Ты мой сын, поэтому ты уже мне должен

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#111

Да, кстати, к посту номер 104 добавлю, что эти дела, по мнению сына, могут быть абсолютно не нужны, бесполезны либо даже вредны, и кроме того, они всегда нужны отцу "немедленно, вот срочно", а у сына могут быть совершенно другие планы на данный промежуток времени, которые приходится отменять.

Так что

talia:
И все! Папа счастлив, сын идет на вечерину с девушками тусоваться.

даже странно от тебя слышать, прямо песочница в сравнении с жизнью.

С уважением, Евгений.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#112

Долг есть у родителей. И точка.

У детей есть обязанности. И они появляются потому, что дети - в социуме. В начале пути - в семье. Потом - садик, школа. Шире социум - больше обязанностей.

Дочь не должна мыть посуду потому, что я ее родил и ей это приказываю. Она обязана это сделать, поскольку она - в семье, где у каждого есть свои обязанности.

Приучите с младых лет убирать за собой игрушки - не надо будет в зрелом возрасте заявлять о долге сына пылесосить ковры, поскольку, видите ли, вы его родили, и он вам обязан.


Талия
, кстати, ты об этом не так давно и говорила.

Евгений, если без шуток, то угроза сына уйти из дома может прозвучать, и такие уходы по похожим причинам - вовсе не редкость.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#113
Слава Шевцов:
Вам так хочется, чтобы я предстал пред Вами нагим?

Кроме Вас, под рясой ничего нет? Тогда ладно, не снимайте. :)

talia добавил 21.07.2009 в 23:49

Sim:
ты отвечаешь на вопрос "как с минимальными потерями сосуществовать с впадающим в маразм предком", а не на тот, который задал Женя.

На вопрос, который задал Женя, я тоже ответила - неправы оба.

Valeriy:
Долг есть у родителей. И точка.

Разумеется есть. Но он не бесконечный.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#114

Есть такие детки... Ну просто такие "конфетки". И не надо говорить, что родители виноваты. Это на "генном" уровне. Потому что в одной семье могут сосуществовать такие разные дети.

Поэтому если в семье на взрослых детей есть обида родителей, то виноваты и обязаны в этом случае дети.

Потому что спор наверняка возник не из за того, что сын действительно должен, а из за того, что скоре всего этот сын не замечает трудностей пожилых людей. Имхо

Зы. Вон у знакомых сын выпросился учиться, а сам дурака валяет. Поэтому он ДОЛЖЕН родителям, так как живёт на их деньги.

Не хочешь быть должен - уходи в 18 лет из дома и добивайся всего сам, а если принимаешь помощь семьи - то ты ей так же должен. ИМХО

A
На сайте с 17.11.2008
Offline
85
#115

А где вариан что они оба друг другу должны?)

Реклама в Твиттере! (http://tweem.ru/1ff1de774005f8da13f42943881c655f) Заработок на Твиттере (http://tweem.ru/1ff1de774005f8da13f42943881c655f)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#116
artemislava:
А где вариан что они оба друг другу должны?)

Взаимные обязательства гасятся. Здесь это все знают.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#117

Jackyk, друг тогда не правомерен в требовании.

Отец должен сыну, потому что он отец, а после 30 сын должен быть готовым отдавать, потому что сын.

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#118
artemislava:
А где вариан что они оба друг другу должны?)

В топике выше. Искать влом, повторяться тоже.

webcat:
Потому что спор наверняка возник не из за того, что сын действительно должен, а из за того, что скоре всего этот сын не замечает трудностей пожилых людей.

А вот это и это читали? Там вполне четко написано, из-за чего "возник спор"

[Удален]
#119
NerZool:
В больницу тоже не ложить? Можно и самому полечить — зато как благородно ; )

В любом деле есть крайности. ;)

Лёля Волина:
Человеку многое по силам, тем более управление собой. Но зачастую об этом не задумываются и живут с тем, что вложили родители и другие значимые фигуры.

2-я часть данного пассажа как бы опровергает 1-ю. :) Человеку всё по силам, но Васе Пупкину (да простит меня Вася) это не надо, поэтому он не предпринимает никаких усилий для самоосознания и именно поэтому самоосознание ему не по силам.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#120
IKNOW:
а после 30 сын должен быть готовым отдавать, потому что сын.

Да блин, ребят, про готовность отдавать никто и не спорит, речь о правомерности требований этой отдачи в такой оскорбительной для сына форме, а не о том, что сын должен помогать пожилым родителям!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий