
Больше бабла - больше продаж.
юни:
Вы со структурой бюджета РФ знакомы? С процентом дохода от продажи сырья?

Вы можете верить, что они заботятся о экономике и каждый рубль полученный в бюджет тратят на развитие, а не на зарплаты в мвд и других спец службах и иже с ними, чьи доходы больше учителей и врачей, что не нормально, а вкладывают в неё, в родимую экономику, чтоб росли доходы населения и развивался частный бизнес. Я не Верю, я вижу обратное, а от сюда падение доходов и снижение покупательской активности со снижением расходов на развитие в организациях.

Все проще!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#107
Присущ:
что не нормально

Разговор с глухим.

Присущ, даже если бы все нефтяные доходы тратились "на зарплаты в мвд и других спец службах и иже с ними", то эти колоссальные средства тем более вернулись бы в экономику: "иже с ними" должны банально питаться, одеваться, содержать семью, тратиться на образование детей, на поездки с женой в отпуск, на кабак приятелям по школе и подъезду, на коллег по службе и начальство, на родственников и себя любимых, и т.п.

Тогда как опосредованная цепочка намного сложнее и нефтяные деньги (совокупно - как бюджетные, так и непосредственно компаний) сами по себе генерируют множество косвенных расходов и доходов, производств, предприятий сферы услуг и новых рабочих мест в них.

Ровно об этом речь, понимаете? Не о Ваших догадках про веру и заботу, а тупо про деньги.

Присущ:
Я не Верю, я вижу обратное, а от сюда

Откуда?

Впрочем, нет, не надо. Не отвечайте.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#108
Miha Kuzmin (KMY):
Мне тут клиент один пожаловался, что у него на всех сайтах идет падение продаж (трафик не падает и местами растет). Сайты разной тематики. По моему что-то странное. Надеюсь, ни у кого нет подобных наблюдений?

У нас есть такое. Трафик растёт, звонки есть, а продажи падают.

В целом, мне кажется, у среднего и малого бизнеса дела идут не сильно хорошо.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#109
Blondingo:
У нас есть такое. Трафик растёт, звонки есть, а продажи падают.

В целом, мне кажется, у среднего и малого бизнеса дела идут не сильно хорошо.

Да просто кроликов появилось столько, что травы на всех стало нехватать. Мне одна компания говорит, что звонков в 10 раз меньше чем 5 лет назад при тех же позициях, другая что полный застой уже пару лет. А когда я предлагаю, привлекать народ иначе чем только с позиций: флеш-мобы, контекст, представительства в соц-сетях, дополнительные сайты по сопутствующим направлениям и т.п. всё как в песок уходит. Привыкли, что с поиска идут заказы и забили на другие каналы рекламы, а это путь в никуда, кроликов меньше не станет и трава быстрее расти тоже. Вместо того, чтобы вкладывать доп деньги в рекламу, которая всё равно окупает свои вложения в неск раз, говорят что и так много платят. И своя специфика у каждого такого, к примеру фирма развивалась до кризиса на госзаказах, щас их нету почти и в итоге недозагруженость производства, выход к примеру сделать свою партнёрскую программу и привлекать розничные заказы, а они ждут у моря погоды. Или наоборот фирма окупается только за счёт госзаказов, а розницы мало и уже много лет идёт речь продвижении за рубежом, причём судя по разговорам предпочтительно бесплатно, когда называешь цену за клик в адвордсе сразу - так дорогоо(((

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#110
Str256:
Да просто кроликов появилось столько, что травы на всех стало нехватать. Мне одна компания говорит, что звонков в 10 раз меньше чем 5 лет назад при тех же позициях, другая что полный застой уже пару лет.

Так покупательская способность падает с каждым годом. У нас вся страна торгует или оказывает услуги. Если не будет производства и развития малого бизнеса, связанном с созданием чего-либо, например швейное, строительство небольших домов и коттеджей и т.д.,то оно так и будет идти по нарастающей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий