Бывают же уроды! Надесь, пощу в ту ветку...

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#41
Diversant:
Мне вот интересно, а почему кто то должен передавать домен ? На каком основании то ?

На это я уже намекнул ранее).

DyaDya:
pp.ss. ...если доков и переписок не найдут, то, наоборот, уже девушка может начать говорить о попытке отнять у неё домен)

Поэтому контакты прогера точно не дам). А то плохому научите. А он, судя по всему, хорошо этому учится.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#42

Перенесите сайт на свой хостинг, программист же вроде не против отдать бэкапы и переписать ns-ы? И начинайте клеить на новое имя.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#43
DyaDya:
Для меня да, вполне приличная сумма. Почти ЗП за 1 мес.

Я бы в такой ситуации взял бы не более 5 т.р. за поход к нотариусу. Считаю эту сумму вполне адекватной моральные страдания. Тем более, что там, где живёт эта прекрасная девушка, 5 т.р. - это почти ЗП за 1 мес. И я не уверен, что встреча с нотариусом для неё так страшна, что стоит компенсации в объёме ЗП за 4 мес.

Возможно, есть шанс как-то объективно оценить стоимость работы по походу к нотариусу, на который требуется не более одного дня и всё! Если доказать, что 20 т.р. это необъективная цена за такое действие, то дальше, наверное, можно говорить о вымогательстве.

p.s. К юристам я уже посоветовал обратиться). Может тоже, что придумают.

pp.ss. В прочем, если доков и переписок не найдут, то, наоборот, уже девушка может начать говорить о попытке отнять у неё домен)

На юристов у них есть деньги, а 20 т.р. за выкуп домена - нет :)

DyaDya, так не в нотариусе дело то... Это цена "владельца" домена. Пусть недобросовестно полученного домена, но это в данном случае формальной стороны не меняет. Заказчикам можно только на совесть давить... конечно, если у самих совесть чиста.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#44
pegs:
Это цена "владельца" домена.

Это не владелец домена цену назвал. А сам прогер. Который сказал, что девушка далеко и ему для решения проблемы самому нужно к ней ехать и с ней всё делать. Но я не думаю, что она на столько блондинка, чтобы не сумеет дойти до нотариуса самостоятельно. И как я заметил, 5 тонн ей дадут без проблем, а это равно 1-й средней ЗП в её регионе!

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#45

DyaDya, Я не понимаю зачем вы лезете в чужие разборки?

И заранее осуждаете программиста. Ведь вы знаете только одну версию ситуации. Да и кстати если бы сайт 3 года висел на моем хостинге, если бы я 3 года занимался его поддержкой я бы запросил явно больше той суммы которую вы считаете справедливой.

И стоит подумать из за чего произошло обострение, иначе можно самому оказаться в роли программиста:)

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#46
AndyM:
Да и кстати если бы сайт 3 года висел на моем хостинге, если бы я 3 года занимался его поддержкой я бы запросил явно больше той суммы которую вы считаете справедливой.

Ну не всё так просто:

  • За хостинг оплата шла!
  • За поддержку платят отдельно - сдельно!
  • И то что, на одном акке у этого прогера висят ещё другие сайты клиентов, это тоже не совсем красиво). За хостинг он дерёт и с них, наверняка))).

20 тонн - это он так оценил поездку к девушке. Но альтернативного варианта пока рассматривать не хочет. Как говорит владелец мага, "прогер лезет в жопу". Типа 20 тонн и ни грамма меньше.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#47

Имхо, отдать 20K и забыть. Пока другая сумма не вылезла. Если 20K заплатить не целесообразно, то поднимать все с нуля, но слабо верится, что выйдет меньшая сумма. Что за проект который за 3 года существования не стоит 20K? У меня самый вроде бы бесполезный сайт, поделки юности, имело бы смысл выкупать за такую сумму.

Моральная сторона - что сейчас воздух сотрясать? Законных методов скорее всего нет, а если и есть, то стоить они будут больше 20K. Незаконные может и дешевле обойдутся, только плохо все это кончается. Да и портить здоровье человеку в такой ситуации - не правильно, имхо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#48

Unlock, да, понимаю. Просто думал, одна голова - хорошо, а полторы - лучше).

Да и пусть эта тема станет хорошим уроком для остальных заказчиков. Такой случай не единичный. Просто многие ещё не знаю о скрытой проблеме).

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#49
DyaDya:


За сколько сделан был, я тоже узнаю. Подозреваю, что далеко не за пару копеек. Продолжение следует...

Какое еще продолжение? Если 20k жалко за домен - то значит и платили тоже скупердяйски.

Не стоит плодить сущности без необходимости
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#50
Andreyka:
Какое еще продолжение? Если 20k жалко за домен - то значит и платили тоже скупердяйски.

Платили за сайт столько, насколько договаривались.

40 тонн за сайт с почти шаблонным дизайном не считаю копейками! Или вы считаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий