Прав ли хостер?

123
P2
На сайте с 13.05.2010
Offline
54
#11

Деньги пока не поступили.

Поэтому я считаю что манибека небыло :)

---------- Добавлено 22.04.2014 в 11:53 ----------

У меня сейчас их сайт не открывается... Там пришел какой-то ответ на тикет новый, но посмотреть к сожалению я его не могу. Не уж то это все мои сайты виноваты ? 😂

---------- Добавлено 22.04.2014 в 12:00 ----------

sladkydze:
В целом, ИМХО, хостер прав. Я про данный случай. Лично я бы дал больше времени на разбирательство и возможность забрать бэкапы, но тут у всех свой подход к лояльности. Конечно, плохо освещен подход к измерению потребления ресурсов и есть ли у клиента возможность мониторить этот момент.

Волею судеб работал с энтерпрайзными облаками, так там тупо счет клиенту выставляется с данными ВНУТРЕННЕГО биллинга, и привет. Клиент ничего не в состоянии проверить. Не нравится - уходи. Вроде клиенты не жалуются. Повторюсь, речь про Энтерпрайз, а не школохостинг. Так что практика такая есть.


Кстати, еще и денег вернули без особых проблем. Хоть и с нарушением закона РФ :) Но все равно, позитив.

MikhailR:
Полностью согласен. ☝


Не вернули, а пообещали!!!

Как один мой знакомый декан говорил - "Обещал - не значит женился!".

Все приколы тут (http://xaxa.km.ua)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#12

WMZ-HOST.RU - это не хостинг.

Есть три причины пользоваться их услугами:

1.Глупость

2.Жадность

3.Трагическая случайность

Проверял лично, если чё...

Впрочем, для объективности, за доллар ничего не работает, ни у кого, ну или я не смог найти. Так что для ГС проще взять что-то больше, дороже, стабильней и окупать количеством.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#13

ТС, помните: вы считаете не пиковую, а среднюю нагрузку!

Пиковая должна считаться с 4-х кратным запасом, иначе в час пик все залипнет, и эту пиковую нагрузку должен переварить

собственно процессор.

34 аккаунта за 1$ в состоянии выжрать 100% среднесуточной нагрузки на одно ядро, а это означает

с одной стороны по самые гланды загруженный (в час пик) сервер. Видимо на проце xeon E3-1230v2 или около того, аренда которого стоит....?

С другой стороны они означают 34$ в месяц, которые этот сервер приносит в карман.

AGHost - вы готовы принять этого клиента и выдать ему 10% от ядра за 1$? Или сразить всех своим умением настраивать сервера и снижать нагрузку на процессор в десятки раз?

Если нет - иногда лучше жевать, чем говорить.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#14
Pasha2508:
сменить тариф на Optima и выше

А в чём проблема именно так и сделать?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#15
porutchik:
А в чём проблема именно так и сделать?

Скорее всего ТС не хочет платить больше 1 бакса в месяц.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
P2
На сайте с 13.05.2010
Offline
54
#16
globalmoney:
Скорее всего ТС не хочет платить больше 1 бакса в месяц.

Вы бы почитали топик сначала.

Вопрос не в деньгах. Вопрос в том как со мной поступили. Я готов платить. Но людям которые так дерзко и нагло себя ведут по отношению к клиентам - никогда.

Кроме того, я был одним из самых первых их клиентов. И многим людям просто рекомендовал их (без всяких там реферальных программ).

Если им не дороги такие клиенты как я - их проблемы.

Я конечно подумал бы над тем что бы перейти на более дорогой тариф, с сохранением одного условия, которое было оговорено с ними в самом начале - количество сайтов не ограничено. Но они не дали мне возможности даже подумать.

Кстати - денег пока не вернули.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#17
Pasha2508:
Вы бы почитали топик сначала.
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том как со мной поступили. Я готов платить. Но людям которые так дерзко и нагло себя ведут по отношению к клиентам - никогда.
Кроме того, я был одним из самых первых их клиентов. И многим людям просто рекомендовал их (без всяких там реферальных программ).
Если им не дороги такие клиенты как я - их проблемы.
Я конечно подумал бы над тем что бы перейти на более дорогой тариф, с сохранением одного условия, которое было оговорено с ними в самом начале - количество сайтов не ограничено. Но они не дали мне возможности даже подумать.

Кстати - денег пока не вернули.

Я читал тему с начала, и в самом первом сообщение от хостера видно, что они предлагают Вам либо решить проблему с нагрузкой, либо перейти на более высокий тарифный план.

P2
На сайте с 13.05.2010
Offline
54
#18
globalmoney:
Я читал тему с начала, и в самом первом сообщение от хостера видно, что они предлагают Вам либо решить проблему с нагрузкой, либо перейти на более высокий тарифный план.

А Вы на время посмотрите. Сколько времени прошло от предложения до отключения без возможности скачать бакап?

А найдите мне хоть слово доброе где сказано что хотят добра мне?

Я вижу так - послали нахер не стесняясь.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#19

Как по мне, в целом, хостер прав. Но манера его общения напоминает мне манеру Адванты году так в 2008 (позже не скажу, не работал). Такое же хамство. Лично по-моему абсолютно недопустимы такие выражения как "баксовый"... хотя бы потому, что "бакс" это жаргонизм....

Начнем с жаргона, закончим вообще разборками "по понятиям"...

P2
На сайте с 13.05.2010
Offline
54
#20
OptiC_ConverteR:
Как по мне, в целом, хостер прав. Но манера его общения напоминает мне манеру Адванты году так в 2008 (позже не скажу, не работал). Такое же хамство. Лично по-моему абсолютно недопустимы такие выражения как "баксовый"... хотя бы потому, что "бакс" это жаргонизм....

Начнем с жаргона, закончим вообще разборками "по понятиям"...

Это вообще тема для отдельного топика :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий