Литературный конкурс «Сказки story-teller.ru». Итоги и послесловия.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#181

Ох, сколько пропустила! Ну теперь конкурс уже точно можно считать состоявшимся: конкурс без срача - что свадьба без драки - выброшенные деньги 😂

grafomanka:
а получилось чудное.

grafomanka, спасибо, очень приятно! Пожалуй, вы правы - тот вариант, который я собиралась писать вначале, был бы слишком банальным и затасканным. Просто у меня было желание написать добрую сказку :)

Анеле:
Иголок на всех не хватит, пойду про Калинина почитаю, не раз он мелькал… просвещусь…
Анеле:
но вот где там этот Калинин...

Анеле, знали бы вы, как в этом конкурсе всё тактично и дружелюбно! Хотите с Калининым познакомиться? А почитайте-ка его отзывы на конкурсах, тогда и поймёте, что здесь вас похвалили, а не покритиковали.

Ищите в топиках его рецензии на тексты: первый конкурс, второй конкурс , третий конкурс.

grafomanka:
Анеле, чё хоть написали-то вы?

Мост она написала - очень даже симпатичная сказка. А что такая реакция - так девушка ж не прошла Калининскую закалку, тяжело ей пока. :) Ну ничего, привыкнет, тем более, что писать умеет. И со временем сама посмеется над своей сегодняшней реакцией.

А Калинину - скорейшего выздоровления! Уже появлялся в курилке - и это радует.

Ну что: когда следующий конкурс? Чья очередь проводить? 😂

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#182
Бардо:
Так что дамы и джентльмены, любой литературный конкурс - это ещё и неизбежные разочарования

И открытия.

Речь не только об участниках и конкурсных текстах. Не ставший золотым конкурс Калинина лично для меня открыл Маяковского. Поэта, которого стереотипы школьных уроков задвинули черт знает куда с его *давайте увеличим производство чернил*, *шел середняк с бараниной путем железнодорожным*, *поговорим наконец-то о дряни, довольно героям отдали дани* и пр. А ведь дореволюционное творчество Маяковского - это сильнейшая и невозможная литература .

Вот и сейчас. Честно говоря, я и знать не знала о писателе Кржижановском. Эта фамилия почему-то прочно ассоциировалось с Дзержинским и Менжинским, а гэпэушников читать неохота :)

"От оно как, Михалыч" (с)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#183

Dasha_R, мой почти возмужалый отрок к книгам, увы, слабости не имеет, Но когда проходили они в прошлом году Маяковского, достала ему с полки два толстенных тома, так он прочитал их запоем. прям обалдел от него. Действительно невозможная, мощнейшая литература.

Лирическое отступление. Да простит меня великий поэт за дерзость, но если взять его "Разговор с финансовым инспектором", да подразуметь вместо "поэт" - "копирайтер", а вместо "рифма" - "ключ", это бомба! ))):)

Пишу тексты. Дорого
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#184

Gwen

Если поэзия – добыча радия

За грамм концентрата тяжкий труд

То копирайтинг – словесное безобразие

Тысячи тонн пустотелых руд…

Не совсем в тему, канешно - но конкурс кончился. И сто раз прав его "свадебный генерал", когда рекомендует карапузикам заканчивать с танцами и возвращаться к станкам и в шахты :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#185
Gwen:
Я пыталась объяснить, но наверное, не получилось

А вот здесь всё получилось. Это у меня один из самых проникновенных текстов.

Gwen:
но если взять его "Разговор с финансовым инспектором"
Поддерживаю. Преполезнейшая вещь.
Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#186
Irishfox:
когда пень хохочет, наступает весна

:) Мама говорила "Пень зацвёл".

А весна наступает, когда мы это увидим.

Правда, чаще получается, мы замечаем, когда она уже наступила.

smolkolibri:
поиск энтих самых картинок был ма-аленьким знаком внимания от меня каждому автору.

Это и вправду получилось здорово. Ждешь размещения и гадаешь: а что нарисуется?. Последний мой текст про Митрича - заставка в начале меня не просто обрадовала. Приятно, когда кто-то еще угадывает твои чувства.

Да, призовые получил, большое спасибо.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#187
Gwen:
На себя накликать беды мне не хотелось, и я больше ничего писать не стала, а написанный "Осторожно, Дед Мороз" был брошен в стол и завалялся. А сейчас после маленькой корректировки, сделанной буквально на лету, отправлен Полине.
Извини, Полина, это, конечно же, никакая не сказка, а грубый стеб на тему "облом для Бардо". Посылать его не стоило,

Тю. Еще как стоило. Но, конечно, самобичевание доставляет. :)

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#188
Galinagala:
Оля, Jab-Jab,

Елки-палки, обнаружила, что ник переврала.

Оля, jabjab, не просто красавица, но и умница, извините!

Заказы пока не принимаю.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#189
Galinagala:
Остался еще один текст, о котором я не оставляла отзыва - а ведь обещала написать обо всех.

Колобок. Сказка для взрослых

Оля, Jab-Jab, вот ни за что бы не подумала, что автор этой сказки - Вы.
Оказывается, Вы человек очень многогранный:)


😂 Галина, спасибо, что нашли время "разобрать" моего толстенького плешивого Колобка:))
Он написался "под занавес", как-то сам, буквально за полчаса:) Т.е. не задумывался, и не "вымучивался" - а рассказался, как анекдот, например:))

А еще у меня возник вопрос: а что, сейчас вечеринки для взрослых - это однозначно сексуальное развлечение? И такие корпоративы действительно бывают? Ведь если с таким сарказмом написано, значит, наболело?


Ну, что не наболело, так это точно:)) Но есть кое-какие наблюдения:) Работаю с парой клиентов, которым принадлежат агентства по организации корпоративов. Веселенькие корпоративчики случаются иногда, я вам скажу:))

Ну, я честно в заголовке указала, что это сказка для взрослых. Вот думаю, что надо было вместо этого написать "Колобок. 18+" :)))
Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#190
Galinagala:
У Татьяны А-Финки (сказка "Кукла, как у Лены"), по-моему, есть газетные публикации.

Точно, есть, и даже ооочень много. Правда, в этом нет ничего особенного для человека, работавшего в газете журналистом. 😂 Увидеть себя в одном абзаце с Олегом и Максимом для меня честь, :) но, увы, незаслуженная, т.к. я ни разу не литератор, а участие в серчевских конкурсах - это просто... ну много чего в одном флаконе. Надеюсь, нам еще не раз представится возможность в рамках конкурсов вот так вот встретиться всем вместе, поговорить за литературу и за жизнь. :)

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий