Странные люди... Мнение про милицию...

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#301
den78ru:
Просто произошло сращивание криминала и власти, паханы - в Думу и Кремль, бойцы - в силовые структуры.

Однокурсники в Газпром

[Удален]
#302

Ну уж нет, нафиг. Как элементарный пример: в 92-93 у нас автобусы с торгашами обстреливали на трассе чуть ли не каждый день, ибо безнаказанность была. Сейчас такое если и случается - то раз в 10 лет. Думаете, бандитам кушать теперь не хочется? ;)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#303
Фрау Хельга:
Не совсем по существу. Но если из-за безграмотности одного врача умер ребенок, мне что, теперь всех врачей ненавидеть и считать их тупыми идиотами?

Не стоит переносить отношение к одному человеку и даже к одной службе ко всей системе в целом. И наоборот)

вы видимо не дочитали. я же подчеркнул специально, что речь веду о системе в целом, а не об отдельных людях.

да, эта система немного ловит. но способствует ли она снижению уровня преступности - это вопрос. так же как тот врач. вроде один из десяти у него выживает. но утверждать, что без него все десять умирали бы - это обман.

сегодняшняя "правоохранительная" система в целом - это ОПГ. если они какие-то правонарушения и пресекают, то это не значит, что они способствуют снижению.

ps. подчеркну еще раз: система здравоохранения несовершенна, однако НЕ способствует росту числа тяжелых заболеваний, пожарная служба тоже несовершенна, однако, они не занимаются по большей части поджегами. Однако, этого нельзя сказать о правоохранительной системе. Несмотря на искренние усилия отдельных сотрудников, система такова, что именно она является причиной роста уровня преступности.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#304

remizov, Самое страшное не в существовании реальных ОПГ и реального крупного преступного бизнеса. Просто поймите, что существует много мелочи, которая почувствовав себя безнаказанной - начнёт творить дельшки. Возьмите гопарей у подъездов, посмотрите на них. Возьмите детскую наркоманию в школах. И т.п. Убрать милицию сейчас - означает бросить всё на обычных граждан, которые сегодня настолько аморфны и неспособны принимать решения, что первоначально всё приведет к появлению новых ОПГ, переделу собственности и фактически - анархии на какой-то период времени. После чего страну разберут на кусочки Япония, Китай, США. И никакая армия нас здесь не спасёт.

Raistlin добавил 22.08.2011 в 13:26

Т.е. убрав милицию вы подставляете под удар наиболее многочисленный класс населения.

Raistlin добавил 22.08.2011 в 13:27

З.Ы. Систему нужно менять постепенно, а не резко отказываться от неё.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#305
Raistlin:
Самое страшное не в существовании реальных ОПГ и реального крупного преступного бизнеса. Просто поймите, что существует много мелочи, которая почувствовав себя безнаказанной - начнёт творить дельшки. Возьмите гопарей у подъездов, посмотрите на них. Возьмите детскую наркоманию в школах. И т.п. Убрать милицию сейчас - означает бросить всё на обычных граждан, которые сегодня настолько аморфны и неспособны принимать решения, что первоначально всё приведет к появлению новых ОПГ, переделу собственности и фактически - анархии на какой-то период времени. После чего страну разберут на кусочки Япония, Китай, США. И никакая армия нас здесь не спасёт.

Вывод. Целостность страны зависит от ОПГ.)))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#306
remizov:
никто из защитников милиции не хочет прокомментировать по существу?

Мой пост ранее никто из противников милиции не хочет прокомментировать по существу?

[Удален]
#307

remizov, Блин, ну это же абсурд какой-то. Равно что утверждать "если я заработал 100 долларов, это не значит я заработал деньги, ведь мог бы заработыать миллион как Абрамович". Система работает, и это факт. Со скрипом, со стоном, но работает. Почему она так работает - это вопрос не к ментам лично.

Один таскает домой медные болванки с завода, второй обвешивает в магазине, третий скорость превышает или пьяным за руль садится, четвёртый получает бабло за тексты и сваливает с ним, не выполнив работу, и все они - наши соседи, братья, сёстры, а иногда и мы сами, а только вселенское зло сидит в райотделе. Там инопланетяне работают нахрен, или как?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#308
pelvis:
Меньше воруют, убивают?

Как сказать - Латынина говорит:

Подумаешь, убивают людей. В Лондоне, когда не было полиции, в 18 веке было 52 трупа на 100 тысяч населения, в современной России около 40. С учетом того, что в Лондоне все-таки еще и есть было нечего, это примерно одни и те же цифры.

линк

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#309

Nature Travel, Да. Именно так. В любом случае вся реальная сила находится у ОПГ. Т.е. менты и бандиты - две разные структуры, со схожими методами. Но у ментов методы более гуманны в системе в целом, и менты поддерживают систему под названием РФ. Если мы уберём ментов (а это в том числе и ОМОН и ВОХР и т.п.) - предлагаю просто прикинуть. менты - не только то, что вы видите на улицах. ФКСН - тоже менты (госнаркоконтроль - они же?). Ну и прочее. наши граждане не готовы защищаться, не готовы организовываться - так всегда было. И нигде они не готовы. Все способны только ныть в основной своей массе.

Raistlin добавил 22.08.2011 в 13:35

Arsh:
Как сказать - Латынина говорит:

Причины разные. В том числе одна из них - это сами люди. В Лондоне граждани сами по себе меньше воруют, грабят и убивают. И, да. Чтобы вы знали, в России тоже многим есть просто нечего. Вы не знаете лично семьи с доходом около 150$ в месяц? А я - знаю.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#310
Farmazon:
remizov, Блин, ну это же абсурд какой-то. Равно что утверждать "если я заработал 100 долларов, это не значит я заработал деньги, ведь мог бы заработыать миллион как Абрамович". Система работает, и это факт. Со скрипом, со стоном, но работает. Почему она так работает - это вопрос не к ментам лично.
Один таскает домой медные болванки с завода, второй обвешивает в магазине, третий скорость превышает или пьяным за руль садится, четвёртый получает бабло за тексты и сваливает с ним, не выполнив работу, и все они - наши соседи, братья, сёстры, а иногда и мы сами, а только вселенское зло сидит в райотделе. Там инопланетяне работают нахрен, или как?

НЕТ.

современная "правоохранительная" система способствует росту числа преступлений. они создают среду и сами активно (СИСТЕМНО!) участвуют в противоправной деятельности

remizov добавил 22.08.2011 в 13:39

Raistlin:

З.Ы. Систему нужно менять постепенно, а не резко отказываться от неё.

да. да. да.

но менять надо в лучшую сторону, а не в ту, в которую меняют сейчас

remizov добавил 22.08.2011 в 13:40

Raistlin:
Мой пост ранее никто из противников милиции не хочет прокомментировать по существу?

Вы что действительно не заметили ни одного комментария к Вашему посту?

Вернитесь, пожалуйста, на несколько страниц назад и перечитайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий