Стоит ли брать кредит в банке на покупку проекта?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#21
vitvirtual:
В данном случае я буду рисковать половиной пенсии

Это вы про ту половину, которую суд присудит забирать судебным приставам в качестве погашения кредита?

Вот только вы не учли, что банку этой ежемесячной выплаты может показаться мало и у вас конфискую всю технику, от мобильника до компьютера, мебель и вообще, все что приставам покажется значимым для последующей реализации. И на чем вы тогда будете своими сайтами заниматься?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#22
С такими формулировками вы не правы ...

Ну это и понятно - по моему горькому опыту: дяде нужен либо батрак, который работает за копейки и готов терпеть задержку зарплаты, а то и ее полное отсутствие, либо имидж, на который дядя денег не жалеет и заказывает самое дорогое продвижение у самой заметной студии (или у самого крутого оптимизатора), поэтому я уже давно принял решение работать на себя и для этого готов рискнуть и влезть в долги.

Кем?

http://company.yandex.ru/job/vacancies/?city=msk сейчас этой вакансии уже нет, все места заняты.

Это вы про ту половину, которую суд присудит забирать судебным приставам в качестве погашения кредита?

Я получаю пенсию через этот банк, кредит будет погашаться автоматически каждый месяц в течении двух лет и до судебных приставов дело не дойдет. А инвалидность у меня бессрочная, продлевать ее не нужно.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#23
vitvirtual:
Есть пара своих проектов и несколько десятков ГС, которые не особо монетизируются

А что они делают? Просто висят молча? Раз время сейчас есть, а денег нет, то попробуйте из них хоть что-то выжать.

---------- Добавлено 28.05.2012 в 02:17 ----------

Если конкретного проекта для покупки с 200%-ой уверенностью в успехе нет - даже не думайте о кредите в банке!

Ап! И тигры у ног моих сели.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
vitvirtual:
Есть пара своих проектов и несколько десятков ГС, которые не особо монетизируются, во всяком случае свои бомжефинстрипы я уже давно не публиковал, чтобы не позориться.

А вопрос такой - можно ли взять кредит в банке и купить на него какой-нибудь реальный проект, чтобы с прибыли выплатить кредит, а потом получать чистую прибыль?

Судя по отквоченному - монетезировать Вы или не умеете или не хотите, не суть... а суть в том, что Вы вероятно хотите купить реальный проект, что бы "ничего не делать" (не особо монетизировать), а деньги капали?

К сожалению это малореально. Проекты покупаются за 0.5-1-1.5-2 годовалую окупаемость это да, но при этом это подразумевает постоянную работу по поддержке и монетизации.

Попробуйте монетизировать/подкрутить свои проекты, если добьетесь сугубо положительных результатов - будет смысл покупать еще проект - будучи уверенным что и с ним пойдете вверх, а не уныло будете скатываться вниз.

p.s.: 18% годовых в банке = фантастика. Ближе к реальности 24-36% годовых, но и то под вопросом (если речь о наличных и свободном распоряжении лимитами).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sniho
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#25
error2k:
Если конкретного проекта для покупки с 200%-ой уверенностью в успехе нет - даже не думайте о кредите в банке!

У меня есть пример знакомого: понял как это выгодно.! Потом мучался., решал брать кредит, или нет. В конце-концов не взял. Решил свой проэкт с ноля попробовать раскрутить. И только после тяжких мук с контентом, ссылками и пр. пр. пр. Он опять задумался о кредите. Но теперь,я уверен, он уже в этом всем, возможно, разбирается.)

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#26

sniho, в данном случае ситуация такая - если сайт, к примеру, приносит прибыль от ГГЛ, я добавил в эту систему один свой сайт для теста, и на нем индексация на данный момент менее 100% - то считайте, что прибыли от этой системы вы лишились, ну или она будет копеечная, так как сейчас Яндекс устроил очередную чистку сайтов с продажными ссылками и страницы сотнями вылетают из индекса. С продажей ссылок через сапу ситуация еще хуже, во всяком случае у меня. Если говорить про контекстную рекламу - Яндекс Директ и Adsense, то прибыль также неуклонно падает. Если раньше сайт тематики медицина с более чем 1000 уников в день в Директ приносил, насколько помню, 3000 руб. в месяц, то в этом месяце 1200 руб., а в "мертвый сезон" будет еще меньше, судя по всему. Про adsense даже западные вебмастера жаловались, что прибыль падает, а после того, как появился пингвин, и вообще труба. С тизерами я работал мало, так как у меня часто после размещения тизеров пропадал трафик из Яндекса. В общем, очень рискованное это вложение будет, я поэтому и создал топик, чтобы посмотреть, что думают по этому поводу другие вебмастера.

P.S. А проект с постоянной аудиторией и посещаемостью более 10000 уников в день мне за ту сумму кредита, который я возьму, никто не продаст.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#27

С 1000 уников выжать можно больше чем 3000 рублей. Уж 5000 точно реально.

Насчёт кредита. Мне вот под покупку сайта ни один банк не дал кредит. Я ИП. Сейчас я уже рад, т.к. очень дорого проект предлагали мне. На вашем месте я бы сфокусировался на одном СДЛ - делать вкладывать и т.д.

[censored]
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#28

Шепните кем работали в Яндексе :) в Гатчине живёте?

Кредит бы брать не стал, имхо лучше в онлайне взять долгосрочный и с меньшими процентами. И мороки не будет с выводом вводом кеша, хотя с договором куплю-продажи могут возникнуть проблемы.

Собираю статистику по НЧ.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#29

Думаю, в вашей ситуации не стоит.

У вас, судя по всему, большой опыт, без выдающихся результатов, и это надо уметь признать. Если мешок ГС остаются ГС, куда вам ещё проект? Целесообразно привести в порядок то, что есть.

Почему так пишу, потому что тоже имею мешок ГС, из которых делаю что-то вменяемое :)

И да, поведайте, что значит "самизнаетекем"?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#30

vitvirtual, а у Вас сейчас только пенсия или какие-то подработки все-таки есть? Просто рассчитывать на одну пенсию - это очень рискованно, а вот если есть еще хоть какой-то доход, то тут уже можно обдумать варианты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий