Как поднять CTR на СДЛ сайте

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#71
plattoo:
Скажите, если я напишу статью про канализационную систему города Волгограда, например, это будет туристической тематикой? Полагаю, что туристические компании, зарабатывающие на турах в Волгоград на День Победы, захотят видеть клиентов по запросу типа "поездка волгоград 9 мая". А не по запросу "сточный коллектор волгоград". Верно?

Я это к тому, что на вашем сайте про США я нашёл нечто похожее. Я вам говорил, найдите ключи, за которые рекламодатели платят и напишите под них статьи. Вот тогда я соглашусь, что "туризм нормальная тематика".

Ничего Адсенс не делает и никакие клики не рисует. Он может не засчитывать недействительные клики. Это да. Всё прочее это фантазии Веснухина.

А чем рекламодателям не нравится статья о красивых местах в Америке? К примеру описание штата, города. Статья о Большом каньоне разве невыгодно тем агентствам которые осуществляют туры на Большом каньоне?

---------- Добавлено 07.04.2012 в 22:34 ----------

РусИван:
У меня все пристойно.. ))

тогда наверное блог без сайдбара. С сайдбаром будет маленькая ширина статьи + блог адсенса будет криво .

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#72
dkv023:
А чем рекламодателям не нравится статья о красивых местах в Америке? К примеру описание штата, города. Статья о Большом каньоне разве невыгодно тем агентствам которые осуществляют туры на Большом каньоне?

По тур путевкам из РФ и Украины туда ездят мизер, если и делать статьи под это то для буржнета.

Если нравится тур тематика пишите про красивые места Турции, Египта, Италии, Греции итд, там рекламодателей море. ;)

Ыыыыы
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#73
dkv023:
Значит курс некачественный раз уж никто не смог сделать нормальный раскрученный сайт именно по технологии курса. Если проанализировать то успешные сайты именно не у тех кто закончил курсы или кто делал именно по программе курсов, а у тех кто случайно получил трафик, создав сайт.

dkv023, почитайте вот это интервью с дорвейщиком http://bablorub.blogspot.com/2012/04/blog-post.html Там часто упоминают все эти курсы. И красной нитью проходит основная мысль, что курс это не паление тем. Это преподавание основ и некоторых нюансов. Если слушатель курса не желает самостоятельно мыслить и творчески развивать идеи, которые ему преподносят на блюдечке, толку не будет

dkv023:
Вообще мне кажется seo это таже рулетка, что и форекс и прочее. В одних случаях адсенс не банится, хоть и расположен на откровенном ГС. В других случаях на СДЛ банится. То же с раскруткой, кто-то купил кучу ссылок и получил 1000 пос. А у кого-то не вышло. То же самое со статьями один имеет 50 статей и у него трафик 100, а другой 200 статей и у него трафик 100. Рулетка!

SEO, при всей его непонятности, совсем не рулетка. Есть определённые закономерности, которые позволяют влиять на выдачу и объём трафа.

Что вы понимаете под ГС? Минималистичный дизайн? Или генерированный текст?

Что для вас СДЛ? Красивая картинка в шапке? Или, всё-таки, содержание и обратная связь с посетителями?

Поймите, то, что в 90% случаев считают СДЛ таковыми не являются. Сёрч это СДЛ, а сайт на который люди не возвращаются и не вносят в закладки сложно назвать СДЛ. У меня MFA и они наполнены качественным контентом. Уж, поверьте. Не бредом с Адвего, а реальной аналитикой и обзорами. Но я не называю свои сайты СДЛ. Но и ГС я их тоже не считаю.

По поводу статей. Хотите хотя бы НЧ-трафик? Научитесь писать статьи. Я читал ваши статьи. Как минимум на 50% они состоят из стоп-слов, т.е. слов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Какой вы хотите на них трафик?

---------- Добавлено 07.04.2012 в 23:50 ----------

dkv023:
А чем рекламодателям не нравится статья о красивых местах в Америке? К примеру описание штата, города. Статья о Большом каньоне разве невыгодно тем агентствам которые осуществляют туры на Большом каньоне?

В третий раз повторяю. Идёте в AdWords, находите ключи, за которые рекламодатели платят, пишете под них материал, ставите ссылки, получаете трафик. Всё!

В личке я вам давал небольшой список таких ключей, как пример.

---------- Добавлено 07.04.2012 в 23:53 ----------

Вот нашёл

авиабилеты америка

одежда америка

тур америка

недвижимость америка

интернет магазин америка

iphone 4 америка

магазин америка

виза америка

америка грузовики

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#74
dkv023:
раз уж никто не смог сделать нормальный раскрученный сайт именно по технологии курса

Как минимум уже 5 человек, начинавших с нуля делать сайты у меня на курсах в августе-сентябре уже сейчас имеют доход более 80.000 рублей в месяц. Но они не сидели тупо на форуме и не писали изо дня в день: "На сайтах заработать невозможно, Adsense меня забанит, в РСЯ не возьмут, все кругом обманщики" и тому подобную антимотивирующую чушь. Они просто работали над созданными с нуля сайтами изо дня в день, писали статьи, добавляли материалы, экспериментировали с трафиком. И так каждый день до получения результата.

Это не реклама моего курса и не самопиар. И у меня на курсе достаточно тех, кто зарабатывает меньше или вообще ещё ничего не зарабатывает (по ряду причин). Но часто среди этих причин (а точнее - это лидеры среди причин) - лень и неверие в свои силы. Если не верить в свои силы, да ещё ничего не делать при этом - деньги сами из ниоткуда не возьмутся. Я уже Вам во всех темах достаточно доказательств и скринов приводил, чтобы можно было понять, что всё возможно. Но Вам проще нытьём объяснять свою упадническую позицию и нежелание пахать изо дня в день.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#75

Кстати, dkv023, пройдите по ссылке в подписи Kamchess и ознакомьтесь с программой занятий. Каждый пункт из этой программы разберите САМОСТОЯТЕЛЬНО. Многое прояснится, поверьте. Ну, это для того, если денег платить не хотите.

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#76

Спасибо за советы. Вы конечно правы относительно труда и вкалывания. Я признаю, что я так не работаю сильно, может поэтому и нет результата. Но, когда начинаешь делать и видишь просто мизерный результат, пропадает всякое желание работать. По моим подсчетам, чтобы мне выйти хотя бы на 100 дол в мес с контекста, мне нужно примерно около 1000 статей. И когда я смотрю на это, что нужно 1000 статей, просто пропадает настроение :( То есть по сути ты вкалуешь ради того, чтобы получать 100 дол в месяц. Просто не могу представить, чтобы человек мог хотя бы месяц каждый день заставлять себя писать СДЛ-ельные статьи.

Очень жаль, что в Рунете нету курса как организовать себя для работы в интернете. Типа как заставить себя писать 10 статей в день и не тронуться мозгами. То есть это по сути получается, что если пишешь статьи про холодильники, то сначала должен изучить примерно, как устроены холодильники, чтобы можно было найти нормальную информацию по ним, фотки. И написать статью своими словами, да и еще под НЧ ключ. Мне кажется никто так не страдает. Все просто покупают статьи на биржах, может поэтому у некоторых и есть хороший трафик.

Относительно того что такое СДЛ в моем понимании. Это полезный сайт для людей, который имеет текст и фотки. То есть чел получает пользу от такого сайта. Например, сайт rutracker очень полезный. Без него невозможно представить интернет. То есть СДЛ это сайт, который прежде всего интересен людям.

plattoo вы говорили про какие-то стоп слова в текстах, а при чем тут они? Если статья СДЛ-айная, то какая разница?

Относительно размещения рекламных блогов. Один гуру учит делать так. Но мне кажется тут нарушаются правила адсенса.

jpg Capture4.jpg
D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#77
plattoo:
Кстати, dkv023, пройдите по ссылке в подписи Kamchess и ознакомьтесь с программой занятий. Каждый пункт из этой программы разберите САМОСТОЯТЕЛЬНО. Многое прояснится, поверьте. Ну, это для того, если денег платить не хотите.

Ну все равно все упирается в умении писать тексты. Мне кажется на том курсе не учат именно как писать статьи, то есть где искать материал для написания статьи, как оформлять статью, как делать привлекательной. И по моему там упор на создания полу-СДЛ сайтов. Типа что-то мфа. да и скорее там все покупают статьи на биржах. Но я не в курсе поэтому не хочу критиковать или делать выводы. Я считаю, что самый нормальный обучающий курс. Это тот у которого есть качественная программа по которой даже ребенок может создать сайт и раскрутить. Или когда с гуру имеешь контакт, то есть можешь задавать вопросы, показывать свой сайт, исправлять ошибки под руководством гуру. А так все эти курсы просто созданы для срубания денег с новичков. В рунете не существуют качественных курсов. Именно тех, где ученик и учитель взаимодействуют. Потому что одно дело рассказать в видеокурсе, или в тексте. Другое дело, когда работаешь над сайтом и возникает много вопросов. Форум не подходит так как приходится светить свои сайты. А вообще все, что сильно рекламируется 100% лохотрон. То есть, если в интернете сильная реклама какого-либо курса по заработку это 100% лохотрон и развод новичков на деньги. Так как, если метод заработка очень популярный, то там всегда будет присутствовать конкуренция, что будет делать метод заработка неэффективным. К примеру возьмем, что кто-то учит как делать сайты под трафик. Что стоит Яндексу изучить данный метод и наложить на такие сайты фильтры? То есть по сути seo это рулетка. Сегодня работает одно, завтра другое. Или сегодня сайт приносит трафик, завтра попадает под АГС.

---------- Добавлено 08.04.2012 в 00:15 ----------

Kamchess:
Как минимум уже 5 человек, начинавших с нуля делать сайты у меня на курсах в августе-сентябре уже сейчас имеют доход более 80.000 рублей в месяц.

Скорее всего сайты не сделаны с нуля и чисто по программе. Наверняка эти сайты до этого уже приносили прибыль. Или сделаны людьми, которые имеют опыт и у которых куча прибыльных сайтов. Или же просто купили статьи для сайта. Вообще у посещаемых сайтов появляется коэффициент умножения заработка. К примеру, сайт с 100 пос в день только одна дорога это адсенс. А у сайта, у коотрого трафик 1000 есть адсенс, РСЯ, прямые рекламодатели, нормальные партнерки. Наверное эти 80 тис и есть общая сумма, а не только с одного адсенса.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#78
dkv023:
. Я считаю, что самый нормальный обучающий курс. Это тот у которого есть качественная программа по которой даже ребенок может создать сайт и раскрутить. Или когда с гуру имеешь контакт, то есть можешь задавать вопросы, показывать свой сайт, исправлять ошибки под руководством гуру. А так все эти курсы просто созданы для срубания денег с новичков. В рунете не существуют качественных курсов. Именно тех, где ученик и учитель взаимодействуют. Потому что одно дело рассказать в видеокурсе, или в тексте. Другое дело, когда работаешь над сайтом и возникает много вопросов. Форум не подходит так как приходится светить свои сайты. А вообще все, что сильно рекламируется 100% лохотрон. То есть, если в интернете сильная реклама какого-либо курса по заработку это 100% лохотрон и развод новичков на деньги. Так как, если метод заработка очень популярный, то там всегда будет присутствовать конкуренция, что будет делать метод заработка неэффективным.

Давайте я спрошу напрямую - сколько тысяч долларов вы готовы выложить за уникальную информацию-обучение?

Вы же реально понимаете, что за 100 баксов практик не будет тратить на вас время, у него и так все получается и без вас.

Вопрос теоретический, никаких услуг я не предоставляю

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#79
dkv023:
Или когда с гуру имеешь контакт, то есть можешь задавать вопросы, показывать свой сайт, исправлять ошибки под руководством гуру. Форум не подходит так как приходится светить свои сайты.

Что мешает на закрытом форуме показывать свой сайт в ЛС учителю? У меня на форуме всё так и организовано. Полное взаимодействие с учащимися.

dkv023:
А вообще все, что сильно рекламируется 100% лохотрон. То есть, если в интернете сильная реклама какого-либо курса по заработку это 100% лохотрон и развод новичков на деньги.

Я свой курс вообще не рекламирую. Провёл в авугсе прошлого года одну группу для удовольствия. После этого каждый месяц мне на этом форуме в личку приходит более сотни сообщение с просьбой провести ещё набор.

Всё это в итоге выросло в живой форум с кучей интересных людей и со встречами в оффлайне.

dkv023:
Или сегодня сайт приносит трафик, завтра попадает под АГС.

Он Вам АГС на один сайт - а Вы ему в ответ 5 аналогичных на вырученные деньги + 20 говносайтов для поддержания штанов. Игра на опережение.

dkv023:
Скорее всего сайты не сделаны с нуля и чисто по программе.

Блин, Вы хоть сообщения читайте мои внимательно. Написал же, что люди сайты делали с нуля и полностью по программе. Просто не боялись и не размышляли "да-нет", а изо дня в день вкалывали. И не по 2-3 часа, а сперва по 16-18 часов. Чтобы сейчас можно было сбавить обороты.

dkv023:
А у сайта, у коотрого трафик 1000 есть адсенс, РСЯ, прямые рекламодатели, нормальные партнерки. Наверное эти 80 тис и есть общая сумма, а не только с одного адсенса.

А Вам не всё равно, откуда Вам через полгода будет капать $3000, если Вы пишите, что уже 5 лет не можете выйти на $100 в месяц?

Devvver:
Давайте я спрошу напрямую - сколько тысяч долларов вы готовы выложить за уникальную информацию-обучение?

Индивидуальный коучинг хорош, когда человек уже что-то делает и у него что-то не получается. А на курсе для новичков можно за $100 получить крайне важную информацию о старте, мотивацию + вектор для движения. Потом, если ты не ленился и начал выполнять всё, что указано в курсе (а лучше -больше) - результат не заставит себя ждать. Потом можно уже и индивидуальный коучинг заказать, видя, что интернет-бизнес - это реально и это деньги.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#80
dkv023:
По моим подсчетам, чтобы мне выйти хотя бы на 100 дол в мес с контекста, мне нужно примерно около 1000 статей. И когда я смотрю на это, что нужно 1000 статей, просто пропадает настроение :(

Что вы прицепились к этим 1000 статьям? Вы что дорвейщег, что-ли? Создайте десяток-другой входных точек на сайте под хорошие запросы и пишите эту тысячу статей, не торопясь. Входные точки плавно подпитывайте хорошим ссылочным и внутренней линковкой из последующих статей.

dkv023:
Все просто покупают статьи на биржах, может поэтому у некоторых и есть хороший трафик.

Я бы с удовольствием покупал статьи на биржах, если бы копирайтеры писали не хуже меня. Хороший копирайтер стоит дорого. Поэтому пишу сам.

dkv023:
Относительно того что такое СДЛ в моем понимании. Это полезный сайт для людей, который имеет текст и фотки. То есть чел получает пользу от такого сайта. Например, сайт rutracker очень полезный. Без него невозможно представить интернет. То есть СДЛ это сайт, который прежде всего интересен людям.

Ну, так и делайте MFA, который полезен людям. Однако же не именуйте его СДЛ и не вводите самого себя в заблуждение.

dkv023:
plattoo вы говорили про какие-то стоп слова в текстах, а при чем тут они? Если статья СДЛ-айная, то какая разница?

Вот выдержка из Руководства для вебмастеров от Гугла. Ключевые слова выделены.

Подумайте, по каким ключевым словам пользователи будут искать ваши страницы, и включите эти слова в текст на сайте.

Вот два примера.

"Короче, вчера я пошёл в банк и взял кредит на сто тысяч рублей. Мне сказали, что такой кредит мне выдадут. Спасибо Сбербанку."

"Вчера, 7 апреля 2012 года, я обратился в Урюпинское отделение Сбербанка России с целью получения потребительского кредита в размере 100 т.р. Предоставил паспорт, справку о доходах по форме 2НДФЛ, заполнил анкету. Через полчаса Сбербанк одобрил мою заявку на получение кредита. Таким образом, я оформил кредит на 3 года с процентной ставкой 25% годовых."

Внимательно прочтите эти два текста и ответьте на вопрос "Какой текст привлечёт больше трафика по НЧ ключам?" И там и там говорится о том, что человек получил кредит. Кроме того, для каждой тематики существует своё семантическое ядро. Это означает, что если вы пишете о кредитах, пишите профессиональным языком, стараясь охватить, как можно больший процент этого семантического ядра. Грубо говоря, больше специальных терминов, меньше стоп-слов - предлоги, междометия, некоторые глаголы, (если они не являются частью ключевого слова) и т.д. Надеюсь, понятно объяснил.

dkv023:
Относительно размещения рекламных блогов. Один гуру учит делать так. Но мне кажется тут нарушаются правила адсенса.

Не вижу никаких нарушений.

---------- Добавлено 08.04.2012 в 01:44 ----------

dkv023:
К примеру возьмем, что кто-то учит как делать сайты под трафик. Что стоит Яндексу изучить данный метод и наложить на такие сайты фильтры? То есть по сути seo это рулетка. Сегодня работает одно, завтра другое. Или сегодня сайт приносит трафик, завтра попадает под АГС.

Чёрт возьми, я начинаю чувствовать себя джентльменом удачи. Украл, выпил, АГС. Украл, выпил, бан. Романтика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий