Зачем вы делаете ЭТО?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#81
Писатель_текстов:
Иногда есть выбор между препаратами. Тогда побочные эффекты помогают принять решение - какой из них принимать. Если у одного написано "потеря сознания и удушье", а у другого "легкое головокружение", то конечно нужно выбрать последний.

Дело в том, что во время испытаний (клинических исследований) препаратов. У любого "подопытного" могут возникнуть симптомы, которые возникли "после того, но не вследствие того". То сть я пил препарат и скушал несвежую рыбку. Меня стошнило ;))) Препарат, в принципе, не причём. Но в побочные эффекты всё равно впишут: ВОЗМОЖНА тошнота.

Побочные эффекты — это не то, что с вами будет обязательно, а то, что МОЖЕТ быть. Они часто перестраховочны!

Гораздо важнее то, что пишут про совместный приём препаратов и про противопоказания — тут результат действительно может быть неприятным. Например — нельзя принимать определённые препараты вместе с алкоголем или нельзя запивать определёнными напитками или нельзя принимать при определённых заболеваниях.

Аспирином, к примеру НЕЛЬЗЯ сбивать температуру при гриппе! Опасно для жизни!

Я бы в первую очередь смотрела на состав, особенно в детских лекарствах. А то в импортной детской микстуре — два консерванта и два красителя. ;))) У ребёнка и аллергия может вылезти на краситель — а скажут, что на действующее вещество, которое вообще не при чём.

Вот поэтому — всё таки нужно искать хорошего врача...

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#82
NRozina:
Вот поэтому — всё таки нужно искать хорошего врача...

Кстати, если судить по результатам "голосовалки", хороших врачей в интернете не ищут практически. Где же тогда? У знакомых спрашивают?

А еще я просто люблю Серч...
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#83

Я один раз зашел, что бы узнать что у меня с горлом. На одном форуме прочел, что такие симптомы при раке горла. На другом нашел, что такое при раке горла и при нервных стрессах. Полегчало... У меня на нервной почве было.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#84
Леданика:
Кстати, если судить по результатам "голосовалки", хороших врачей в интернете не ищут практически. Где же тогда? У знакомых спрашивают?

Большая часть ( ну и самая надежная) это как раз только у знакомых.

Но могу сказать, что резюме врачей на страницах клиник просматривают очень много и изучают тщательно. И поэтому слова "профессор","Кандидат медицинских наук","врач высшей категории" - для пациентов не пустой звук

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#85
Леданика:

А по поводу "на латыни" - так у Вас, raminas, просто очень нервная система устойчивая. А те, у кого не устойчивая, от латыни еще и психические проблемы получают (даже термин такой есть - ятрогенные (из-за врачей) психические расстройства) :(

Ну про "ятрогенные психические расстройства" я не слышала никогда. ;))) Приведите примерчик.

Из словаря:

"Ятрогения — медтермин предложенный немецким психиатром (!) Бумке в 1925 году и означавший изменение здоровья пациента к худшему, вызванное неосторожными словами врача или НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОНИМАНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ! Может быть вызван неверным толкованием слов врача (терминов, употреблёных им) в худшую сторону."

Так что начитавшись медлитературы можно тоже себе заработать ятрогеное расстройство.

Сейчас этот термин часто трактуют шире, называя "ятрогенным" любое расстройство, которое было вызвано лечением. Но Бумке имел в виду конечно не то, что у пациента развилась шихофрения после того, как врач сказал, что у него инфлюэнция. ;))))

А то, что у "страха глаза велики" — это понятно. И накрутить себя можно в любой ситуации (некоторые из-за СМС-ок с ума сходят). Просто не все врачи умеют объяснять пациенту (родителю) внятно — что с ним происходит. Но в медвузах не учат риторике (ораторскому искусству) и умению объяснять сложные вещи простым языком.

Многие ли оптимизаторы могут внятно пояснить клиенту — что они будут делать с сайтом и что будет в итоге. ;))) Хозяину сайта остаётся только довериться оптимизатору. ;)) С врачами та же история, хотя, конечно — я сравниваю не вполне сравнимые вещи.

NRozina добавил 20.10.2010 в 11:26

Леданика:
Кстати, если судить по результатам "голосовалки", хороших врачей в интернете не ищут практически. Где же тогда? У знакомых спрашивают?

Будучи человеком, который спорчен медобразованием ;), могу быть объективной. И поэтому иду в поликлинику и слушаю врача! Если он говорит толковые вещи — буду ходить к нему и впредь.

Но вот какая штука. Был у нас в детской поликлинике ЛОР-врач. Она, прежде чем выписывать лекарства давала родителям рекомендации по закаливанию, по специальному массажу, упражнениям, которые нужны в ходе лечения и для профилактики её профильных заболеваний. Чудные рекомендации! Но ведь их выполнять нужно!!! Время тратить! А какой-нибудь антибиотик ребёнку дать проще — времени меньше уходит!!!! И эффект вроде как более быстрый!

Вы знаете — почему она уволилась? На неё жалобы писали, что она плохой врач и лекарства не выписывает!!!!

Вот такая правда жизни. Врач — великолепный! Но народу не нужный оказалась.

А ведь я в Москве живу, в довольно приличном районе, по соседству — два медвуза! ;))))

Нужны ли людям хорошие врачи? Или нужны такие, что не глядя выпишут кучу рецептов и пока-пока?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#86
Леданика:
Кстати, если судить по результатам "голосовалки", хороших врачей в интернете не ищут практически. Где же тогда? У знакомых спрашивают?

Да здесь просто большинство - молодые и здоровые, им искать ХОРОШЕГО врача нафиг не надо, не столь тяжелы проблемы, либо их вовсе нет. А так - ищут в интернете, еще как. Только не всегда находят. Потому что, повторюсь - врачей в сети довольно мало, и рекомендации по выбору люди дают довольно неохотно.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#87
Аспирином, к примеру НЕЛЬЗЯ сбивать температуру при гриппе! Опасно для жизни!

Детский врач?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#88

Леданика,

Кстати, если судить по результатам "голосовалки", хороших врачей в интернете не ищут практически.

Если я случайно впервые попал на ваш сайт, почему я должен доверять ему больше, чем какой-нибудь рекламной газете?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#89
Зачем вы делаете ЭТО?

За помощью, рекомендацией. Потому что в реале мне не к кому обратиться, врачи стали редкостью, как и копирайтеры. Зато много случайных безответственных людей.

В сети их не меньше. ) Зато в очереди ждать не надо, чтобы убедиться, шарлатан ли.

Леданика, я Вам рекомендую перенять опыт доктора Комаровского. Но у него за плечами 15 лет опыта зав.отделения в детской инфекционке. Сначала было это. Потом книги и сайт.

Реальный Большой Медицинский Чел, не только талантливый пиарщик. У Вас такой опыт есть?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#90
Scaryer:
Леданика,
Если я случайно впервые попал на ваш сайт, почему я должен доверять ему больше, чем какой-нибудь рекламной газете?

Спасибо за вопрос. Доверие - это штука тонкая... его нужно заслужить. А вот как попробовать создать "доверительное первое впечатление" - буду думать. Как минимум - никаких американского вида мега-оптимистичных докторов в шапке... и никаких медсестер в коротких халатиках :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий