ЯД заблокировал кошелек

I7
На сайте с 04.04.2009
Offline
41
#1001
sperans:
jumbosic, неточная информация.
Иногда катит - иногда нет.

iran78, Вам уже пришёл ответ, что идентификация через Контакт возможна?
Тут важно понимать вот что. Идентифицироваться должен фактический владелец кошелька. Что бы ни случилось потом, владельцем будет тот, на кого счёт идентифицирован. Например, если программа будет уничтожена, а на счёте останутся деньги - забрать их сможет только тот, на кого счёт идентифицирован.

В Вашем сообщении что-то странное. При чём тут получение денег через Контакт? Идентификационный платёж оформляется похоже на ввод денег, то есть Контакт передаёт в Яндекс.Деньги 100 рублей, а заодно и паспортные данные.

Да. Я не верно выразилась: идентификация через Контакт, а не получение денег.

Мне от суппорта пришло письмо, где предлагают на выбор способ идентификации, и один из вариантов предлагают Контакт, как, цитирую: наиболее быстрый способ

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1002
iran78:
В сообщении от суппорта ЯД. пришло что можно и через контакт.

прекрасно, значит - Вам можно :)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1003
sperans:
прекрасно, значит - Вам можно :)

В данном разделе создал тему и модератор отправил меня сюда :)

Не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию?

Ребят, нашёл много тем на форуме про блокировку ЯДов, но хотелось бы услышать мнения по поводу конкретно моей ситуации, т.к. точь-в-точь темы я не нашёл.

Работаю с ЯД два года. Принимаю платежи за свою программу, за игровые деньги одной online-игры, а также иного рода _легальные_ услуги (я владелец одного очень крупного форума). Одно но - я не ИП, то есть договора нет. Оборот - примерно 80к в месяц. Несколько месяцев назад мой кошелёк заблочкировали, потребовали авторизовать. Я авторизовал через контакт. Разблокировали.
И вот неделю назад мой кошелёк снова блокируют. Пишу в саппорт, отвечают, что некое лицо Н перевело мне 1000 рублей по ошибке. Я нахожу этот платёж и вижу, что он оплачивал мою программу!!! То есть именно этот платёж был 100% не ошибочный и он получил от меня программу, то есть претензий по сути иметь не мог. Да и если бы имел, то обратился бы сначала ко мне. То есть в этой ситуации мошенник как раз он (если верить словам саппорта).
ЯД предложили два пути разблока кошелька:
1. возврат средств через заявление (нотариус или лично в офис), причём:
Если Вы не возражаете против возврата средств плательщикам, Вам необходимо заполнить заявление о добровольном возврате средств (форма zayavlenie_vozvrat_f6-1, бланк в приложении). Обратите внимание, что при осуществлении возврата Ваш виртуальный счёт будет закрыт, поэтому в заявлении необходимо указать номер счёта, на который мы зачислим остаток средств после осуществления возвратов.

Не понимаю, зачем закрывать текущий счёт и принуждать меня создавать новый?
2. отказаться от возврата средств (что самое интересно, в этом заявлении ни слова про возврат, просто объяснительная для каких целей я использую яд - вот это мне не понятно).
Оба варианта подразумевают под собой то, что я должен явиться к ним в офис или посетить нотариуса.
Моё предложение саппорту вернуть ему деньги с другого кошелька без всяких заявления было отвергнуто (почему? ).
И главный вопрос: так это что получается, человек послал мне ошибочно деньги и я, чтобы их ему вернуть, должен оплачивать из своего кармана нотариуса или поездку в офис ЯД?!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1004
nophear:
Принимаю платежи за свою программу, за игровые деньги одной online-игры, а также иного рода _легальные_ услуги (я владелец одного очень крупного форума). Одно но - я не ИП, то есть договора нет. Оборот - примерно 80к в месяц.

nophear, не требуйте от сотрудников ЯД нарушать их же правила и быть соучастником в вашей незаконной предпринимательской деятельности.

Ваша позиция должна быть такой: “ЯД использую только для оплаты товаров и услуг моих личных и членов моей семьи. Получение оплаты было разовое недоразумение.”

Постарайтесь в приеме оплаты перейти на WMZ.

Почему ЯД запрещает использовать кошелек в предпринимательской деятельности?

Предполагаю, что они были бы не против этого (им же это выгодно), но Яндекс-деньги не могут найти юридического обоснования делать это законно в РФ.

N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1005
zexis:
nophear, не требуйте от сотрудников ЯД нарушать их же правила и быть соучастником в вашей незаконной предпринимательской деятельности.
Ваша позиция должна быть такой: “ЯД использую только для оплаты товаров и услуг моих личных и членов моей семьи. Получение оплаты было разовое недоразумение.”

Постарайтесь в приеме оплаты перейти на WMZ.

Почему ЯД запрещает использовать кошелек в предпринимательской деятельности?
Предполагаю, что они были бы не против этого (им же это выгодно), но Яндекс-деньги не могут найти юридического обоснования делать это законно в РФ.

Согласен и не спорю.

Но в данной теме уже обсуждалось, что сам ЯД платит за размещение рекламы. Так что если я от них получаю 80к в месяц - это норм, а если эту же сумму по другим каналам, то это не норм? :)

Да и вопрос то не в этом, мне позволяли заниматься тем, чем я занимаюсь два года. А теперь блокируют из-за того, что кто-то (по его словам) ошибся адресатом.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1006

nophear, я видела Вашу тему, но, к сожалению, не понимаю, какого комментария Вы хотите. Вам же уже объяснили, что нужно сделать. Заполняйте одно из двух заявлений. Да, такая ситуация, к сожалению, возможна. Да, если на Вас пожалуются и подадут письменное заявление лично или с нотариально заверенной подписью - служба безопасности обратится к Вам именно с такой просьбой. Заявление требуют от обеих сторон, так что "пострадавший" не ограничился звонком или письмом.

Звонить в Яндекс.Деньги по вопросу блокировки имеет смысл, если Вы хотите, чтобы Вам прочли то же самое письмо по телефону.

sperans добавил 05.04.2009 в 20:14

и ещё. Вы бы предпочли, чтобы Вас и всех остальных "заблокировали" два года назад?

Всё, чего можно добиться разговорами на тему "а почему не всех блокируют" - это ужесточения политики блокировок. Вы правда этого хотите?

N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1007
sperans:
nophear, я видела Вашу тему, но, к сожалению, не понимаю, какого комментария Вы хотите. Вам же уже объяснили, что нужно сделать. Заполняйте одно из двух заявлений. Да, такая ситуация, к сожалению, возможна. Да, если на Вас пожалуются и подадут письменное заявление лично или с нотариально заверенной подписью - служба безопасности обратится к Вам именно с такой просьбой. Заявление требуют от обеих сторон, так что "пострадавший" не ограничился звонком или письмом.

Звонить в Яндекс.Деньги по вопросу блокировки имеет смысл, если Вы хотите, чтобы Вам прочли то же самое письмо по телефону.

sperans добавил 05.04.2009 в 20:14
и ещё. Вы бы предпочли, чтобы Вас и всех остальных "заблокировали" два года назад?
Всё, чего можно добиться разговорами на тему "а почему не всех блокируют" - это ужесточения политики блокировок. Вы правда этого хотите?

Я не виду разговора на тему "почему не всех блокируют" :) Мне просто не понятно несколько вещей:

1. почему я должен платить из своего кармана за чужую невнимательность?

2. Почему я не могу просто отдать деньги без всяких заявлений? Бюрократия, да, но логика здесь усматривается с трудом..

3. просто личный интерес, почему обязательно закрывать мой счёт и требовать открытия нового?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1008

1. Ну, это официально называется ошибочным зачислением. Так это наиболее корректно юридически.

2. Люди слишком часто лгут. Поэтому варианта "я заплачу с другого счёта" не существует.

3. Извините, я не могу удовлетворить Ваш личный интерес. Наверное, самым правильным будет ответить "так исторически сложилось". В конце концов, это никак не противоречит соглашению об использовании системы.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1009
sperans:
и ещё. Вы бы предпочли, чтобы Вас и всех остальных "заблокировали" два года назад?
Всё, чего можно добиться разговорами на тему "а почему не всех блокируют" - это ужесточения политики блокировок. Вы правда этого хотите?

Хочу. Хочу что бы заблокировали Директ и ВСЕХ кто с ним работает........... предпринимателькая деятельность все таки........ Так КАК ? Ожидать ? ;)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1010

Deni, в Директе вполне можно рекламировать свой личный сайт "кошки красноярска". Созданный исключительно для личного удовольствия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий