Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#871
kevindark:
Ничего не понял. Вы уже отправляете, у вас что-то требуют, но не дают, и вы продолжаете отправлять. Верно?

Так отправляйте :)

Наложенный платеж - услуга получателю посылки. Нам, да и всем остальным, почта России ни чего не должна. Не сможем получить наложку, она уйдет к отправителю (получателю посылки).

Вот раз в пол года и получаем требование заключить договор на наложку, готовы, но ... По этому и интересуюсь. Тут же многие должны быть фед. клиентами? Как им удалость заключить этот договор?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#872

Но сейчас Вы наложку получаете?

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#873

Да, конечно.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#874

Как я заключил договор:

Позвонил в приёмную УФПС и спросил, с кем мне связаться по такому-то вопросу. Дали телефон. Пинали по разным специалистам, пока не не нашёл нужный отдел (что-то типа "Коммерческий отдел каких-то там услуг"). Созвонился. Прислал по электронке нужные данные. Принёс нужные копии. Заключил договор. Ещё и условия выгодные — 2% тариф, а не 4% как у обычных клиентов.

Называется договор так: Договор на оказание услуг по пересылке почтовых переводов.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#875

Спасибо. Такой вариант был. Сбились на "разных специалистов". Не навязчиво около года вызванивал, потом плюнул:)

А город какой?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#876

Подниму ка я темку.

Товарищи, надоело мне получать налик на почте, решил попробовать все наложенные платежи получать на р/сч ООО.

Но случилась беда. Пришли первые переводы а я не знаю за что и от кого! Нету у меня таких заказов на такие суммы. Для наглядности прикрепляю скрин.

пинают меня от одного "специалиста" к другому, всем показываю скрин этот но ни кто не понимает что это. Были у кого подобные проблемы? И как решили?

В примечании написано "Преводов 2. Заказное письмо №". У меня посылки или бандероли. И если даже учесть, что деньги пришли за 2 разных заказа из разных концов России, то суммы все равно не сходятся :(

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#877

У нас (в Питере) это номер реестровой записи. Нужно запросить реест и там должно быть подробно расписано от кого. Реестр запрашивается в отделе перечислений. По идеи они его на email могут присылать

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#878

andykid, спасибо. Вряд ли кто-то у нас слышал про такой отдел. Он есть в каждом городе?

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#879

Кто же вам деньги пересылает:) Я так понимаю вам Москва отправляет. Где-то проскакивал их адрес для заказа реестров по почте ksu_cpp@mospochtamt.ru

Обычно такие вопросы на местном главпочтамте выясняются.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#880
andykid:
По идеи они его на email могут присылать

Мне отказались отправлять просто на электронку. Предложили за деньги какую-то штуку подключить для безопасной переписки. Отказался.

Правильно вам советуют пойти в отдел переводов на УФПС. Мне присылают реестры на а/я. Без этих реестров действительно не разобраться от кого переводы.

---------- Добавлено 27.08.2013 в 16:59 ----------

Demotix:
Нету у меня таких заказов на такие суммы.

Скорее всего это общая сумма перевода - от нескольких человек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий