Стоит ли брать кредит в банке на покупку проекта?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11
cyber_Krosh:
В кредите есть один большой плюс.
Он дисциплинирует.

У меня знакомые взяли кредит по программе покупки жилья для молодых семей, так он их так задисциплинировал что чуть вообще без штанов не остались:(

Так что к кредитам нужно относиться очень аккуратно, тем более с нашими банками.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#12
AndyM:
У меня знакомые взяли кредит по программе покупки жилья для молодых семей, так он их так задисциплинировал что чуть вообще без штанов не остались

Невнимательно изучали график платежей и условия договора или доход просел после получения кредита?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#13

очень рисковано влезать в кредит и не иметь деньги на развитие проекта тем более в вашем случае. Вы просто можете остаться с непогашенным кредитом и проектом в который надо вкладывать и вкладывать. Найдите работу на удаленке, тем более если есть опыт в СЕО это никаких проблем. Как наберете хороший опыт в СЕО и поднакопите деньжат уже делайте рискованные покупки

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
cyber_Krosh:
Невнимательно изучали график платежей и условия договора или доход просел после получения кредита?

просто условия по по замечательной программе поменялись и вместо белозубой улыбки заемщики увидели то что у человека чуть ниже спины:(

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#15
Простите за нескромный вопрос, но неужели сейчас государство стало платить такие пенсии что на половину можно и квартиру оплатить и поесть купить и ботинки на зиму не забыть?

Сейчас социальная пенсия по инвалидности (без стажа) 8000 руб. в месяц.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#16

Кредит не дадут. И если и дадут, то ооочень маленький и далеко не на 2 года.

Рассмотрите вариант с работой на дядю. Вернуться в тот же Яндекс или помощником оптимизатора.

С уважением, Алексей.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#17

Diplomat, кредит дадут, я уже ходил в банк - на 2 года. Дядю мне не удалось найти подходящего. В Яндексе сейчас нет свободных вакансий, там соискателей на такие вакансии по несколько десятков на одну.

Как правило, проекты покупают люди с опытом самостоятельного создания успешных проектов. Они знают, что и каким образом будут делать, чтобы увеличить прибыль от этого проекта и сократить срок окупаемости. Также им известны все сложности и подводные камни выбора и покупки проекта, так что они точно не попадут впросак. Но если даже с проектом случится какая-то неприятность - такой человек потеряет лишь малую часть дохода и на его жизни это совсем никак не скажется.

В Вашей же ситуации, судя по Вашему описанию, у Вас опыта в создании и монетизации проектов - нет. Поэтому Вам сложно будет разобраться с новым проектом. Лучше потратьте время (без денег) на создание своих собственных проектов. Это будет дольше по времени, зато без всяких рисков.

Kamchess, вы проводите обучение, когда будет набор следующей группы? Как в нее записаться?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18
vitvirtual:
работал удаленно в Яндексе самизнаетекем

Кем? 10 яндексов.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#19
vitvirtual:
Diplomat, кредит дадут, я уже ходил в банк - на 2 года

Какой банк? Менеджеры могут говорить что угодно, решение не ими принимается.

vitvirtual:
Дядю мне не удалось найти подходящего.

С такими формулировками вы не правы ...

Сумма кредита похоже(из ваших параметров) меньше 100к. У вас уже есть, что покупать будите, или определитесь после получения кредита?

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#20

А дипломат прав, по поводу кредита.

Постоянного места работы нет, пенсия, скажем прямо, удручающая.

Мне кажется тут планка в тысяч 30 максимум, под дикие проценты.

Рискнуть вы всегда успеете, попробуйте из того что уже есть выжать максимум.

Как выше верно заметили, не имея опыта купите г**на-пирога, оно вам надо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий