seo-продвижение для сайта-новичка. Какие перспективы?

1 234 5
LL
На сайте с 11.02.2011
Offline
1
#21

эээ... номер раньше принадлежал ремонту сотовых.🤪

А номер спрятали мне в картинку разработчики. Зачем - я не понимаю! Кстати,это плохо или хорошо!?

LiliLoo добавил 13.02.2011 в 16:09

Kost:
LiliLoo, вам сделали сайт отчуждаемый, или привязанный к серверу веб-студии?
Вы можете забрать сайт и в нем ковыряться самостоятельно?

Сервер могу поменять. Они просто попросили оставить для удобства, если будем через них раскрутку делать.

Но пароль админский не дали. Говорят - просите- мы вам так будем сами менят что хотите ((

M
На сайте с 14.01.2011
Offline
23
#22

мне кажется контора с котор вы заключили контракт, сильно умничает, перегибая палку, большинство услуг, ими предоставляемых, можно найти за ГОРАЗДО малую цену, причем качественно!

забирайте сайт, наймите администратора/оптимизатора, который будет следить и продвигать по НЧ

по НЧ продвигать не так уж и сложно вообще то, и просить за это 30ш 🤪я фигею короче...

marlic добавил 13.02.2011 в 17:58

я думаю лучше продвигать сейчас, но через другую контору

LL
На сайте с 11.02.2011
Offline
1
#23

)) да.. с каждым перечитом темы у меня все больше и больше вопросов... ))

Помучаю вас еще немного!?

1. Про титлы. Титл должен быть у каждой страницы? Т.е. я хочу спросить - на каждую позицию товара, который в отдельном окне открывается - фактически должен быть прописан заголовок? Так?! Или только какие-то основные странички называть!?

2. Мне сказали, что если у меня нет физического розничного магазина я не имею права давать директ рекламу. Так!? будет ли эффект от работы без этого направления?

3. Количество заходов влияет на позицию сайта в яндексе?

4. Написание статей лучше взять на себя или возложить на раскрутчиков? И сколько статей понадобится в первое время?

5. Завтра мне предстоит разговор с рекламщиками, которые сайт делали. Хотелось бы немного упорядочить в голове вопросы, которые мне надо им задать:

1) Почему не прописаны титлы и кто и когда это будет делать? (кстати, а если они привяжут написание их к раскрутке, ну то, что это неотъемлемая часть и могут ли они отказаться это делать, если я откажусь от услуг по оптимизации?

2) Попросить еще раз расписать что входит в стоимость? Они говорили, что это работа и дизайнера и программиста и seo-специалиста. Только что делает дизайнер и программист если сайт они вроде как сдали?! (это мысли вслух)

3) А еще они так и не доделали мне сервис, по которому я могу размещать у себя дружественные ссылки и банеры. Тоже мне говорят, что доделают, когда будут рекламу двигать (типа я же собираюсь у них это делать!?!) - и говорят, что сами разместят нужные ссылки. А я вот и думаю - что это за ссылки могут быть?! (Я хотела обменяться ссылками дружественных мне сайтов по косметической и бижутерной тематике. Толк будет? Или не морочиться!?

хм... а что еще?

Зы: а телефон и контакты не стоит зашивать в картину, да!?

Regis
На сайте с 08.06.2010
Offline
116
#24

Конечно должен быть к каждому товару, и желательно использовать НЧ запрос для него.

Вы что все тут издеваетесь??? Или это приколы такие продвинутых "seo-контор"?

Я начиная с нуля, как по знаниям в seo, так и по затратам на продвижение раскочегарил свой блог до полтысячи уникальных посетителей в день, за четыре месяца!

Без любых затрат на продвижение!

Гоните их подальше, вас разводят.

Рерайт, копирайт, размножение статей (/ru/forum/882369) Студия контента re-write.ru (http://re-write.ru/). Готовые статьи (7000+) (https://dl.dropboxusercontent.com/u/75608963/stati.xlsx)
B
На сайте с 23.10.2009
Offline
39
#25
LiliLoo:
эээ... номер раньше принадлежал ремонту сотовых.🤪
А номер спрятали мне в картинку разработчики. Зачем - я не понимаю! Кстати,это плохо или хорошо!?

LiliLoo добавил 13.02.2011 в 16:09


Сервер могу поменять. Они просто попросили оставить для удобства, если будем через них раскрутку делать.
Но пароль админский не дали. Говорят - просите- мы вам так будем сами менят что хотите ((

Какие-то они у вас слишком хитрые. Этот телефон на двух разных сайтах в контактах, чтобы перед яндексом не спалиться? Вообщем, явная переплата идет за SEO. Попросите предоставить какой-либо отчет о сделанном. Количественные показатели, отчет о закупках и проделанной работе, стоимость их услуг, чем они ее мотивируют. Они явно не согласятся. На этом моменте я бы их послал.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#26
LiliLoo:
сервис, по которому я могу размещать у себя дружественные ссылки и банеры. Тоже мне говорят, что доделают, когда будут рекламу двигать .... и говорят, что сами разместят нужные ссылки.

Это они собираются продвигать других своих клиентов за счет вашего сайта.

LiliLoo:
Почему не прописаны титлы и кто и когда это будет делать?

Требуйте инструкцию и инструмент, как их прописывать самостоятельно, если они не пропишут.

И вообще, от них лучше держаться подальше.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27

нехорошие какие-то моменты всплывают. ТС, руки в ноги и валите оттуда, пока этом можно сделать с малыми потерями. Я серьезно. Отсутствие пароля для админки, сквозная ссылка в футере, отсутствие внутр. оптимизации, дырявые приемы типа телефон в картинке - похоже только начало. Уже сейчас положени такое, что вы не владелец сайта фактически.

На счет переплаты за сео - не уверен, т.к. не знаю ни региона, ни запросов, ни целей.

Зы может контору озвучите?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#28

1. Да, титл должен быть прописан у каждой страницы, если она индексируется поисковиками.

2. В общем-то это не так. Но там есть разные ограничения, из-за которых какие-то из ваших объявлений могут быть не пропущены. Вам стоит почитать правила Директа по этому поводу. Ну и кроме есть другие системы контекстной рекламы.

3. Количество заходов откуда? Вообще, есть такой термин как поведенческие факторы, т. е. ctr вашего сайта в выдаче и т. д., которые в принципе, влияют на ранжирование, но точно такое влияние проследить сложно.

4. Если можете писать статьи сами, пишите сами. Или закажите грамотных копирайтерам.

5.

1) В принципе, они могут сказать, что титлы не прописаны, потому что ещё не определены ключевые слова, по которым будет продвигаться сайт.

2) Если за сайт вы уже заплатили, то дизайнер и программист тут, конечно, ни при чём.

3) А зачем сервис обмена ссылками? Хотите поменяться - поставьте ссылки вручную на них. Скрипты автоматического обмена ссылками ставить на сайт не нужно ни в коем случае.

а телефон и контакты не стоит зашивать в картину, да!?

Можно и зашить, но прописать где-то также и в виде обычного текста, чтобы Яндекс смог определить географическое расположение вашего сайта.

LL
На сайте с 11.02.2011
Offline
1
#29

Ребят, я еще за продвижение не платила! Мне просто выставили счет и договор. Сегодня вот вроде я должна оплачивать и начинать работу. Но в свете этого обсуждения вижу, что не стоило так быстро соглашаться. Поэтому сейчас все законспектирую и выкачу им вопросы. И уж тогда посмотрим что они будут мне предлагать.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!

зы: я еще прибегу с вопросами. )) И не раз.

По титлам на каждую страницу так и не поняла - т.е. ДА. у нас не определены слова. Из-за этого титлы не прописывали?!

А кастати, могу я как-то для определения слов исползовать имеющуюся статистику livinterneta ? или какие-то другие критерии использовать!?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#30
Jaf4:
Зы может контору озвучите?

В футере сайта контора написана.

Jaf4:
Уже сейчас положение такое, что вы не владелец сайта фактически.

Да, примерно так и выходит: вы сайтом не владеете, уже заплатили за его создание, и собираетесь платить за "продвижение".

LiliLoo:
По титлам на каждую страницу так и не поняла - т.е. ДА. у нас не определены слова. Из-за этого титлы не прописывали?!

Раздел "Браслеты" - значит там должно быть слово "Браслеты", "Обручальные кольца" - это и надо написать в Title . На странице товара туда нужно вписать название товара.

После этого вам лучше сайт забрать полностью на свой хостинг, взять все пароли к админке, прописать свои DNS. Домен-то хотя бы на вас записан, или вы заплатили за чужой сайт и домен?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий