Копирайтеры, оцените текст

123
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#11

Onna, ещё раз повторюсь. Я не против платить этой девочке больше. Но для того чтобы я платил больше качество текста должно быть лучше чем сейчас.

sveta_lebed_85, а кто вам сказал что это авторский текст? это рерайт с какого то источника (возможно я допустил смысловые ошибки в описании, ещё раз уточню. Это рерайт а не копирайт).

zanachca, цель этого топика в том чтобы показать его девочке и объяснить что можно писать лучше. И попрошу всё таки сказать, есть ли ошибки в тексте и какие.

iworkshop добавил 19.11.2009 в 16:03

marymal, у самого есть такие мысли :(

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12

iworkshop, по-моему, вы попали в замкнутый круг. Вы платите нереально мало (меньше стоимости корректуры) человеку, который плохо пишет. А она плохо пишет за копейки.

Стесняюсь спросить, а почему вы не обратитесь к нормальному копирайтеру, которому сразу будете платить больше и который напишет хорошо с первого раза? У вас много лишнего времени и терпения на обучающие процедуры?

Parafraz
На сайте с 17.02.2009
Offline
49
#13
iworkshop:
Если говорить ещё проще, я пытаюсь выучить из неё хорошего копирайтера.

Тогда пусть она вам платит, а не вы ей! За выучивание из нее :) Если девушка, конечно, заказывала такую услугу.

Текст плохой, как и деньги за него - они друг друга нашли.

ТС, а вы иначе попробуйте. Скажите, что хотя бы по 3/1000 заплатите, и пусть напишет статью на эту же тему. Посмотрите, как быстро из нее что-то выучится! 😂 Как только автор плотно покушает, так стилистика аховская и брызнет из клавиатуры.

Не в обиду тем, кто утверждает, что тексты одного автора, при разной стоимости, должны быть одинаково хорошими)

Parafraz добавил 19.11.2009 в 16:13

iworkshop:
Я не против платить этой девочке больше. Но для того чтобы я платил больше качество текста должно быть лучше чем сейчас.

Непонятно только, почему вы изначально не подыскали автора получше да подороже, если не против платить больше.

ICQ 684718949 Да, это я :)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#14

Onna, всё банально и просто. Это знакомая моего хорошего знакомого. Он меня как то спросил есть ли у меня работа для девочки. Я предложил рерайт\копирайт так как что то другое она вряд ли умеет. Вот так и начал с ней работать :)

А не нанимаю хорошего копирайтера на тот сайт только из-за того, что на сайт у меня пока банально нет свободного времени. Я предполагал что девочка будет потихоньку учиться, будет повышаться качество, а когда у меня наконец освободятся руки и я смогу плотно заняться сайтом, уже и качество её текстов будет на уровне. Ну и тогда естественно будет второй копирайтер для разбавления стиля статей. Это не первая статья к которой я высказал замечания. Я даже предлагал ей делать статьи менее уникальными, но более качественными по смыслу.

Результата пока нет.

Parafraz, уважаемый. У вас в подписи стоит *Рерайт от 0.8/1000, копирайт от 2/1000* т.е. вы рерайтите за такую же сумму, сколько я плачу этой девушке и считаете что это плохие деньги. Может вы за эти *плохие деньги* рерайтите с таким же *плохим качеством*?

Serafimka
На сайте с 21.03.2009
Offline
24
#15

iworkshop, насколько я понимаю, вы хотите, чтоб мы разобрали текст по предложению?

Тексты — от 350 руб/тыс. Портфель (http://www.free-lance.ru/users/Selestina) Скуп jiuujium
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#16

Serafimka, нет :) Я попросил оценить текст и сказать почему такая оценка.

Почему я счёл текст плохим я тоже указал в начале топика.

Parafraz
На сайте с 17.02.2009
Offline
49
#17
iworkshop:
Parafraz, уважаемый. У вас в подписи стоит *Рерайт от 0.8/1000, копирайт от 2/1000* т.е. вы рерайтите за такую же сумму, сколько я плачу этой девушке и считаете что это плохие деньги. Может вы за эти *плохие деньги* рерайтите с таким же *плохим качеством*

Я этого ждал 😂 Может, я рерайчу плохо, а копирайчу - еще хуже, это уж моим заказчикам решать, к коим вы не относитесь. Вот только тема - не обо мне.

Можете ответить, почему вы изначально не взяли работу копи, соответствующего той цене. которую вы согласны платить (по вашим же словам)? Или это просто потребность кого-то "выучивать"?

Вам уже многие здесь повторили, что текст соответствует оплате. Вы же, как и та ваша девушка-копи, упираетесь на ровном месте.

therra
На сайте с 15.07.2009
Offline
18
#18

iworkshop, сочувствую.

По-моему, текст заслуживает меньше трех баллов, поскольку содержит не только массу стилистических ошибок, но и орфографических и пунктуационных.

К примеру, вот эти:

...грязи и макияжа, которые каждый день встречаются с кожей лица.

Оставаясь под кожей, грязь, медленно

Если кожа очень нежная, лучше не покупать химические вещества...

а так же сахар

круговыми движениями, втирать его

Думаю, девушке нужно вернуть текст на правку. А такую работу не оплачивать.

Копирайтинг - $6/1000, рерайт - $2,5/1000, переводы рус <-> укр - $3/1000. Отзывы (/ru/forum/418290). 14 способов заработать $500-1000 в месяц (http://videostudent.ru/free/site)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#19

iworkshop, не все, кто умеет набирать текст, умеют (или когда-то смогут) хорошо писать. Позиция "раз человек ничего не умеет, пусть идет в копирайтеры - в школе же изложения писал, и ничо" — тупиковая.

iworkshop:
Это не первая статья к которой я высказал замечания. Я даже предлагал ей делать статьи менее уникальными, но более качественными по смыслу.
Результата пока нет.

ИМХО, при вашей нехватке времени неразумно тратить его на человека, который не готов реагировать на замечания и учиться.

Текст в первом сообщении унылый. Если у вас там сателлит, то сошло бы. А если вы хотите полноценный женский сайт, посещаемый, со статьями, которые растаскиваются на ссылки и взахлеб комментируются, на таких статьях далеко не уедете.

T
На сайте с 27.10.2009
Offline
1
#20

iworkshop, текст даже на 3 тянет с очень большим трудом. Как говорили в школе, "тройка с курицей" - если долго кудахтать, можно выпросить. Проблемы с пунктуацией, неверные синонимы, очень неудачные сложноподчиненные предложения, бесконечные повторы и однокорневые слова... надеюсь, "кожа" - не ключевое слово? По большому счету, дело не в огрехах стилистики, а в том, что она здесь попросту отсутствует.

Выставлять текст на сайт в таком виде, по моему мнению, просто нельзя, если имеешь хоть малейшее уважение к посетителям; а значит, работа не стоит вообще никаких денег. Может быть, причина недовольства автора в том, что Вы принимали-принимали такие тексты, а тут вдруг отказались?

С одной стороны, какие деньги - такой и текст. С другой - если человек согласился писать за такую сумму, он обязан выдать продукт, пригодный к дальнейшему использованию. Дело репутации и самоуважения, в конце концов. Есть много мест на просторах Сети, где 0,8 платят за отличные тексты, особенно новичкам; думаю, ни для кого это не секрет.

P.S. Прошу прощения, что вмешалась в дискуссию метров.

Красивый копирайт и оригинальный рерайт. Проза (http://copyatr.ru/advokat-dlya-podsoznaniya/) и иногда стихи. Первая сказка (http://moja-skazka.ru/?p=1255)и первые отзывы (/ru/forum/420125).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий