Как вы думаете, может ли быть хостинг качественным при таком условии

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#111
Andreyka:

Даже помню что сулили старлея и двойной паек ;)

И даже винты из разных партий? o_O

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#112
Pavel.Odintsov:
И даже винты из разных партий? o_O

Думаю даже и гайки.... и прочие метизы.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#113
MajorHost:
Андрей, наверное, про hot spare говорит.

Иии? Не, простите. Я работаю на режимном предприятии. Если там что-то ломается, то уж извините, не тогда, когда я на рабочем месте. А я хожу в отпуск (представьте (!)), занимаюсь своим бизнесом, катаюсь по различным курсам и семинарам, так же частенько бываю на удаленных (за 300 км) объектах с целью принять и промониторить монтаж и т.п. Теперь представьте, что я заболел. И ушел на больничный. Там всё настроено как надо, но... Специалиста найти не так просто (зачастую надо выращивать). Поэтому директор был бы дурак, если бы не держал "hot spare" под меня. Т.е. я вполне заменим. И рассуждения идут как раз об этом...

Andreyka:
Меня звали в эти структуры в 17 лет

Это не показатель. Я вот сам туда хрен пойду просто так. И никакие деньги не уговорят.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#114
Химик, я администрировал такие проекты, до которых тебе еще очень долго расти. Ты просто стоматолог со своим кабинетом и медсестрами. А я провожу более тонкие операции, которые стоят иных денег. Это если провести аналогию.

Откуда такие данные? Может много знаете лично про меня и про наши проекты?

А я лишь провёл оценку по вашим же сообщениям.

Если пишете, что у вас сервера просто работают, то видимо не представляете специфику работы крупных проектов.

Меня звали в эти структуры в 17 лет

Видимо жаль, что больше никуда не зовут и позовут вряд ли? Поэтому видимо и злитесь на вакансии с низкой (по вашим меркам) зарплатой.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#115
_SP_:

Просвятите же нас убогих, когда вас переедет трамвай, какую кнопку ждать, чтобы значит... hot... ?

Во первых трамвай тут не при чем

Во вторых про горячую замену можно читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Hot_Spare

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Raistlin:

Иии? Не, простите. Я работаю на режимном предприятии. Если там что-то ломается, то уж извините, не тогда, когда я на рабочем месте. А я хожу в отпуск (представьте (!)), занимаюсь своим бизнесом, катаюсь по различным курсам и семинарам, так же частенько бываю на удаленных (за 300 км) объектах с целью принять и промониторить монтаж и т.п. Теперь представьте, что я заболел. И ушел на больничный. Там всё настроено как надо, но... Специалиста найти не так просто (зачастую надо выращивать). Поэтому директор был бы дурак, если бы не держал "hot spare" под меня. Т.е. я вполне заменим. И рассуждения идут как раз об этом...

Это не показатель. Я вот сам туда хрен пойду просто так. И никакие деньги не уговорят.

Ну вот видишь ты уже со мной начинаешь быть согласен. Еще согласись с тем, что для надежности рейда нужно держать диск в горячей замене. Я кстати могу дать бесплатную консультацию про настройку его в рейде. Думаю 15 минут хватит.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#116

Andreyka, м... Ситемный администратор - выпрашивалка денег и занимается только сидячей работой (установкой и конфигурированием софта на сервере)?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#117
Himiko:

Откуда такие данные? Может много знаете лично про меня и про наши проекты?
А я лишь провёл оценку по вашим же сообщениям.
Если пишете, что у вас сервера просто работают, то видимо не представляете специфику работы крупных проектов.

Видимо жаль, что больше никуда не зовут и позовут вряд ли? Поэтому видимо и злитесь на вакансии с низкой (по вашим меркам) зарплатой.

Специфика крупных проектов такова что в случае поломки одного из сервера проект продолжает работать

А на вакансию я не злился и мой вопрос был о качестве хостинга. Но похоже что у всех тут на первом месте не качество а деньги...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#118
Andreyka:
Во первых трамвай тут не при чем
Во вторых про горячую замену можно читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Hot_Spare

Странно... обычно после встречи с трамваем нужна новая голова... или тушка.

Почитал статью в вики... там про какие-то компьютерные железки только.

Вы эту ссылку зачем запостили ?

Когда вы УМРЕТЕ, причем сделаете это ВНЕЗАПНО, как эта проблема будет решена

вашими горе-клиентами ?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#119
Andreyka:
Ну вот видишь ты уже со мной начинаешь быть согласен. Еще согласись с тем, что для надежности рейда нужно держать диск в горячей замене. Я кстати могу дать бесплатную консультацию про настройку его в рейде. Думаю 15 минут хватит.

2All. Мне кажется, или из меня сейчас пытаются сделать дурака? У меня и так сервак стоит за 600к рублей обслуживает нужды конторы. А на случай его смерти сейчас собирается клоуд из большооой пачки десктопных машин (это на случай если серверная сгорит - чтоп звери даже не заметили). И надежность рейда иногда просто избыточно излишня.

Немного поясню. Работа админа полезна не тогда, когда ему дают вагон денег и он решает все тривиально и дорого. Работа его полезна лишь в том случае, если она экономически целесообразна. Поясню подробнее: стоимость рядового сервера со всеми примочками, чтобы не падало (сдвоенный БП, большие сас-диски, стораджи и т.п., с крутыми рейдами) вполне себе могут стоить зарплаты сотрудников, которые будут сидеть и ничего не делать пару лет, а в случае краха сядут и забьют всю бухгалтерию за последние 2 года в 1С в течении пары дней (поверьте, это не парализует работу предприятия).

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

Andreyka:
Специфика крупных проектов такова что в случае поломки одного из сервера проект продолжает работать
А на вакансию я не злился и мой вопрос был о качестве хостинга. Но похоже что у всех тут на первом месте не качество а деньги...

Я, кажется, пояснил выше, почему проект проекту рознь.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#120
Raistlin:
Andreyka, м... Ситемный администратор - выпрашивалка денег и занимается только сидячей работой (установкой и конфигурированием софта на сервере)?

А я подумал, что ты как настоящий мужик признал свой промах из-за которого произошла потеря данных. А для тебя жалкие сто баксов на дополнительный винт дороже качества хостинга.

Жаль, ты меня разочаровал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий