Падение продаж

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#111
Str256:
Да просто кроликов появилось столько, что травы на всех стало нехватать. Мне одна компания говорит, что звонков в 10 раз меньше чем 5 лет назад при тех же позициях, другая что полный застой уже пару лет. А когда я предлагаю, привлекать народ иначе чем только с позиций: флеш-мобы, контекст, представительства в соц-сетях, дополнительные сайты по сопутствующим направлениям и т.п. всё как в песок уходит. Привыкли, что с поиска идут заказы и забили на другие каналы рекламы, а это путь в никуда, кроликов меньше не станет и трава быстрее расти тоже. Вместо того, чтобы вкладывать доп деньги в рекламу, которая всё равно окупает свои вложения в неск раз, говорят что и так много платят. И своя специфика у каждого такого, к примеру фирма развивалась до кризиса на госзаказах, щас их нету почти и в итоге недозагруженость производства, выход к примеру сделать свою партнёрскую программу и привлекать розничные заказы, а они ждут у моря погоды. Или наоборот фирма окупается только за счёт госзаказов, а розницы мало и уже много лет идёт речь продвижении за рубежом, причём судя по разговорам предпочтительно бесплатно, когда называешь цену за клик в адвордсе сразу - так дорогоо(((

Вот на деле все умные. Каждый второй вещает правильные мысли. Забываете одно, Вы не рискуете своими деньгами. Весь риск ложится на клиента. Сами же понимаете, что создать нисшевый сайт + раскрутить его это как минимум месяца 3 работы и вложений в районе +/- 100 тысяч рублей, а то и больше. Представительство в соц сетях есть у каждого второго, только вот нужной аудитории там порой не бывает совсем. То есть из всего что Вы предложили самое действенное контекст, если его еще не начали использовать.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 13:33 ----------

Blondingo:
Так покупательская способность падает с каждым годом. У нас вся страна торгует или оказывает услуги. Если не будет производства и развития малого бизнеса, связанном с созданием чего-либо, например швейное, строительство небольших домов и коттеджей и т.д.,то оно так и будет идти по нарастающей.

Вот скажите зачем у нас развивать швейное предприятие, если цена будет в разы дороже и качество будут в разы хуже чем если заказать в Камбодже или Китае? Я достаточно плотно вертелся в данной области и знаю 100%, что это просто невыгодно. Про дома не понял совсем. Куча бригад, куча прорабов, цемент и прочее выпускают давно у нас. Так что Ваши примеры в корне неверны.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#112
Rober Artua:
Вот на деле все умные. Каждый второй вещает правильные мысли. Забываете одно, Вы не рискуете своими деньгами. Весь риск ложится на клиента. Сами же понимаете, что создать нисшевый сайт + раскрутить его это как минимум месяца 3 работы и вложений в районе +/- 100 тысяч рублей, а то и больше. Представительство в соц сетях есть у каждого второго, только вот нужной аудитории там порой не бывает совсем. То есть из всего что Вы предложили самое действенное контекст, если его еще не начали использовать.

Если самый дешёвый заказ 20к$, то 100к рублей это не слишком много. Да и с сотней вы перегнули, раза в 2. Это же ниша, конкуренция невысокая.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#113
Rober Artua:
Вот скажите зачем у нас развивать швейное предприятие, если цена будет в разы дороже и качество будут в разы хуже чем если заказать в Камбодже или Китае? Я достаточно плотно вертелся в данной области и знаю 100%, что это просто невыгодно. Про дома не понял совсем. Куча бригад, куча прорабов, цемент и прочее выпускают давно у нас. Так что Ваши примеры в корне неверны.

Вы ошибаетесь. У меня тетя работает швеёй. Поэтому знаю о двух предпринимателях в моем городе, занимающихся таким бизнесом. Один производит мужские брюки, а другой - женские пальто. Оба товара расходятся на ура. В сезон пальто забирают прямо с потока. Был случай, когда покупательницы на рынке подрались из-за одного изделия и разодрали его пополам. Предприниматель принес это пальто производителю с просьбой его починить. Так что наша неспособность производить - это, по большей части, миф, созданный нашими реформаторами. И это во многих сферах. Знаю, что в моем городе есть небольшое производство радиостанций, которые продают по всему миру (знакомый там работает). Из крупного вспомните обувь Ralf и джинсовое производство GloriaJeans (трикотаж они все таки из Китая везут). Реальные проблемы начинаются, когда для производства нужно дорогостоящее хорошее оборудование или строгое соблюдение технологии.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#114

ни по своим ни по клиентским проектам не замечал какого-то падения спроса.

Есть куча в ж.. ужаленых которые бегают везде орут что мол грядет конец света, а другие бегают орут что мол будет кризис, хотя уже 4 года кризис идет и ничего.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#115
Str256:
Если самый дешёвый заказ 20к$, то 100к рублей это не слишком много. Да и с сотней вы перегнули, раза в 2. Это же ниша, конкуренция невысокая.

Скажем так, таких бизнесов не так уж и много. 100 000 рублей это некая средняя арифметическая величина, то есть не применительно к какой-либо конкретной тематике. Я то же могу привести пример техники для уборки зерна. Там сделать сайт 10000 рублей и продвинуть еще 10000 на 3 месяца, но все это частные случаи, которые не меняют общей ситуации.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 14:48 ----------

Slavomir:
Вы ошибаетесь. У меня тетя работает швеёй. Поэтому знаю о двух предпринимателях в моем городе, занимающихся таким бизнесом. Один производит мужские брюки, а другой - женские пальто. Оба товара расходятся на ура. В сезон пальто забирают прямо с потока. Был случай, когда покупательницы на рынке подрались из-за одного изделия и разодрали его пополам. Предприниматель принес это пальто производителю с просьбой его починить. Так что наша неспособность производить - это, по большей части, миф, созданный нашими реформаторами. И это во многих сферах. Знаю, что в моем городе есть небольшое производство радиостанций, которые продают по всему миру (знакомый там работает). Из крупного вспомните обувь Ralf и джинсовое производство GloriaJeans (трикотаж они все таки из Китая везут). Реальные проблемы начинаются, когда для производства нужно дорогостоящее хорошее оборудование или строгое соблюдение технологии.

Я ни в коей мере не хочу ни кого обидеть, но ведь Ваша тетя всего лишь швея. То есть она вообще ничего не знает что там происходит. Себестоимость производства любой одежды в Китае и прочих странах может отличаться на порядок. К примеру, майки можно вполне доставать по 5-10 рублей. Думаете у нас цена будет сопоставимой при зп превышающей ЗП китайца или камбоджийца?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#116
Rober Artua:
Я ни в коей мере не хочу ни кого обидеть, но ведь Ваша тетя всего лишь швея. То есть она вообще ничего не знает что там происходит. Себестоимость производства любой одежды в Китае и прочих странах может отличаться на порядок. К примеру, майки можно вполне доставать по 5-10 рублей. Думаете у нас цена будет сопоставимой при зп превышающей ЗП китайца или камбоджийца?

Когда производство не велико по размерам, работники вполне знают "что там происходит". Насчет маек, может быть они столько и могут стоить, но каково будет их качество? Я вполне могу пойти на рынок и купить ботинки за 1000 рублей, но сезон я в них вряд ли отхожу. Поэтому много лет предпочитаю покупать более качественный Ralf.

Что касается зарплат, то каждый раз когда я пытаюсь проанализировать правдоподобность этого мифа, у меня никогда концы с концами не сходятся. Давайте возьмем цех из 10 швей, шьющих брюки. За день они производят 400 брюк. Зарплата каждой 1000 рублей в день (т.е. 22 тыс. в месяц, то для регионов не дурственно). Итого, составляющая заработной платы швей в брюках - 25 рублей. Накиньте еще 10 рублей на бухгалтера, шофера, технолога, ремонтника и другой обслуживающий персонал. Насколько эта цифра сократиться в Китае и сколько из экономии съест перевозка? В реале вы разницу даже не заметите, т.к. она полностью исчезнет за счет разницы в накрутках в различных магазинах. Дальше экономить можно только на качестве и количестве сырья, что мы зачастую и наблюдаем. А если взять производство, где все автоматизируется, то все становится еще непонятнее. Там составляющая заработной платы вообще мизерна. Вы, вообще, где ни будь видели математическое обоснование выгодности какого-то производства в Китае? А почему и нет, если все об этом твердят?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#117

Ладно, чего спорить. Каждый останется при своем мнении. Я думаю каждый кто был в Азии подтвердит Вам, что качество производимой там продукции не просто выше нашей, оно на несколько порядков выше. Вещи, которые я в свое время привез из Тайланда за 5 лет "жестокой" носки не полиняли, не деформировались, рисунок остался в первозданном виде.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#118

Это коварный план Яндекса 🤪

Вообщем их мега системы научились отслеживать и распределять пользователей по "нищебродам" и тех кто вот "уже покупает"

Первым показывают ваши сайты, вторым Директ и тока Википедии/форумы,

- позиции и трафик на месте, продажи падают 😡

На правах "почти-пятницы" и конца рабочего дня))

🍿

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#119
Yetti3:
Первым показывают ваши сайты, вторым Директ

У вас точно пятница. Когда это Директ был вторым? :)

Спросила вчера одного знакомого, работающего в сфере пластиковых окон. (!)

Ну так, издалека зашла, не было ли у вас падения спроса какого по осени часом... Посмотрел на меня измученными глазами, сказал, что забыл когда спал нормально с начала сентября.

Я заинтересовалась и зайдя издалека, чтобы узнать, кто их там так круто продвигает, спросила, сколько они платят в месяц за продвижение сайта.

"Да нет у нас никакого сайта еще, до сих пор не сделали". Вот так. ;)

Ну я удивилась, понятное дело, спросила, откуда дровишки, то бишь заказы.

СМИ (печатные) +сарафанное радио+личные знакомства.

Наблюдаю и развлекаюсь.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#120

Slavomir,

Поэтому много лет предпочитаю покупать более качественный Ralf.

Это уже оффтоп, но купил я однажды "более качественный Ralf" - года два из одного ботинка вылезала стелька назад, несмотря на то, что я её подрезал. Эти мучения продолжались до тех пор, пока в обоих ботинках не лопнули окончательно и бесповоротно подошвы. С тех пор я "более качественный Ralf" обхожу стороной, тем более, что стоит он сейчас не дешевле каких-нибудь ECCO.

А за 1000 рублей можно купить ботинки TOFA (сюрприз! - Тульская Обувная ФАбрика) и ходить в них дольше и лучше, чем в Ralf Ringer.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 17:45 ----------

Mish-ka,

1. Ювелирный инет-магазин. Основные продвигаемые запросы - обручальные кольца.
Год назад. 200 трафика - 1 заказ в день.
Сейчас. 400 трафика (по тем же запросам и позиции выросли) - максимум 2 заказа в неделю. А бывает и совсем по нулям.

Это Украина, судя по профилю?

В России весь свадебный бизнес смотрит в будущее с пессимизмом, типа, женится стали вообще меньше, так ещё и народу стало меньше того возраста, который женится обычно. Ну, и кризис - денег нет. Но я как-то летом в Ботаническом саду в Москве видел 3 свадьбы одновременно. Со всеми делами - платьями, лимузинами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий