Комитет по фальсификации истории России

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#21

texter, Нашли тоже журналиста. Это же говнокапатель, не накапает так сам нагадит.

Лишь бы скандальчик, да погромче, да срач до небес. Вот его стиль. Не важно что писать главное скандальное, вот с этим он справляется отлично.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#22
Лунный Кот:
V max, да причем тут "коммунистический задор"? Давайте отбросим словесную шелуху, байки про совков, комиссаров и т.д.

Все приведенные в прошлом посту факты могу подтвердить документально.

Про "зеленые" партизанские отряды и списки расстрелянных - материалы есть в архивах, можно съездить и ознакомиться.

Ломик и учебные трехлинейки экспонируются в музеях - можете приехать и посмотреть.

Лунный Кот:

Что будет в сухом остатке? Не было, конечно, ни у кого цели угробить как можно больше своих солдат. Каким бы тираном (допустим) ни был бы Сталин, но он же понимал, что воюют живые солдаты, а не мёртвые.

Как мне нравятся рассуждения про войну, как про стратегическую игру "Блицкриг".

Может быть, и понимал, только вот делалось все в итоге по-другому.

Лунный Кот:

В чем причина таких потерь? А воевали с сильнейшей армией мира.

Бред, не с сильнейшей армией мира, а с нормальной армией.

А потери во время Финской войны? Это же вроде, как не самая сильная армия мира.

Лунный Кот:

Но изучать историю войны нужно не по статьям Минкина. Читайте мемуары наших ветеранов. Да-да, тех самых совков. Там много интересного.

Мне почему-то кажется, что воспоминаний перечитал немного больше вашего и с ветеранами пообщался тоже немного больше вашего.

Впрочем, если вы наизусть заучивали книгу "Воспоминания и размышления" написанную НИИ в соавторстве с г-ном Жуковым, то с вами бесполезно вести диалог. Обычный фимоз мозга. Не более того.

Лунный Кот:
И все эти поп-фильмы, которые сейчас явно не без ценных указаний сверху снимаются пачками, для меня лично мало стоят. Хоть бы после фильма о Ржеве показали про Корсунь-Шевченковскую операцию. С оврагами и воронками, засыпанными немецкими трупами. Но нет, это нельзя.

Фильм про Ржев был, конечно, снят в стиле "скандалы, интриги, расследования", но в целом очень достойный фильм - это как бы квинтэссенция, точно также можно было снять про оборону Ленинграда, битву за Кавказ, Сталинград и т.д. и т.п. Я лично нигде не наблюдал оврагов, засыпанных немецкими трупами, а очень бы хотелось в исключительно корыстных гробокопательских целях.

Лунный Кот:

А как под Берлином-то оказались? Да трупами завалили, как же еще... Совки же.

Вы можете почитать эпический топик про Зою Космодемьянскую. Там немного описано.

Если вкратце: Великие говнокомандиры во главе со Сталиным - просрали всю войну, на всех уровнях, её потом пришлось выигрывать русскому/советскому/российскому народу огромной ценой.

Лунный Кот:

Насчет предупреждений о нападении и "Сталин не верил" - это старая байка, которой грош цена. Велась тонкая игра с немецкой стороны, специалистами своего дела. В потоке сообщений о нападении было достаточно разных дат и дезинформации. Поди разбери, что там ложь, что правда. Сейчас легко рассуждать, когда всё уже известно.

Ага, ВНЕЗАПНО, на границе появились миллионы фашистов и тысячи танков.

Слава Шевцов:
Опять Минкин... Чего он хорошего в журналистике написал, этот Минкин? .

Процитирую себя.

V max:
Лично мне автор статьи не нравится, но в данной статье подпишусь под каждым его словом.
Слава Шевцов:
Что он понимает в военном деле? Откуда он взял свою странную цифру погибших при штурме Берлина?

В военном деле он весьма вероятно мало что понимает, но человек он очевидно вменяемый. И без фундаментальных знаний все грамотно расписал.

Слава Шевцов:
За всю Берлинскую наступательную операцию с 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек (с) Гриф секретности снят: Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Стат. исслед./ Г. Ф. Кривошеев, В. М. Андроников, П. Д. Буриков. — М.: Воениздат, 1993. с. 220.

Цифра приведенная господином Минкиным имеет точно такое же право на жизнь, как цифра из данной книги.

Имея некоторое отношение к отделу военной статистики ИВИ МО РФ – там трудится мой наставник. Могу вам совершенно точно заявить, что на момент 1993 года было далеко не все посчитано, так же как и в 2003 году, так же как и в 2009 году.

Это какгбе не учитывая, что куча погибшего народу вообще ни в каких списках не значилась. Вообще ни в каких. Находишь медальон, а потом от того, как искать родственников офигеваешь – его нигде нет, ни в списках воекоматов, ни в послевоенных опросниках, ни в списках боевых потерь, ни в книгах памяти. Нигде нет, а боец какгбе есть.

Но это до конца 42 года, потом наши Великие отменили медальоны и после этого практически все стали безымянными.

Atteon:
Любим мы обсирать мертвых львов и любим бороться с тенями прошлого, наверное потому, что биться с настоящим реально страшно. .

Точно, спалили. Страшно, аш жуть. Дрожу, как лепесток от суровой действительности и для самовыражения хочу попрыгать на костях Великого полководца.

Может, совет дадите, с кем биться из настоящих?

Atteon:
V max, у Вас всё нормально с психикой?, уж очень Вас однобоко и по одной колее Вас прёт.

С психикой может быть и не очень в порядке. Кто вылечит дурачка?

Я в следующий раз, когда писать на форум соберусь: попрошу у вас товарищъ потреод справочку о своем психическом здоровье и персональное разрешение писать на этот форум.

Atteon:

был удивлен точности расчетов военных, потому как русские потери в Берлине составили именно 120 тыс. солдат.

Ага, американский генерал мухой метнулся по лесам и полям под Берлином, облетел сам Берлин вместе с подвалами и посчитал, сколько Красная Армия там потеряла.

Браво, шедеврально.

Сыровар
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#23

Да. В "Московском комсомольце" все правдоискатели, правдорубы и ревнители чистоты истории. Несколько лет назад на их страничке "Московия" написали много гадостей про Гастелло в большой статье. А потом опубликовали крохотное опровержение, мол издание "Московия" не совсем верно осветило подвиг Гастелло. Причем написано было так, будто издание "Московия" это где-то там, а не страничка в их же газете.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
V max:
Цифра приведенная господином Минкиным имеет точно такое же право на жизнь, как цифра из данной книги.
Имея некоторое отношение к отделу военной статистики ИВИ МО РФ – там трудится мой наставник. Могу вам совершенно точно заявить, что на момент 1993 года было далеко не все посчитано, так же как и в 2003 году, так же как и в 2009 году.

Откуда Минкин взял ту цифру? Каким образом в одном Берлине погибла третья часть группировки, сосредоточенной на всём берлинском направлении?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#25

Слава Шевцов, я напомню: ты приводил цифирь, согласно которой все репрессии ленино-сталинские уместились в 600 тысяч человек, с 1917-го по 1953-й.

И после тех цифр, приведенных тут на полном серьезе, ВСЕ твои рассуждения о цифрах всерьез восприниматься не будут. Даже если ты будешь вычислять корень квадратный из двух - все равно не поверю результату.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#26
V max:

Мне почему-то кажется, что воспоминаний перечитал немного больше вашего и с ветеранами пообщался тоже немного больше вашего.

То, что Вам кажется, не имеет ни малейшего значения. Обсуждение чужих иллюзий не входит в сферу моих интересов.

По поводу того, что немецкая армия была всего лишь нормальной, а не сильнейшей. Вы очень деликатно обошли стороной вопрос, как же эта рядовая армия раскрошила всю некоммунистическую и несовковую Европу. Подумаешь, делов-то.

Финская война? Я уже об этом писал в одной из прошлых тем. Потери были большие, это правда. Командование в первой фазе войны тоже не блистало. И что дальше? При чем тут совок? Посмотрите на события в некоммунистической Европе. К тому же, соотношение потерь, которое приводят в настоящее время, это бред полный. Тема для отдельного разговора.

V max:

Впрочем, если вы наизусть заучивали книгу "Воспоминания и размышления" написанную НИИ в соавторстве с г-ном Жуковым, то с вами бесполезно вести диалог. Обычный фимоз мозга. Не более того.

Опус про фимоз мозга - ваша фирменная фишка. Что, имели проблемы с данным заболеванием? Очень часто о фимозе вспоминаете.

Насчет Жукова и его книги. Конечно, это издание довольно тенденциозное. Дальше то что? Других мемуаров нет совсем? Или всё это фальшивки?

Лунный Кот добавил 21.05.2009 в 14:58

Слава Шевцов:
Каким образом в одном Берлине погибла третья часть группировки, сосредоточенной на всём берлинском направлении?

Коперайдеры еще и не то могут. Первый раз, чтоли, видите такое?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
Калинин:
Слава Шевцов, я напомню: ты приводил цифирь, согласно которой все репрессии ленино-сталинские уместились в 600 тысяч человек, с 1917-го по 1953-й.

Ты что-то с чем-то спутал. Это ты утверждаешь. Не я. Либо гони ссылку.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#28
V max:

Ага, ВНЕЗАПНО, на границе появились миллионы фашистов и тысячи танков.

Не надо считать всех, кроме себя, клиническими идиотами. Прекрасно знали об этих войсках.

Они там так или иначе болтались с 1939 года. И к войне наши готовились, конечно, не оповещая в центральной прессе. И УРы строили, и войска подтягивали. Ошибка была в том, что ждали какого-то периода осложнения отношения, во время которого предполагалась завершающая часть подготовки. На Польшу немцы напали не внезапно. Там был такой период.

То же Зорге давал несколько раз "точную" информацию о дате. В итоге сомнение в достоверности закралось. Тем более, что и немцы не спали, вели свою дезо-игру. Читал и версию, что самой даты "22 июня" вообще не было названо, и это позднейшая придумка. Но за последнее. конечно, не поручусь.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#29

Лунный Кот, хто ж спорит, что армия у немцев была - ого-го? Никто не спорит. Наша была похреновее, практически по всем показателям.

Но приводить "покоренную Европу" в качестве примера - не очень корректно. Европа, в подавляющем большинстве случаев, покорялась без боев, по-крайней мере - затяжных и выматывающих... ;)

Немецкая армия отличалась от нашей великолепной организацией, наличием очень больших по численности элитных (специально подготовленных) подразделений (части СС, которых по началу считали полицейскими частями и не шибко уважали в Вермахте) и - главное отличие, о котором уже неоднократно говорил ТС - отличалась от нашей тем, что личный состав берегли.

Даже отбрасывая всякие этические и прочие мотивы, беречь - это выгодно. Элементарно выгодно.

А наши о выгоде не шибко заботились...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#30
Калинин:
Слава Шевцов, я напомню: ты приводил цифирь, согласно которой все репрессии ленино-сталинские уместились в 600 тысяч человек, с 1917-го по 1953-й.

Кажется, вспомнил, откуда это. Не Шевцов, а Vmegap, и не про такой временной интервал, а про репрессии конца тридцатых. Была такая цифра у него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий