Уже три месяца жду сайт, откомментируйте!!! Помогите плиzzz!

S
На сайте с 15.02.2012
Offline
8
#41

Товарищи специалисты, больше не будет комментов?

Все лучшее детям
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#42

Главный коммент - разработчика смените.

S
На сайте с 15.02.2012
Offline
8
#43
mirvla:
Главный коммент - разработчика смените.

Не могу не согласится, но и снять не могу, уже теперь пусть мучает его до победного!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44

вы не с той стороны вообще к проекту подходите...

0. Подумайте как инет-магазин будет работать с вашим бизнесом и что вам от него надо: какие методы доставки, какие методы оплаты, какие товары (с категориями, родовыми признаками, атрибутами (типа размеров) будете продавать, как будете сопрягать с оффлайн бухглтерией и складом, какая статистика должна собираться, что из CRM нужно для общения с клиентами, нужен ли внутренний промоушен с собственной баннеркой, должна ли быть партнерка

1. Пройдитесь по движкам магазинов - посмотрите функционал как клиентской части, так и администраторской, прикиньте насколько это вписывается в требования п.0 а еще насколько движок позволяет допиливать магазин по дизайну и функционалу и как позволяет апгрейдить текущую версию без ущерба для допилки и собственного диза (у многих движков после апгрейда надо опять все заново допиливать)

п.2 Найдите дизайнера который делал дизы под нужный движок и программера, который такие движки уже допиливал

п.3 Напишите ТЗ исходя из п.0 и п.1

п.4 Составьте график работ и график оплаты

п.5 Подпишите догвор с дизайнером и программистом и, положив перед собой ТЗ, график работ и график оплаты, отслеживайте выполнение.

... вот где-то так... (нормальный магазин на стандартном движке и своем дизе должен обойтись где-то от 60 тыс и до бесконечности.... при медиане где-то в 120 тыс руб)

и бегите как черт от ладана от самописных решений - сядете на иглу, каждый чих бужет обходиться в копеечку и безопасность магазина будет под вопросм - код-то нетестированный на уязвимости тысячами пользователей этого движка...

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#45

Здесь проблема не в разработчике сайта, а в подходе ТС. Человек, совсем не разбираясь в теме, решил, что заплатит деньги, наймет одного человека, который будет и дизайнером и программистом и скорее всего оптимизатором и будет ждать, что ща замутится онлайн-бизнес у меня. Вы оффлайн бизнес тоже так строили на авось? Если он успешный, то думаю, что нет. С чего Вы взяли тогда, что в онлайне действуют другие законы? Чтобы получить хороший результат - мало заплатить деньги, нужно подобрать правильных людей, грамотно поставить задачу, смотивировать их (мотивация - это не только деньги), проконтролировать выполнение работы. Заказывать на фрилансе работу - это всё равно, что самому её делать, только еще за это деньги платишь. Требовать обратно деньги считаю бессмысленным. Во-первых, это в большей степени Ваша вина, потому как я думаю Вы узнали, что Ваш сайт Г. уже после сдачи проекта и оплаты, раз Вы уже заплатили. Во-вторых, не удивлюсь если ТЗ было в форме "забацай мне классно чтобы всё было", поэтому и результат соответствующий. В-третьих, что Вы предъявлять разработчику собрались? Что мы тут на сёрче посоветовались и решили, что сайт УГ, поэтому давай манибэк? Я понимаю, если бы Вам ничего не сделали, не выполнили прописанных в ТЗ требований, то можно было бы предъявлять претензии на полный возврат, но раз сайт уже сейчас выложен на хостинг, там есть какой-никакой функционал, значит Вы всё это время кивали головой и Вам всё нравилось, потом наверное Вы работу приняли, а после чего повсплывали все косяки и отзывы, что Вам дико не понравилось. Разработчик, естественно, обязан исправить косяки в дизайне, функционале, и.т.д., а в целом рекомендую Вам принять ошибку на свой счет.

P.S. Нанимая человека, никогда не нужно ему платить всё сразу до выполнения (если Вы так сделали), в конце концов есть сервисы безопасных сделок + при грамотном подходе определить, что специалист никудышний можно на самых ранних этапах работы и все эти нюансы можно и нужно продумывать заранее.

S
На сайте с 15.02.2012
Offline
8
#46
MoMM:
вы не с той стороны вообще к проекту подходите...

0. Подумайте как инет-магазин будет работать с вашим бизнесом и что вам от него надо: какие методы доставки, какие методы оплаты, какие товары (с категориями, родовыми признаками, атрибутами (типа размеров) будете продавать, как будете сопрягать с оффлайн бухглтерией и складом, какая статистика должна собираться, что из CRM нужно для общения с клиентами, нужен ли внутренний промоушен с собственной баннеркой, должна ли быть партнерка
1. Пройдитесь по движкам магазинов - посмотрите функционал как клиентской части, так и администраторской, прикиньте насколько это вписывается в требования п.0 а еще насколько движок позволяет допиливать магазин по дизайну и функционалу и как позволяет апгрейдить текущую версию без ущерба для допилки и собственного диза (у многих движков после апгрейда надо опять все заново допиливать)
п.2 Найдите дизайнера который делал дизы под нужный движок и программера, который такие движки уже допиливал
п.3 Напишите ТЗ исходя из п.0 и п.1
п.4 Составьте график работ и график оплаты
п.5 Подпишите догвор с дизайнером и программистом и, положив перед собой ТЗ, график работ и график оплаты, отслеживайте выполнение.

... вот где-то так... (нормальный магазин на стандартном движке и своем дизе должен обойтись где-то от 60 тыс и до бесконечности.... при медиане где-то в 120 тыс руб)

и бегите как черт от ладана от самописных решений - сядете на иглу, каждый чих бужет обходиться в копеечку и безопасность магазина будет под вопросм - код-то нетестированный на уязвимости тысячами пользователей этого движка...

Вот это очень серьезно, какие рекомендации, огромное вам спасибо, и дай Бог здоровья вам, и вашей семье, я очень благодарен вам, еще раз спасибо.

---------- Добавлено 05.03.2012 в 05:16 ----------

shareyourtrade.com:
Здесь проблема не в разработчике сайта, а в подходе ТС. Человек, совсем не разбираясь в теме, решил, что заплатит деньги, наймет одного человека, который будет и дизайнером и программистом и скорее всего оптимизатором и будет ждать, что ща замутится онлайн-бизнес у меня. Вы оффлайн бизнес тоже так строили на авось? Если он успешный, то думаю, что нет. С чего Вы взяли тогда, что в онлайне действуют другие законы? Чтобы получить хороший результат - мало заплатить деньги, нужно подобрать правильных людей, грамотно поставить задачу, смотивировать их (мотивация - это не только деньги), проконтролировать выполнение работы. Заказывать на фрилансе работу - это всё равно, что самому её делать, только еще за это деньги платишь. Требовать обратно деньги считаю бессмысленным. Во-первых, это в большей степени Ваша вина, потому как я думаю Вы узнали, что Ваш сайт Г. уже после сдачи проекта и оплаты, раз Вы уже заплатили. Во-вторых, не удивлюсь если ТЗ было в форме "забацай мне классно чтобы всё было", поэтому и результат соответствующий. В-третьих, что Вы предъявлять разработчику собрались? Что мы тут на сёрче посоветовались и решили, что сайт УГ, поэтому давай манибэк? Я понимаю, если бы Вам ничего не сделали, не выполнили прописанных в ТЗ требований, то можно было бы предъявлять претензии на полный возврат, но раз сайт уже сейчас выложен на хостинг, там есть какой-никакой функционал, значит Вы всё это время кивали головой и Вам всё нравилось, потом наверное Вы работу приняли, а после чего повсплывали все косяки и отзывы, что Вам дико не понравилось. Разработчик, естественно, обязан исправить косяки в дизайне, функционале, и.т.д., а в целом рекомендую Вам принять ошибку на свой счет.

P.S. Нанимая человека, никогда не нужно ему платить всё сразу до выполнения (если Вы так сделали), в конце концов есть сервисы безопасных сделок + при грамотном подходе определить, что специалист никудышний можно на самых ранних этапах работы и все эти нюансы можно и нужно продумывать заранее.

На самом деле, очень много спорных моментов, но в основном вы правы. Проект еще на сдан, не закончен еще он, и еще не оплачена окончательная сумма. По поводу и дизайнера, и программиста и т.д. универсального человека, так сказать, я и не искал, а разработчик уверяла меня, что у нее в команде, как раз таки, все эти люди имеются. Оффлайн бизнес строил на авось, не поверите, и такое бывает, и он уже более 3-х лет функционирует, и развивается, и будет развиваться я надеюсь еще и на просторах всемирной! О чем вы говорите? Чтобы подобрать правильных людей и грамотно ставить задачи нужны годы практики, я по своему личному опыту говорю, мотивировать человека которого видел один раз в жизни, и который должен просто выполнить свою работу за деньги!? Я нлп практиками не увлекался к сожалению, да и гипнозом не обладаю. Уж не знаю как такие вещи делаете вы, я так понимаю это из личного было сказано. Я не прошу читать все то что здесь уже было написано, но я деньги возвращать и не собирался и делать этого не стану, просто считаю, что каждый труд и каждая услуга имеет свою цену, и все-таки хочу эту услугу получить в полной мере. Получается, что во-первых и во-вторых, уже не актуально... Я сюда пришел именно для того, чтобы мне указали, что именно в сайте УГ, выражаясь вашим языком, и что можно и нужно исправить, до того, как я сам по своей неопытности принял сайт. Я полностью согласен, что здесь моя ошибка присутствует, и возможно она самая главная-это мое абсолютное незнание вопроса. Но вы когда в автосервис приезжаете, допустим, вы механику не рассказываете устройство автомобиля и т.д., вы говорите, у меня стучит четвертый поршень, на что вам делают диагностику и делают капитальный ремонт двигателя или его меняют, а вы оплачиваете проделанную работу в кассе, так? Или вы идете на курсы автомехаников, пол года или год учите все азы, а потом приходите, рассказываете, показываете, объясняете досконально, что нужно сделать... так в таком случае, зачем платить, если уже и сам можешь сделать и во всем прекрасно разбираешься! Да таких примеров можно еще миллион привести, вот и я хотел сделать сайт, пришел к человеку, заплатил деньги, и что, я еще должен был его учить как делать сайт? В общем можно сколько угодно еще писать, но толку от этого не будет, читайте тему, и отвечайте по существу, всё!:)

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#47
Scraps:
Но вы когда в автосервис приезжаете, допустим, вы механику не рассказываете устройство автомобиля и т.д., вы говорите, у меня стучит четвертый поршень, на что вам делают диагностику и делают капитальный ремонт двигателя или его меняют, а вы оплачиваете проделанную работу в кассе, так? Или вы идете на курсы автомехаников, пол года или год учите все азы, а потом приходите, рассказываете, показываете, объясняете досконально, что нужно сделать... так в таком случае, зачем платить, если уже и сам можешь сделать и во всем прекрасно разбираешься!

Согласен, что это неправильно, но другого выхода, кроме как сначала разбираться самому, а потом только обращаться, я, увы, не вижу. По опыту скажу, что в любом деле, если не вникать, а попытаться положиться на чью-то добросовестность, не говоря уже о профессионализме, то это выйдет боком.

S
На сайте с 15.02.2012
Offline
8
#48
shareyourtrade.com:
Согласен, что это неправильно, но другого выхода, кроме как сначала разбираться самому, а потом только обращаться, я, увы, не вижу. По опыту скажу, что в любом деле, если не вникать, а попытаться положиться на чью-то добросовестность, не говоря уже о профессионализме, то это выйдет боком.

Но ведь хочется надеется на ЧУДО:) И всегда веришь в лучшее и хорошее, больше, чем в плохое. А на деле все-таки получается.... Думаю есть хорошие, ответственные специалисты, но найти их, безумно сложно! Как и строителей!

Я дом начал строить, нанял бригаду строителей, кстати, тоже не плохой пример выйдет, у них там и проектировщики, и еще всякие разные специалисты, они модель мне спроектировали, все так хорошо и красиво, я же им не рассказывал, как раствор бетона мешать, и как кирпичи класть и т.д. я просто платил, они строили, но в итоге получилось, что задержка во времени огромная, затем с рабочими проблемы, а когда ко мне прилетел знакомый, он инженер, то нашел столько косяков при строительстве, что жуть просто, ну вот уже 3-ий год строим, никак не достроим, но теперь уже после печального опыта, нашли достойную компанию, с достойными, грамотными рабочими, а все ведь дело в том, что каждый день приходится сталкиваться с чем то новым и изучать- это, просто не хватит ни сил, ни времени. Как-то так.

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#49

Что-то мне подсказывает, что это карма на сайт обрушилась. Могу посоветовать проверить уровень тестостерона в крови - так как судя по общей картине развития, его недостаточно для четкого управления вложенными средствами.

Пробую себя
S
На сайте с 15.02.2012
Offline
8
#50
elemashine:
Что-то мне подсказывает, что это карма на сайт обрушилась. Могу посоветовать проверить уровень тестостерона в крови - так как судя по общей картине развития, его недостаточно для четкого управления вложенными средствами.

Ага, чакру нужно почистить😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий