Комитет по фальсификации истории России

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#31
Слава Шевцов:
Ты что-то с чем-то спутал. Это ты утверждаешь. Не я. Либо гони ссылку.

Было-было, память еще ого-го. Приводил ты какую-то (по-моему - из вики) текстовку, в которой утверждалось, что в лагерях сидело - точно не помню - миллиона полтора людей, включая осужденных по уголовке, политических там было в твоих цифрах тысяч 600-800.

Я таких вещей не забываю. Полгода назад примерно или чуть меньше, не исключено что топег "Упыри на пьедесталах".

Калинин добавил 21.05.2009 в 15:11

Лунный Кот, вмегап потом уже, в другом топеге. Потом кто-то откомментировал что такие цифры - замечательная попытка обеления сталинщины.

Собственно, так и есть.

Да, кстати, вот вмегап еще тут появится - он рассудит. Он такой рассудительный... А главное - все знает.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
Калинин:
Было-было, память еще ого-го. Приводил ты какую-то (по-моему - из вики) текстовку, в которой утверждалось, что в лагерях сидело - точно не помню - миллиона полтора людей, включая осужденных по уголовке, политических там было в твоих цифрах тысяч 600-800.
Я таких вещей не забываю. Полгода назад примерно или чуть меньше, не исключено что топег "Упыри на пьедесталах".

Ты уже расходишься в показаниях. Уже получается не с 1917 года до 1953, а только якобы в ГУЛАГе. Так что давай ссылку на пост. Или бери слова обратно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33

Я не знаю всех фактов....

Но я знаю один факт. Лично видела ребенком на выставке в музее Суворова в Питере про ВОВ один приказ подписанный Жуковым. Был этот приказ, или его копия, оформлен в рамку и висел на стене как экспонат

Как ребенок я конечно не запомнила номер и точные формулировки, но смысл поразил меня..

Речь шла о блокаде под Питером и о какких то там минных полях сделанным фашистами между нашими и ими. Про направления не знаю - не запомнила и я не понимала к этом

Дак Жуков в приказе писал, что перед атакой мирное населения - независимо от пола возраста, если оно признано предателями будет пущено первыми по эти полям для прохода перед наступлением.

Я видела этот приказ лично и меня это просто поразило

Про этот приказ я уже писала в подобных топиках

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
webcat:
Дак Жуков в приказе писал, что перед атакой мирное населения - независимо от пола возраста, если оно признано предателями будет пущено первыми по эти полям для прохода перед наступлением.

Они были пущены на минное поле или им только погрозили?

Слава Шевцов добавил 21.05.2009 в 15:22

Калинин, очень интересно было бы посмотреть на ссылочку, потому что пользовался я вот этими данными о 1.6 млн. умерших в ГУЛАГе с 1930по 1956 гг. Так что гонишь ты и про 600 тыс, и про все репрессии, и про 1917-1953. Гонишь в каждом слове своего сообщения ;)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#35

Слава Шевцов - ну откуда я знаю. Я только приказ видела.Висел на стенке в рамке

Даже помню как висел :(

Я давно пытаюсь найти в сети про этот приказ, но так как я не помню номера и формулировок - не найти этой копии.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#36
или им только погрозили?

Ну что Вы, право слово - все ж поняли, что Жуков прикалывается. Тогда все с полуслова понимали.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#37
Лунный Кот:
По поводу того, что немецкая армия была всего лишь нормальной, а не сильнейшей. Вы очень деликатно обошли стороной вопрос, как же эта рядовая армия раскрошила всю некоммунистическую и несовковую Европу. Подумаешь, делов-то.
Финская война? Я уже об этом писал в одной из прошлых тем. Потери были большие, это правда. Командование в первой фазе войны тоже не блистало. И что дальше? При чем тут совок? Посмотрите на события в некоммунистической Европе. К тому же, соотношение потерь, которое приводят в настоящее время, это бред полный. Тема для отдельного разговора.

Отвечу.

Знаете, мне откровенно "толерантно" на армии и ведение войны в Европе. Мне не "толерантно" на войну, в которой втупую погиб лично мой прадед под чутким руководством говнокомандиров.

Также, как мне не "толерантно" на то, что лично я в силу возраста, подлежащий под первую категорию призыва во время войны - абсолютно аналогично повторю его судьбу, т.к. говнокомандирство и "совок" с из нашей армии никуда не ушли.

Мы ничему не учимся.

Мне в принципе по барабану на то, как воевали французы. Во всей этой истории мне лично не очень нравится (я уже устал его повторять) "совковый" принцип человек-говно.

Про ужасы финской войны мне весьма подробно дед рассказывал.

Лунный Кот:

Опус про фимоз мозга - ваша фирменная фишка. Что, имели проблемы с данным заболеванием? Очень часто о фимозе вспоминаете.

Нет, просто это частое заболевание с очень характерными симптомами, его можно сразу диагностировать. Смотришь на человека - у него насморк. говоришь ему "уважаемый у вас насморк, вам лечиться нужно". Тут аналогично с насморком.

Лунный Кот:

Насчет Жукова и его книги. Конечно, это издание довольно тенденциозное. Дальше то что? Других мемуаров нет совсем? Или всё это фальшивки?

Собственно я и сделал вывод о том, что Вы их читали мало или больны. Т.к. именно из мемуаров выстраивается немного другая картина войны, в корне отличная от Вашей.

Сыровар
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#38

Народ это стадо которым надо управлять это очевидно. Ну перепишут историю сегодня, а завтра перепишут ещё раз, послезавтра в третий раз и это неизбежно и делать это будет таже самая созданная комиссия. Может великий медведев и от православия предложит всем отказаться - типа не наша это вера и вернуться к поклонению идолам и солнышку? Я не против такого поворота событий, там хотябы многовековая история и без подражания во имя налаживания отношений с соседями, которых вабще не мешало бы захватить в рабство.

Про косяки маршалов и милионы трупешников - Ну с кем не бывает =)

Это лично моё мнение после прочтения первого сообщения.

Я люблю Россию, это мой дом, это моя родина, но законы её против людей. Каждый запрет это ограничение вашей свободы. Каждая комиссия это дармоеды и взяточники. Государство это машина которой нужны запчасти и топливо.

Нет смысла спасать прошлое, если под угрозой настоящее и будущее.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#39
V max:
говнокомандирство и "совок" с из нашей армии никуда не ушли.

Они не то чтобы не ушли. Они пришли и приумножились за последние 20 лет. И тогда-то был не сахар, но сейчас вообще полный крандец.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40
Слава Шевцов:
Калинин, очень интересно было бы посмотреть на ссылочку, потому что пользовался я вот этими данными о 1.6 млн. умерших в ГУЛАГе с 1930по 1956 гг. Так что гонишь ты и про 600 тыс, и про все репрессии, и про 1917-1953. Гонишь в каждом слове своего сообщения ;)

Ага... Нет не гоню - ошибаюсь. Ошибка и гон - разные вещи. Память-таки подвела.

Но, в любом случае, статистика, утверждающая, что за период в 26 лет Сталин & Co. загубили "всего лишь" 1,6 млн человек (считая уголовников) - это и есть та самая неуклюжая попытка обеления сталинизма.

Ты скажи там у себя в Википедии, что пусть убьются о стену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий