Бывают же уроды! Надесь, пощу в ту ветку...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#61
DyaDya:
Но тогда будьте добры использовать такой хостинг, который позволяет предоставлять каждому владельцу сайта свой доступ фтп!

Ага. Так некрасиво - не давать доступ, да? Наверное, некрасиво. Но владельца магазина вообще 3 года не напрягало то, что по факту магазином занимается не он, а третье лицо с безграничным кредитом доверия? Удобно было? Никаких хлопот, а клиенты тусуются, денюжка капает, да? Не удивлюсь, если там и товарами занимается третье лицо, а у владельца ключей от склада нет.

И тут, вдруг, р-р-раз! - оказалось, что некрасиво администратор поступает. Понимаю, наступило разочарование в людях.

DyaDya:
Бывают же уроды!
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#62
<!--WEB-->:
Ага. Так некрасиво - не давать доступ, да? Наверное, некрасиво. Но владельца магазина вообще 3 года не напрягало то, что по факту магазином занимается не он, а третье лицо с безграничным кредитом доверия? Удобно было? Никаких хлопот, а клиенты тусуются, денюжка капает, да?

как я понимаю, 3 года владелец платил и за хостинг, и за поддержку сайта. Так что хлопоты были - денежные. что не так?

P.S. а вообще читаю топик с удивлением - если верить ТС, прогер явно поступил непорядочно по отношению к клиенту. Если я заказываю сайт - сделайте МНЕ сайт, а не себе. Если я не в курсе каких-то деталей, надо использовать мое неведение мне во вред и оформлять домен на себя?

Если я три года плачу за хостинг и поддержку моего сайта, я не имею право получить к нему доступ? По всем законам явное нарушение контракта и вымогательство (если ТС все описал верно и прогеру не задолжали денег). В Англии прогер уже судимость поимел бы за такие выходки

на всякий случай - никакого отношения к магазину не имею, просто удивил подход домейнеров к вопросу

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#63

Lenok2, вот он, дикий оскал капитализма. Обманул удачно — молодец, неудачно — лох. И вообще, кто выиграл — тот прав.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#64
Lenok2:
просто удивил подход домейнеров к вопросу

На самом деле вы правы, если бы ситуация была идеальной.

Но делать выводы только по рассказам заказчика не правильно. Так как еще не известно какими были реальные договоренности между заказчиком и исполнителем.

Так что подход не странный, а скорее прагматичный и с учетом собственного опыта.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#65
DyaDya:
Ну не всё так просто:
  • За хостинг оплата шла!
  • За поддержку платят отдельно - сдельно!
  • И то что, на одном акке у этого прогера висят ещё другие сайты клиентов, это тоже не совсем красиво). За хостинг он дерёт и с них, наверняка))).


20 тонн - это он так оценил поездку к девушке. Но альтернативного варианта пока рассматривать не хочет. Как говорит владелец мага, "прогер лезет в жопу". Типа 20 тонн и ни грамма меньше.
И как я заметил, 5 тонн ей дадут без проблем, а это равно 1-й средней ЗП в её регионе!

И какая разница, где сколько и почём. Моё мнение, чтобы всё работало и сколько это для меня стоит. А кто сколько зарабатывает, это вообще не должно волновать.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#66
Lenok2:
По всем законам явное нарушение контракта

По каким законам, какого контракта? Вы этот "контракт" видели? Здесь закон один - хочешь, чтобы тебя не надули, сам покупай домен, сам покупай хостинг. А админу - доступ и пусть админит.

[Удален]
#67
AndyM:
На самом деле вы правы, если бы ситуация была идеальной.
Но делать выводы только по рассказам заказчика не правильно. Так как еще не известно какими были реальные договоренности между заказчиком и исполнителем.
Так что подход не странный, а скорее прагматичный и с учетом собственного опыта.

я сужу по тому, что написал ТС

но ведь и остальные, похоже, знают только то, что написал ТС

понятно, если заказчик задолжал прогеру зарплату за 21 век, ситуация изменится коренным образом. но пока написано только "оплата за сайт была, прогер - наемный рабочий, а не партнер, за хостинг владелец платил, с прогером работал 3 года" (не верю, что кто-то 3 года будет работать бесплатно)

Lenok2 добавил 12.09.2010 в 15:55

<!--WEB-->:
По каким законам, какого контракта? Вы этот "контракт" видели? Здесь закон один - хочешь, чтобы тебя не надули, сам покупай домен, сам покупай хостинг. А админу доступ и пусть админит.

закон один - если я заказываю в студии сайт под ключ (с доменом), домен должен принадлежать мне либо я должна иметь право его забрать в любую минуту. в России другой закон? домен - такой же продукт, который я покупаю и который могу забрать в любую минуту)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#68
Lenok2:
закон один - если я заказываю в студии сайт под ключ (с доменом), домен должен принадлежать мне либо я должна иметь право его забрать в любую минуту. в России другой закон?

Законами России отношения между хозяйствующими субъектами оговариваются в общем, а не в мелочах. Конкретные же моменты оговариваются договорами между хозяйствующими субъектами. А в Великобритании не так?

Еще раз задаю свой вопрос: Вы видели этот "контракт"? На основании чего Вы делаете свои выводы?

[Удален]
#69
<!--WEB-->:
Законом России отношения между хозяйствующими субъектами оговариваются в общем, а не в мелочах. Конкретные же моменты оговариваются договорами между хозяйствующими субъектами. А в Великобритании не так?

Еще раз задаю свой вопрос: Вы видели этот "контракт"? На основании чего Вы делаете свои выводы?

на основании написанного ТС. а Вы на основании чего? :)

я как раз и говорю об общих положениях: если я что-то купила, это что-то мне принадлежит (кроме отдельных случаев, которые как рах и надо специально оговаривать).

если я купила сайт под ключ с доменом, все это (в том числе домен) мне принадлежит. возражаете?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#70
Lenok2:

закон один - если я заказываю в студии сайт под ключ (с доменом), домен должен принадлежать мне либо я должна иметь право его забрать в любую минуту. в России другой закон?

Практика обычно показывает, что всё совсем не так, как заказчик рассказывает. Когда появляется другая сторона конфликта, как-то всё меняется. DyaDya, пока не лезьте в это дело, а то потом вы во всём виноваты останетесь. Единственный выход, это заплатить. 20 тыр это немного, за реально, работающий интернет магазин, а владельцу попытайтесь объяснить, что скупой платит дважды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий