Странные люди... Мнение про милицию...

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#321
remizov:
"В Иркутской области в ОВД торговали героином"

Какая печалька. Всегда доставляли такие оппоненты с такими линками..... Ну да, торговали. Расстрелять нахрен ... и? мы про преступников разговор ведем или про полицию?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#322
Farmazon:
Что круче: проданные 100 грамм порошка нарколыгам или раскрытые 1000 преступлений и предотвращённые 100500?
(тут речь не о том, что они молодцы, раз торговали, но нужно трезво оценивать нанесённый вред и предотвращённый).

трезво и оцениваем

это ложная логика: "кроме них некому"

кроме них, очень даже есть кому.

никто не выступает за общество без правоохранительных органов, но то что есть сегодня, это не правоохранительные органы, это ОПГ, которая знаняло место правоохранительных органов

remizov добавил 22.08.2011 в 14:11

Ленивое Z:
Какая печалька. Всегда доставляли такие оппоненты с такими линками..... Ну да, торговали. Расстрелять нахрен ... и? мы про преступников разговор ведем или про полицию?

сколько примеров надо, что показать, что это система?

мы ведем разговор про полицию, но только ее нет в рашке. есть банда, которая одела мундиры и называет себя "полицией"

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#323
remizov:
сколько примеров надо, что показать, что это система?

Скажем так. В стране число отделений милиции каково? Теперь давайте возьмем число преступлений. Число предотвращённых и раскрытых преступлений. В масштабах страны. Вы обладаете такой статистикой? Теперь давайте посмотрим процент преступлений, совершаемых полицией. Ну, у вас есть такая статистика (очень сомневаюсь)? есть? Обнародуйте. Это закрытая информация и вам её никто не даст.

Raistlin добавил 22.08.2011 в 14:15

remizov:
мы ведем разговор про полицию, но только ее нет в рашке. есть банда, которая одела мундиры и называет себя "полицией"

Опрометчивое мнение.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#324
remizov:
сколько примеров надо, что показать, что это система?

Если хотите показать, что это система, то одного вполне хватит.

Если я хочу показать, что милиционеры белые и пушистые, то мне тоже одного примера хватит. Мы же не примерами меряемся, а взглядами на мир. Мне объясняют, что мир так уложен, что 90% ментов мудаки и взятки берут. В моем мире (а я жил внутри того о чем вы теоретизируете) эта пропорция другая. Могу же я, в конце концов, сказать, что ваш калькулятор врет и что ловить преступника по горячим следам есть только один вариант... Накуя мне слушать теоретиков?)

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#325

Ленивое Z, а вы брали взятки?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#326

Nature Travel, А вы брали? Из контекста вопроса я, кажется, понимаю, что вы хотите сказать.

[Удален]
#327
remizov:
но то что есть сегодня, это не правоохранительные органы, это ОПГ, которая знаняло место правоохранительных органов

Точно так же сейчас думают и владельцы разгромленных магазинов в Англии, "нахрена такая система, которая нас не смогла защитить от убытков в сотни миллионов долларов?". Найти украденные часы - ладно, машину - ладно, мобильник - ладно, а с таким лихом еле-еле справились (да и громить там наверное, уже не осталось ничего). Значит мелкие убытки в рабочем порядке предотвратить могут, а спасти от разорения, вреда здоровью, и вероятной смерти десятки тысяч человек - нет.

Выход: увеличить штат в 100 раз, чтоб на каждом углу стояла полицейская машина, с вооружёнными до зубов копами. В случае чего - подавить бунт за 15 секунд. Но что делать когда бунта нет? Содержать армию из миллиона охламонов, которые будут жрать, срать, жить, жечь бензин за счёт налогоплательщиков, чтоб возможно когда-то подавить такой бунт. Это всё демагогия, но народ негодуеэ. И негодуют даже те, кого во время задержания огрели дубинкой по печени. Полюбасу на форумах тамошних топики есть "я иду по улице, трезвый как стёклышко, ради развлекухи бросил бутылку с бензином в окно супермаркета, а мне отбили почки, казлы".

Люблю по 100 раз в день приводить этот пример из недавних событий только потому, что наш народ любит пеноблоки высирать, отстаивая, как там за границами всё хорошо, копы бабушек через дорогу переводят, детям мороженко покупают, а наши - беспросветная пьянь и быдло.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#328
Raistlin:
Nature Travel, А вы брали?

Я давал и не отрицаю.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#329
Raistlin:
Теперь давайте возьмем число преступлений. Число предотвращённых и раскрытых преступлений. В масштабах страны. Вы обладаете такой статистикой? Теперь давайте посмотрим процент преступлений, совершаемых полицией. Ну, у вас есть такая статистика (очень сомневаюсь)? есть? Обнародуйте.

Статистика, вообще, вещь лукавая. У меня есть майор в отставке хороший знакомый. Он заканчивал уже следаком в "чистом" отделе, а начинал "на земле" (в рувд). Много "веселого" рассказывал. И как нераскрытые ограбления через форточку объединяют в одно дело, и как скрученные детали со всех лифтов в доме делят на много "раскрытых" дел. Особенно интересная история, как к ним пришли осенью бомжи и попросились "перезимовать". Ну, естественно, они за это сознавались во всех мелких делах. Менты благородно вешали на них только те, которые позволяли весной выйти "путем поглощения большего меньшим", "учитывая, что обвиняемый активно сотрудничал со следствием" и т.д. В отделе такая "раскрываемость" пошла, что даже позвонили из соседнего рувд и "одолжили" бомжей на пару недель.

Raistlin:

Это закрытая информация и вам её никто не даст.

разумеется никто не даст. прикидываю, что было бы, если бы они ее открыто и не редактируя опубликовали

пока евсюков не настрелял народу публично, нам нельзя было даже говорить то, что мы сейчас обсуждаем

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#330

Nature Travel, Ну чтож. Я так понимаю, давали сами, без принуждения ;).

Raistlin добавил 22.08.2011 в 14:35

remizov, С первой часть сообщения. ну да, имеет место. Но не крупняк. А вот мелочь иногда можно и правда "замазать". А то, что дела объединяли или наоборот - так это ж не менты виноваты. не нужно путать.

ну а с последней частью сообщения опять позволю себе не согласиться. Всё с точностью до наоборот. Просто раньше из этого СМИ слона не делали. А вы показываете успешный пример промытых нашими СМИ мозгов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий