Падение продаж

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#121
Nekada:
СМИ (печатные) +сарафанное радио+личные знакомства.

Стандартный и предсказуемо работающий вариант, кстати.

Поговорил тут с приятелем, по мотивам топега - да нет, грит, вроде растём, неспешно и стабильно. Но у него профиль тоже специфический (семена, ускорители роста растений и пр.).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#122
Scaryer:
Это Украина, судя по профилю?

Да. Это Украина, Киев.

Scaryer:
В России весь свадебный бизнес смотрит в будущее с пессимизмом, типа, женится стали вообще меньше, так ещё и народу стало меньше того возраста, который женится обычно. Ну, и кризис - денег нет.

Что-то не туда смотрит свадебный бизнес. ;)

Кол-во свадеб в Киеве растет без остановки. Даже 2009 год не дал просадки.

Инфа проверенная. Есть куча пруфоф в СМИ (которым я не особо верю), и статистика из самих ЗАГСов.

Вот только куда клиенты перетекают - понять сложно.

До августа был неплохой рост, а сейчас - с хлеба на воду.

Трафик растет, число "интересующихся" не падает, а продаж нет.

Уже и всяким дуростям начинаешь верить, в виде клоакинга персонализированной выдачи ПС или нагона ботов самими ПС для поднятия цен в контексте. И прочее...

Серч уже не торт => https://se.guru
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#123

Есть одна знакомая седьмая вода на киселе, организатор свадеб в хабаровске, у неё постоянные клиенты + сараф радио, в общем проблем никогда не было цены не высокие, а в этом году резкий спад почти до нуля с мая примерно - объясняет это сменой поколений. речь не о уменьшении числа свадеб, а именно о снижении расходов на празднества.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#124
Str256:
снижении расходов на празднества.

О!

Это уже ближе к жизни. :)

Можно отказаться от сёмги, черной икры, лимузинов, голубей и прочего, но очень мало кто отказывает себе, пусть и в простеньких обручальных кольцах. Даже когда и празнества никакого и не будет.

А у нас в этом сегменте полный провал.

С середины сентября, клиенты как растворились. Трафик прёт. Все конвертабельные запросы в ТОПе, а продажи почти на нуле.

И учтите, что кол-во свадеб, на данный момент, ненамного уменьшилось.

Даже сложно что-то предполагать.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#125

Mish-ka, топ топом, но реально клиентов я б в поле искал, в первую очередь непосредственно в загсах.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#126

Str256, :)

Я не говорю про то, что хлеба стало настолько мало и пришлось перейти на воду. :)

Просто денег в продвижение вкладывается немало, позиции растут, а продажи падают.

Сарафанное радио, ЗАГСы и пр., я в счет не беру. Оттуда клиенты добываются другими вложениями.

Разговор именно о движении клиентов с сайта.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#127
Mish-ka:
позиции растут, а продажи падают.

Это просто значит, что вы неправильно понимаете по каким запросам к вам приходят люди, которые потом реально совершают покупку.

Просто сначала когда вы продвигали, хотя вы фокусировались по неправильному запросу, у вас были заодно позиции и по правильному. Сейчас по правильному запросу позиции упали, но вы это не отслеживаете, а по неправильному на котором вы сфокусировались - позиции выросли, а продажи - нет. Либо даже продающие запросы могли поменяться за пару тройку лет. Например у меня в тематике аренды квартир, основной продающий запрос три года назад был один, а сейчас другой. По старому запросу трафик идет, но эти люди только любопытствуют, те которые реально настроены на сделку, сейчас формулируют запрос иначе чем 3 года назад.

Возможно у вас то же самое. Внимательно переанализируйте конверсию по запросам. При анализе конверсии не забывайте что реальная покупка осуществляется при втором-пятом визите на сайт, часто через 20-30 дней после первого визита.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#128
Solmyr:
Это просто значит, что вы неправильно понимаете по каким запросам к вам приходят люди, которые потом реально совершают покупку.

Думал уже над этим и проводился некий сравнительный анализ.

Для более точной статистики отслеживания конвертабельных запросов привлекался Адвордс, с его сумасшедшей ценой за клик в этой тематике.

Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#129

Всё закономерно, кредитов люди понахватали - авто, микроволновки, телеки, ремонты, круизы и т.п., а теперь отдают с плюсом 20% в среднем...

Тратят меньше (ибо 20% которые сверху отдают по кредитам где то надо брать), избирательность в покупках выше (свободных средств "тю-тю"), зарплаты те же, а тут ещё цены на бензин выросли (машины то кредитные заправлять надо), а любая собственность (допустим автомобиль) требует определенных ресурсов (обслуживание, заправки, гаражик и т.п.), в общем внимание сфокусировалось уже на "необходимом", а не на "желаемом"...

А трафик при этом растёт - думают люди, смотрят, мечтают, копят, планируют свои покупки более обдуманно... А бизнесу сложнее сейчас - нельзя всё время расти и пухнуть...

В общем кризис "кредитный" в России... Выход - переждать чуток (мелкому бизнесу сейчас тяжело придётся, крупный имеет финансовую подушку чтобы переконтоваться малясь...)

Всё ИМХО конечно...

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#130

Miha Kuzmin (KMY), у меня товар сезонный, в сентябре начался сезон, продажи в сравнении с прошлым годом на 30% ниже. Трафик в сравнении с прошлым годом на 30% выше. Стоимость клика в директе выросла с 30 центов в прошлом году до 2.5 доллара... количество магазинов по моей тематике в Москве выросло в два раза... думаю магазины вновь открывшиеся мне не мешают - так как топовых позиций в Яндексе от этого больше не стало... наверно все таки дело в покупательской способности... и ещё обратил внимание на тенденцию, люди стали больше покупать дорогих изделий, обычно так бывает перед серьезным кризисом (спешат потратить сбережения на ценные вещи).

Канаим есть!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий