Комитет по фальсификации истории России

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#61
Слава Шевцов:
Да подписывайтесь. Хоть под смертью всего русского народа подписывайтесь. Хоть под смертью всей России. Под любым бредом Минкина можете подписаться. Только вот где Вы живёте и среди кого? Получается, среди мёртвого народа в несуществующей стране?

Если прочитаете предыдущий пост - поймете, что большая часть этого поста строки Виктора Астафьева. Мне, например, откровенно "толерантно" на судьбы русского народа и России. Я уже писал пару постов назад, что мне не «толерантна» судьба лично моих дедов и прадедов, и лично моя судьба. А данное определение очень точно описывает, что с моими дедами и прадедами происходило во время войны и после. Также как и не устраивает, что лично мой прадед валяется под кучей говна рядом с коровником. Не устраивает и все.

Если Вам это «толерантно» - ваше право. Ничем не могу помочь.

Сыровар
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#62
malls:
Илья я тебя умоляю... На счет всех показателей не скажу, но наша армия на 22 июня 41-го была по двум показателям: численность и качество военной техники на голову выше (точнее примерно в 3 раза) не то что Германии, а всего подлунного мира вместе взятого.
Ржунимагу. Кто-нибудь видел когда-нибудь компанию в которой сразу четыре генеральных директора? А в немецкой армии было четыре Главных штаба!!! Авиации, Вермахта (сухопутки), Военно-Морской и СС. Причем вермахтом руководил лично Гитлер.
Ни в одной стране мира ни до них, ни после никто до такого дебилизма в армии не додумывался. Главный штаб должен быть ОДИН - это аксиома! Просто потому что не могут такнки и самолеты идти в наступление не согласованно друг с другом, а в немецкой армии - могли и ходили. И это великолепная организация???

Ну тут не поспоришь. У нас конечно людей не считали.

Могу добавить, что все немецкие дивизии кроме передовых танковых снабжались при помощи гужевого транспорта, а грузовики у них были от 60-70 разных фирм (трофейные) и нуждались в огромном количестве разных запчастей. (Источник - Martin van Creveld, "Supplying War: Logistics from Wallenstein to Patton")

По мнению Кревельда главной ошибкой немцев было танковое наступление на Ленинград. Они думали, что северо-восточнее Литвы начинаются плохие дороги. Они не знали, что там вообще нет дорог.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#63

Слава Шевцов - Вы можете говорить что угодно

Но факт

В каждей семье что я знаю есть репрессированные родственники. И иногда не один

В каждой семье что я знаю, есть погибшие на войне - и во многих не один

После войны целые села состояли практически из женщин

После войны были миллионы покалеченных солдат без руг и ног собиравших подаяние игрой на гармошке в поездах и внезапно так куда-то исчезнувших

После войны многие офицеры + те кто был в плену - пошли в лагеря ( сужу по своей родне)

После войны побежденный народ праздновал экономическую победу а наш народ закупал спички и сахар мешками и не мог купить элементарно куска мяса

Да что там перечислять .... ЭЭЭхх

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#64

V max, можно я пожму Вам руку, хотя бы виртуально?

Впрочем, обязательно найду способ сделать это в реале. Буду рад, если и Илья присоединится.

Из топега ухожу. Не могу читать спокойно все это.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#65

Львович, присоединяюсь однозначно.

Ожидаю я, правда, одного человека, который сейчас придет и обрушится на антипатриотизм участников топика.

Нет - даже двоих человек ожидаю...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#66

Львович, Калинин, приезжайте 22 июня на захоронение во Ржев.

Если на пару дней выберитесь (там под выходные попадает) – будет вообще замечательно, походим по высоточкам подо Ржевом, может еще кого-нибудь из мужиков поднимем.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#67

вот - почитайте

http://invak.info/content/view/7862/59/

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#68

Единственный отрицательный момент, захоронение 22 июня будет проводиться под эгидой партии «Единая Россия» - оно традиционно будет немного блевотным.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#69
Калинин:

А с качеством военной техники ты, братец, загнул.
Еще в семидесятые годы, в детской моей памяти запечатлелось, когда по телевизору говорили о том что у немцев были хорошие танки, а у нас - отсталые и говенные.
В семидесятые!
Если копнуть чуть глубже - говенность обнаружится по большинству показателей. Но!... Его (оружия) было МНОГО, людей было МНОГО, и дело наше было-таки ПРАВОЕ. Вот этого не отнимешь.

Даже уже не смеюсь - просто плачу. Найди рядом топик про игру на знание истории я там уже высказался - ты не глупый человек, поймешь. Не хочу повторяться.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#70

V max, спасибо. Я хотел бы без пафоса. Сели б мы с тобой и Ильей, выпили простой беспонтовой вотки, и немного помолчали. А потом ты б нам просто кое-что показал. А едреная россия пусть идет своим путем. Он еще в 1917 году был указан, не сворачивать же.

Калинин, придут эти двое, не переживай. Но я со стороны, скорее всего, наблюдать буду. А если вмешаюсь - значит совсем накипело. ((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий