Странные люди... Мнение про милицию...

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#291
remizov:
Сообщение от Tarry После того, как один участковый мусор участвовал в убийстве моего отца, а другие "опера" всё это мило замяли - мне все менты - мусора и конченные мрази, отребье, отбросы. Извини. Я на одном поле с ментом срать не сяду в радиусе взрыва ядерной бомбы.
мдя....

никто из защитников милиции не хочет прокомментировать по существу?

Не совсем по существу. Но если из-за безграмотности одного врача умер ребенок, мне что, теперь всех врачей ненавидеть и считать их тупыми идиотами?

Не стоит переносить отношение к одному человеку и даже к одной службе ко всей системе в целом. И наоборот)

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#292
Arsh:
Нельзя взять и убирать часть социальной структуры. Вы этого, видимо, не понимаете

См. Грузию. 3 месяца страна жила без ГАИ.

А мусора, да чивоужтам, это 70% чистого криминала.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#293
Фрау Хельга:
Но если из-за безграмотности одного врача умер ребенок, мне что, теперь всех врачей ненавидеть и считать их тупыми идиотами?

Надо этого врача судить, а вместе с ним и тех, кто ему диплом дал. В отношении ментов такой возможности в нашей стране нет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#294
AlMul:

Знаете, это потрясающе, правда.
Т.е скажем глянулась Ваша хатка кому-нибудь, пришел этот кто-то с друзьями дверь выломал, Вам вломил, чего понравилось забрал. Прямо сейчас так никто не делает не потому что у вас есть возможность ментов вызвать, а просто по причине того что не судьба. :)

Серьезно, это потрясающе. :)

почему то вспомнил 92 и 93 годы, тогда менты разводили руками и стояли в сторонке, так вот, с точки зрения обычного человека все было как и сейчас. А коммерсанты договаривались с крышей и платили столько же как и сейчас. Что изменилось внешне на ваш взгляд, кроме увеличения их численности более чем в 10 раз? Меньше воруют, убивают? Ну так кого можно было убить, уже убили, а свежие люди в бизнесе сейчас осторожнее и порядочнее

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#295
pelvis:
Ну так кого можно было убить, уже убили, а свежие люди в бизнесе сейчас осторожнее и порядочнее

Мне кажется, что мысль не закончена.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#296

Nature Travel, да прям, судить. Все в карточке чистенько, ну не показало УЗИ патологий, так это не врач слепой, а оборудование фиговое(

А милиционеров сажают, еще как. У нас вот посадили одного, кстати, с подачи ФСКН. Честно, я никого не защищаю, насмотрелась и на придурков полных и на болеющих за службу сотрудников. Кста, гаишники у нас честные - стали такими, после того, как несколько лет назад провели негласную проверку и мощную чистку личного состава.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#297
pelvis:
почему то вспомнил 92 и 93 годы, тогда менты разводили руками и стояли в сторонке, так вот, с точки зрения обычного человека все было как и сейчас. А коммерсанты договаривались с крышей и платили столько же как и сейчас. Что изменилось внешне на ваш взгляд, кроме увеличения их численности более чем в 10 раз? Меньше воруют, убивают? Ну так кого можно было убить, уже убили, а свежие люди в бизнесе сейчас осторожнее и порядочнее

Я в те героические годы был крайне мал, ибо совершеннолетие мое пришлось на дефолт.

Однако с тех времен изменилось многое на мой взгляд. Таки да, меньше воруют и убивают. Даже отжимание ларьков путем бумажек всяких - оно гуманнее чем путем паяльника. Который вовсе не анекдот. По слухам.

И да, я считаю что меньше воруют и убивают не потому что тогда всех перебили, а в том числе и потому что не факт что менты разведут руками и в сторонке постоят. Хотя всякое бывает. Однако отмени ментов сейчас, или приведи их в состояние 92 года - убивать будут не меньше, может больше. ИМХО. Ментовкая крыша гуманнее, прогрессивнее и вообще как-то роднее бандитской, я считаю. :)

З.ы. Нынешняя милицейская система - это адский звиздец, но путем удаления аппендикса сифилис то не вылечить.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#298
Фрау Хельга:
если из-за безграмотности одного врача умер ребенок, мне что, теперь всех врачей ненавидеть и считать их тупыми идиотами?

Вина вине рознь. Если ребенок умер, потому что врач избил его за то, что он заболел, и если такие случаи не единичны, то да.

Пишу тексты. Дорого
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#299
AlMul:
Однако с тех времен изменилось многое на мой взгляд. Таки да, меньше воруют и убивают. Даже отжимание ларьков путем бумажек всяких - оно гуманнее чем путем паяльника. Который вовсе не анекдот. По слухам.

И да, я считаю что меньше воруют и убивают не потому что тогда всех перебили, а в том числе и потому что не факт что менты разведут руками и в сторонке постоят. Хотя всякое бывает. Однако отмени ментов сейчас, или приведи их в состояние 92 года - убивать будут не меньше, может больше. ИМХО. Ментовкая крыша гуманнее, прогрессивнее и вообще как-то роднее бандитской, я считаю.

Просто произошло сращивание криминала и власти, паханы - в Думу и Кремль, бойцы - в силовые структуры.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#300
den78ru:
Просто произошло сращивание криминала и власти, паханы - в Думу и Кремль, бойцы - в силовые структуры.

Ну не без этого, чего уж. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий