Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#791
iwan111:
у меня сейчас не работает сайт почты.

ага, не работает.

сайт такой же как и их контора. 😂

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#792

ИМХО обновляют. Шапка не та что была.

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#793

Вопросы по ЕМС:

1) Как заключить договор с ЕМС? На сайте только договор нашел.

2) Есть только объявленная ценность или есть еще страховка? Какая максимальная сумма оценки?

3) Как правильно оформлять доставку ценностей, чтобы с них можно было получить деньги за потерю/воровство?

4) Реально ли с них получить деньги в случае утери?

тут будет
I1
На сайте с 16.08.2008
Offline
79
#794
золотой магнат:
Вопросы по ЕМС:
1) Как заключить договор с ЕМС? На сайте только договор нашел.
2) Есть только объявленная ценность или есть еще страховка? Какая максимальная сумма оценки?
3) Как правильно оформлять доставку ценностей, чтобы с них можно было получить деньги за потерю/воровство?
4) Реально ли с них получить деньги в случае утери?

1) идите в центральный офис емс в вашем городе или позвоните по горячей линии, они вам подскажут

2) как я понял, объявленная ценность - это почти то же самое, что и страховка. при заключении договора вместо объявленной ценности появляется понятие страховки. без договора максимальная объявленная ценность 50 тыр, при заключении договора - вроде как нет ограничений

3) оформляйте посылку с объявленной ценностью и описью вложения. но все равно 100% гарантий вам никто не даст. хотя у меня ни разу не было таких проблем с емс.

4) не могу ничего сказать.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#795

Отвратительная контора... Работал с ними лет 5.. и каждый год все хуже и хуже.. Отправлял посылки часто, по этому работал с емс и пони, но последние 2 года ушел полностью на пони... емс систематически нарушает обещания... только они могут взять заказ на вывоз отправления.. проваландать до 16.00, а потом сообщить "неожиданную" новость, например, что курьер в отпуске и будет через 2 недели, так что "бросайте все свои дела" (фраза из разговора с диспетчером), и как в дедовские времена, бегите к нам на почту со своими отправлениями ... ура...(

тогда как нормальные фирмы стараются идти в ногу со временем и обеспечивать клиентов нормальным сервисом - емс откатывается назад.... то у них курьеров нет, то он не успевает... наверно скоро бензина не станет и они будут ездить на телегах...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#796

А мы-таки разорвали Договор. Не вынесла душа поэта, что называется.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#797

Второй день жду курьера с посылкой. Судя по отзывам можно и неделю прождать.

Вопрос:

Ждать курьера или запросить доставку в терминал? В терминал доставляют быстрее?

[Удален]
#798

На мой вопрос в горячую линию Почты России: "Обязан ли я использовать ваши фирменные коробки при отправки посылки или могу использовать аналогичную собственную, как говорится no-name?"

Получил ответ: "Это зависит от каждого филиала в отдельности"

Как вам ответ? :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#799

Magdee, да они там сумасшедшие на телефонах. Их зазомбировали ответами по бумажке, теперь у них с мозгами не все в порядке. Более безумных людей в справочной я не встречал.

Я кстати, позвонил им, чтобы мою посылу оставили в отделении - надоело ждать курьера, решил сам забрать. Окей, -говорят, - через день приезжайте. На следующий день посылку привозит курьер. Случайно с ним не разминулся.

M
На сайте с 29.10.2012
Offline
0
#800

Господа, поясните пожалуйста, как это понимать и где посылка то ?

С 6 октября нет известий.

EC411422460SG

29.09.2012 08:10 Сингапур Приём

29.09.2012 09:10 Сингапур SGSING Экспорт

05.10.2012 18:15 104010 Москва EMS Импорт

06.10.2012 08:52 104010 Москва EMS Передано таможне

06.10.2012 14:16 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

06.10.2012 20:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий