Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#401

Добрый день. Запустил кампанию контекстной рекламы в Сеопульте. Не увидел, что по умолчанию объявления крутятся и в РСЯ. А CTR общий считается. Естественно, он начал падать.

Задал вопрос в техподдержку, как узнать CTR конкретно по Директу (без РСЯ), сказали, что это невозможно. Это очень плохо, конечно. Хотелось бы видеть реальную картину. РСЯ уже отключил, но получается, истинный CTR я теперь никогда не узнаю из-за огромного количества показов, которые накрутились в РСЯ.

В связи с этим вопросы: если уж Вы не собираетесь делить CTR, то можно ли узнать его за определенный период времени, за неделю, к примеру?

Если уж и это невозможно, как мне клонировать компанию, чтобы запустить ее по-новой (обнулить показатели)?

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#402
elitpack:
Добрый день. Запустил кампанию контекстной рекламы в Сеопульте. Не увидел, что по умолчанию объявления крутятся и в РСЯ. А CTR общий считается.

elitpack, добрый день,

уточнила информацию по вопросу контекстного модуля:

Сейчас идет отображение общего CTR (поиск + РСЯ), но в самое ближайшее время можно будет смотреть эти данные отдельно.

Обнулить показатели можно, если завести идентичную рекламную кампанию. Автоматически, к сожалению, этого сделать пока нельзя.

По всем вопросам пишите! Спасибо!

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#403

Спасибо за ответ, Наталья!

А я в предыдущем сообщении и спросил:

"Если уж и это невозможно, как мне клонировать компанию, чтобы запустить ее по-новой"?

Создавать вручную - не вариант. Из-за недостаточности автоматизма итак в первый раз несколько часов просидел при том, что все тексты уже были готовы в Excel. Т.е. все время ушло на механическую работу - вбивание...

Можно ли на основе существующей кампании создать новую?

N2
На сайте с 21.07.2011
Offline
1
#404

Привет! А как сделать так, чтоб закупка ссылок велась только на определенных сайтах? Можно так: список я загрузила и только с этого списка шла закупка?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#405

Безумно жаль, что потратил время и деньги на эту систему (контекстная реклама). Данный модуль ОЧЕНЬ сырой. То, о чем говорили на семинарах так увлеченно, что сделают "в ближайшее время", до сих пор нет, несмотря на то, что прошло уже полгода с тех пор. Система стоит на месте и не развивается. В целом, это даже хуже, чем идти в Директ напрямую (а есть варианты и получше Яндексовской панели). Там хотя бы CTR правильно считается...

Не представляю, как можно работать без следующих функций:

1) Правильный расчет CTR (система при подсчете смешивает CTR РСЯ и поисковый и это никак(!) не изменить в настоящий момент). В результате я понятия не имею о том, улучшается CTR объявлений или ухудшается, а ведь это основа основ!

2) Копирование кампаний. Не представляю, неужели так сложно было за полгода это реализовать. Я хочу сделать идентичные кампании для разных городов, разного времени суток и т.д. При нормальных условиях, в ЛЮБОЙ системе (в т.ч. и в самом Яндексе) все это делается очень просто. В Сеопульте же нужно вручную(!) все копировать. На 1000 анкоров уйдет целый день и не факт, что обойдется без человеческих ошибок. А если, как рекомендуют спецы, делать отдельную рекламную кампанию на каждый город, уйдет вся жизнь. Хотя программеры могут добиться того, чтобы все делалось в пару кликов.

3) Определение "посадочных" страниц. Молодцы, что сделали такую функцию, конечно. НО: "Посадочные страницы автоматически определяются только один раз. Потом можно изменить их только в ручную." А если я решил создать больше страниц, чтобы перевести на них часть НЧ, что тогда делать? Опять вручную часами сидеть? Очень странное ограничение. Почему бы не дать возможность заново их определить?

И еще куча других недочетов.

Никогда не думал, что можно выпускать такой сырой продукт на рынок и вводить людей в заблуждение своей рекламой и бесконечными обещаниями, что вот-вот запустим все эти функции.😡

AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#406

Скажите а по какому принципу система определяет сколько закупать ссылок с чистыми и сколько с разбавленными вхождениями?? на чём основаны выводы?

Специалист по контекстной рекламе. Создание, введение и аудит рекламных кампаний. youintop@yandex.ru
Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#407

Пользовался сеопультом некоторое время, и особого толку от этого агрегатора не заметил. Сейчас перешел на руки, от него эффект получше.

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#408

Всем привет!

elitpack:
Можно ли на основе существующей кампании создать новую?

elitpack,

в данный момент копировать кампании нет возможности, мы планируем добавить этот функционал как можно скорее.

Очень скоро добавится раздельный CTR, в данный момент Система показывает общие данные.

Не очень понятно, почему у вас не идет автоопределение целевых страниц при добавлении НЧ. Поясните, пожалуйста. Сейчас страница определяется автоматически при добавлении нового слова в рабочий список.

Nikolya2:
Привет! А как сделать так, чтоб закупка ссылок велась только на определенных сайтах?

Nikolya2, такой возможности в Системе нет, закупка ссылок ведется автоматически или по тем фильтрам которые Вы настроили самостоятельно (ограничение тематики, языка, возраста и пр).

alexanderSA:
Скажите а по какому принципу система определяет сколько закупать ссылок с чистыми и сколько с разбавленными вхождениями?

alexanderSA , внутренние алгоритмы Системы разработаны нашим отделом аналитиков.

Pokler1111:
Пользовался сеопультом некоторое время, и особого толку от этого агрегатора не заметил.

Pokler1111, вы можете прислать свой сайт и конкретные вопросы по работе системы, также можно воспользоваться услугой «Персональный менеджер», в рамках которой специалисты помогают исправить все ошибки сайта, правильно настроить кампанию и добиться наилучших результатов.

Спасибо за ваши вопросы и хорошего дня!

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#409
Nat_SeoPult:
Всем привет!

в данный момент копировать кампании нет возможности, мы планируем добавить этот функционал как можно скорее.
Очень скоро добавится раздельный CTR, в данный момент Система показывает общие данные.

Добрый день!

Хоть я и слышал тоже самое почти полгода назад, надеюсь, в этот раз действительно нововведения будут сделаны очень скоро, а то работать невозможно.

Спасибо за внимание.

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#410

Всем добрый день,

обращаем ваше внимание на Конференцию Cybermarketing-2011

Участие будет крайне полезно руководителям и специалистам компаний, занимающихся вопросами поискового продвижения.

Докладчики - 7 гуру SEO выступят с уникальными докладами и ответят на все актуальные вопросы за круглым столом.

В программе предусмотрено 2 кофе-брейка и обед (фуршет - по желанию).

Конференция носит образовательный, а не коммерческий характер, поэтому стоимость посещения всего 5000 рублей.

Ждем вас 7 октября в Москве в Концертном зале РАН "Академический".

Подробное обсуждение в ветке Конференции: /ru/forum/648079

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий