Падение продаж

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#211
Unlock:
Дело не только в падении цены, но даже само снижение спроса может сильно ударить. Мы по добыче нефти вышли на первое место. И только таким образом поддерживается якобы благосостояние.

Ну, да, работать против нас будут оба фактора. Просто падение цен - это вторичный фактор от падения спроса, но он более понятен обывателям. Не каждый же может понять, почему у нас перестанут покупать газ и нефть. Некоторые до сих пор думают: "А куда они денутся?"

Unlock:
У нас так или иначе весь бюджет наполняется от продажи ресурсов. Хотя если посмотреть бюджет, то якобы вклад частного бизнеса большой. Только этот бизнес в подавляющее большинстве случаев конторы родственников чиновников, которые пилят те самые нефтебаксы.

Не обязательно. Просто нефтедоллары крутятся в экономике, но в основном с сфере торговли. Сейчас плюнь и попадешь в торговый центр. Как представлю себе, что все эти площади через некоторое время никому не будут нужны, становится очень "весело".

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#212
Slavomir:
Как представлю себе, что все эти площади через некоторое время никому не будут нужны, становится очень "весело".

Они итак никому не нужны особо и предложение давно превысило спрос за такие баблища, но суровые арендодатели живут по законам: пусть лучше простаивает пустым, чем снижу цену аренды. Инфа не по МСК, регионы.

С Уважением, Евгений
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#213
Str256:
Просто так цену не снизишь, только если в раздел уценённые товары переводить, а это обычно не по 1-й штуке делается. В комп тематике. это распространено, комплектуху если кто продаёт, дешевеет очень быстро и можно с неликвидом на руках остаться - в прайсе будет по очень высокой цене. пока не спишут.

Что за определение "списывается"? В прайсе есть, а на складе нет? В комп.тематике все время идет переоценка, чтобы уходило и не задерживалось, от партии или поставки это не зависит. Если склад комп.фирмы не промывается - считай бизнес загибается.. это как велик на 2 колесах, остановишься - все, считай ты труп.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#214
Miha Kuzmin (KMY):
Мне тут клиент один пожаловался, что у него на всех сайтах идет падение продаж (трафик не падает и местами растет). Сайты разной тематики. По моему что-то странное. Надеюсь, ни у кого нет подобных наблюдений?

Может быть это всего-лишь затишье перед новогодними праздниками?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#215

Сейчас да, во многих темах снижаются продажи. Но есть и те, где растет. Через пару недель начнется ужас для розницы..

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#216

У северо-западного соседа дела идут плохо - "Финляндия достигла границы начала рецессии".

Экспорт в Россию для них играет ощутимую роль, так что выводы очевидны.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#217

начинается подъем продаж. Регион -москва, розница. У меня директ начал жрать больше нормы.. я постучался, спросил че делать, придавить или пусть работает, получил ответ "кажется начинается, пошло больше заказов.. пусть работает".

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#218
Jaf4:
начинается подъем продаж. Регион -москва, розница. У меня директ начал жрать больше нормы.. я постучался, спросил че делать, придавить или пусть работает, получил ответ "кажется начинается, пошло больше заказов.. пусть работает".

Розница чего? Купальников или бенгальских огней?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#219
100chuk:
У северо-западного соседа дела идут плохо - "Финляндия достигла границы начала рецессии".
Экспорт в Россию для них играет ощутимую роль, так что выводы очевидны.

Я бы не обращал внимание на эти новости, они меняются на прямо противоположные в течение суток - http://fontanka.fi/articles/8101/

А вообще, кризисы, это всегда смещение с проса в сторону более дешевых вещей. Но не отказ от них.

Развитие потребительских качеств множества товаров, уже много лет почти не движется. Меняется только обертка, добавляются бесполезные опции и функции.

В кризисы, эта шелуха продается хуже. Люди просто не "обновляют" свой скраб, но покупать будут и дальше, просто более вдумчиво и с экономией.

Благ накоплено дохрена и больше, у большинства людей. Ресурс благ большой. Так что, самое время для вторичного рынка ;)

Атито, Сландо и прочие, входят в зону "шоколадного бизнеса".

нихт подпись...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#220
100chuk:
Розница чего? Купальников или бенгальских огней?

расчесок для лысых

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий