Комитет по фальсификации истории России

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51
Калинин:
Это не мои оценки, это информация о численности репрессированных.
У тебя - одна информация, у меня - другая, каждый считает, что он прав.

У тебя нет информации, которую ты можешь привести.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#52
Калинин:

Еще в семидесятые годы, в детской моей памяти запечатлелось, когда по телевизору говорили о том что у немцев были хорошие танки, а у нас - отсталые и говенные.
В семидесятые!
Если копнуть чуть глубже - говенность обнаружится по большинству показателей. Но!... Его (оружия) было МНОГО, людей было МНОГО, и дело наше было-таки ПРАВОЕ. Вот этого не отнимешь.

То же самое и про танк Т-34, наше все, признанный британскими учеными самым лучшим танком. Танк, хороший, креативный, жалко, что полное говно (до 1943 года особенное).

Как раз из-за «совкового» принципа наделать быстрее, выше, сильнее. Чтобы поганые фашисты больше, быстрее и качественней сожгли.

Танк офигенно недоработанный:

отсутствует нормальная обзорность (полностью), ужасная теснота,

отсутствие вентиляции ствола – выстрелил и офигел в дыму,

выстрел – все вся наводка сбилась,

совершенно невозможно куда-нибудь навести на ходу,

полная демаскировка по уровню шума,

говорят, что соляра не горела – врут, горела, еще как горела,

(отскребали разок экипаж от стенок танка),

начали гореть баки – все потекло в моторный отсек, перегородки в моторном отсеке нет, результат – весь экипаж нахрен сгорел.

--

Можно почитать мемуары танкситов, один дядька писал про Шерман.

В лендлизовском Шермане все вышеприведенные косяки отсутсвовали.

Да, их перед войной успели наделать охрененное количество, жалко, что не успели запчастями снабдить, экипажи обучить и говнокомандиров поменять.

Сыровар
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#53
Слава Шевцов:
У тебя нет информации, которую ты можешь привести.

Я уже слишком взрослый, чтобы играть в "слабо-не слабо".

Если набор буковок "славашевцов", который я вижу на мониторе, считает, что я не прав - мне до этого дела ни малейшего нет.

В области интернета, именуемой "forum.searchengines.ru" лишь три-четыре набора буковок имеют для меня какое-то значение.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#54
Слава Шевцов:

Мне так же трудно судить, что стоит выбрать в ситуации, когда не представляется возможным безопасно разминировать поле перед штурмом:

1. продолжать морить солдат и всё население Питера голодом и бомбёжками;
2. разминировать телами враждебных слоёв населения;
3. разминировать телами солдат.

Перед штурмом проходы в линии обороны разминируют какбе саперы. Потом доводят информацию до наступающих частей, но, очевидно, не в нашей армии.

И точно никак не мирное население. Это какбы военное преступление и очень серьезное – абсолютно аналогично сжиганию в топках военнопленных.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
V max:
Перед штурмом проходы в линии обороны разминируют какбе саперы.

Когда они как бы есть 🍻 А вообще это предпочитают делать спецприспособлениями. Потому что полосу через широкое минное поле нужно организовывать быстро ;)

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#56
Слава Шевцов:
Когда они как бы есть 🍻

Вы думаете, на всем фронте не смогли бы найти саперов? Они однозначно там были. Сапер – это как бы не инженер с высшим образованием.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
V max:
Вы думаете, на всем фронте не смогли бы найти саперов?

Я не думаю, что Жуков был дураком. А Вы?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#58
Слава Шевцов:
Я не думаю, что Жуков был дураком. А Вы?

Жестокие и паталогически равнодушные к чужому горю люди бывают очень умными и образованными....

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#59
Слава Шевцов:
Я не думаю, что Жуков был дураком. А Вы?

Процитирую первый пост. Статью г-на Минкина и строки Виктора Астафьева. Готов подписаться под каждым словом.


Фронтовик Виктор Астафьев, знаменитый русский писатель, о Жукове отозвался так: “Это выкормыш “отца и учителя”! Какой браконьер русского народа. Он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить. Сил наших, ума нашего и мужества не хватит говорить о трагедии нашего народа, в том числе о войне, всю правду… Ни одна страна, ни один народ не терпел такого поражения в войне, как Россия и русский народ. Ее, России, попросту не стало. Страшно произносить, но страна-победительница исчезла, самоуничтожилась, и этому исчезновению и самоуничтожению и продолжающемуся неумолимому самоистреблению шибко помогли наши блистательные вожди, начиная со Сталина, и однопартийная система…”
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#60
V max:
Процитирую первый пост. Статью г-на Минкина и строки Виктора Астафьева. Готов подписаться под каждым словом.

Да подписывайтесь. Хоть под смертью всего русского народа подписывайтесь. Хоть под смертью всей России. Под любым бредом Минкина можете подписаться. Только вот где Вы живёте и среди кого? Получается, среди мёртвого народа в несуществующей стране?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий