Зачем вы делаете ЭТО?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#71

Аннотации к препаратам и форумы стоматологические. В остальных вопросах открываю учебники. Все говностатьи от местных копирайтеров - большое зло.

Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#72

Обычно читаю в интернете инструкции к препаратам, которые врач назначает мелкому. Информацию о заболеваниях ищу реже. Но, наверное, по мере взросления/старения чаще буду читать именно об этом )

Telegram: ukata2, скайп ukata2
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#73
ukata:
Но, наверное, по мере взросления/старения чаще буду читать именно об этом )

Вот и мне почему-то кажется, что потребность получать внятные сведения "об этом" увеличивается :)

Леданика добавил 20.10.2010 в 10:27

ukata:
Обычно читаю в интернете инструкции к препаратам, которые врач назначает мелкому.

ukata, а информация про побочные действия - часто пугает или путает? Или вызывает сомнения "давать или не давать"?

Леданика добавил 20.10.2010 в 10:28

Loko:
В остальных вопросах открываю учебники. Все говностатьи от местных копирайтеров - большое зло.

Вот эти, которые нехорошие статьи, они вообще большое зло. Не только в медицине. В юридических вопросах тоже... в финансовых...

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#74
Леданика:
информация про побочные действия - часто пугает или путает?

Иногда есть выбор между препаратами. Тогда побочные эффекты помогают принять решение - какой из них принимать. Если у одного написано "потеря сознания и удушье", а у другого "легкое головокружение", то конечно нужно выбрать последний.

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#75

Я так и не понял всё-таки. Вы будете давать рекомендации на основе заочной консультации? У меня голова болит так-то и так-то - врач (как понимаю терапевт ) сделает вывод и назначит лечение? ( Ибо 99% вопросов - это "а что мне делать?", а не "а расскажите, что такое кластерная боль") Или что будет делать врач? и какой врач ( какой специальности) ?

Приводили тут в пример русмедсервер - так он направляет по клиникам пациентов (тем и зарабатывает. Ну помимо продаж ссылок)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#76
Slip79:
Я так и не понял всё-таки. Вы будете давать рекомендации на основе заочной консультации?

Нет :) Я буду давать ответы на самые распространенные и важные для не-врачей "медицинские" вопросы "человеческим" языком на основе профессиональных знаний.

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#77

Вот вопрос пришедший минуту назад. Как вы ответите :

"У меня последнее время часто скачет давление,появились головные боли(раньше никогда

не было)и сердце временами колотится так,что кажется даже видно и пульс как будто

даже в горле"

И таких у меня три сотни в день

Я еще очень часто просят прокомментировать диагноз и назначенное лечение другим врачом.

Мне вот врач поставил диагноз такой-то - скажите, а он прав???

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#78

У меня несколько причин и они все относятся к "другое" ;)))

1. Я по образованию врач и была зарегистрирована на многих сайтах — с некоторых из них до сих пор получаю рассылки и уведомления — если интересно — захожу.

2. Слежу за медновостями (на иностранных сайтах), поскольку пишу статьи на медицинскую тематику.

3. Продвигаю несколько медицинских и околомедицинских сайтов. ;))) На них, естественно тоже приходится заходить. ;))))

NRozina добавил 20.10.2010 в 10:58

Slip79:
Вот вопрос пришедший минуту назад. Как вы ответите :

"У меня последнее время часто скачет давление,появились головные боли(раньше никогда
не было)и сердце временами колотится так,что кажется даже видно и пульс как будто
даже в горле"

И таких у меня три сотни в день

Я бы ответила так: Вы можете в любой субботний день обратиться в поликлинику по месту жительства к дежурному терапевту. Вам проверят давление и сделают ЭКГ. Дальнейшие назначения будут зависеть от того, что покажут эти обследования. Возможно вам предложать пройти флюорографию и сдать несколько анализов — это важно для правильной постановки диагноза и для назначения вам эффективного лечения.

;))))

Ну ведь отвечаю же.

А на психологических сайтах каждый день вопросы такие:

"Я сижу с парнем на разных парттах, он все время на миня оглядовается. Как мине понять — нравлюсь я ему или нет?" (орфография автора сохранена) ;)))))))

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#79
Slip79:
Вот вопрос пришедший минуту назад. Как вы ответите :

Я подразумевала скорее не частные вопросы о состоянии конкретного пациента, а общие для пациентов, страдающих определенным заболеванием. Не заменить "живого" врача, а... дополнить? Дать человеку возможность узнать о его заболевании то, что врач должен бы сказать - да некогда, и зарплата маленькая, и "много тут вас, а я один".

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#80
NRozina:
Дальнейшие назначения будут зависеть от того, что покажут эти обследования. Возможно вам предложать пройти флюорографию и сдать несколько анализов — это важно для правильной постановки диагноза и для назначения вам эффективного лечения.

Да, и это единственно верный ответ. А какие-то другие ответы может дать только Малахов и прочая жрущебарсучьикакашки братия. И будет триста одинаковых ответов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий